Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 16:01

399 грн.

Здравствуйте!

Весной прошлого 2021 года в каталоге Avon появилась новинка - парфюмированная водичка из серии TTA - This love. На тот момент вся серия состояла из трех ароматов: Today, Tomorrow и Always. Today можно назвать самым узнаваемым парфюмом из всех, когда-либо выпущенных компанией Avon. Да и остальные два - весьма достойные ароматы. Поэтому This love сразу вызвала повышенный интерес у потенциальных покупателей. Хотя, забегая наперед, скажу, что новинка получилась у Avon весьма неоднозначной.

В Украине This love представляла Ксения Мишина

Коробочка This love идентична оформлению остальных ароматов серии

Ароматизированная страничка в каталоге прекрасно передает запах парфюма

В Украине аромат представляла актриса Ксения Мишина, и на страничках каталога он выглядел очень привлекательно. Флакон у него по форме такой же, как и у знаменитого Today - стеклянный куб, а вот цвет - необычный, светло-зеленый. Оформление мне очень понравилось. За оформление однозначно пять баллов.

This love от Avon

На пульверизаторе сверху надпись "AVON"

На донышке есть круглая наклейка с датой выпуска

А вот с самим ароматом все не так просто. В каталоге он заявлен как фруктово-цветочный, а из нот указаны только три: грейпфрут, жасмин и мускус. Сайт Fragrantica называет его просто цветочным, пирамида вот

Верхние ноты: гуава, розовый грейпфрут, арбуз

Средние ноты: жасмин, франжипани, корень ириса

Базовые ноты: мускус, амбра, тиковое дерево

Я же отчетливо слышу в нем акватические нотки, хотя они нигде не упоминаются. Фруктового, цитрусового ничего не чувствую. Я бы сказала, что This love - аромат направления Perceive Dew, Eve Truth, Pure Ocean от Scent Mix, недавней очень приятной новинки Artistique Nymphea Lumiere.

Eve Truth

Pure Ocean от Scent Mix

В целом, парфюмированная водичка очень свежая, весенняя, легкая, женственная. Но ей не хватает изюминки, аромат немного простоват.

На мой взгляд, такие парфюмы нравятся далеко не всем, да и для фирмы Avon они несколько нетипичны. Avon всегда предпочитал более сладкие композиции. К тому же в аромате есть какая-то слегка уловимая "химозность".

Что касается наиболее подходящего для "носки" времени года, мне кажется, что аромат подойдет на весну ( именно весной он и был представлен), на лето ( благодаря своей легкости будет освежать), на зиму ( он созвучен зимней прохладе). Не знаю только, как он будет вести себя осенью, но, в целом, это достаточно универсальный парфюм для любого времени года.

Коробочки This love и Today отличаются только цветом (у меня Today в обьеме 30 мл)

С обратной стороны коробочки указан состав парфюма

Сделана водичка в России, а не в Польше

Шлейф у аромата небольшой, а вот стойкость приличная, как у всех парфюмов этой линейки. Правда со временем приятная свежесть данной водички уходит и остается скучноватая база, в которой присутствует какая-то непонятная приторность. Начальные ноты This love нравятся мне больше. Кстатти, автор парфюмерной композиции - Honorine Blanc, которая раньше создала для Avon аромат с очень похожими нотами Jet Femme.

Кроме традиционного обьема 50 мл, водичка выпускается так же в обьеме 100 и 10 мл

Подводя итоги, могу сказать, что не смотря на все несомненные достоинства этого аромата (безупречное оформление, своевременный выход, удачная рекламная компания, красивая актриса, представившая его, небанальная парфюмерная композиция), аромат получился "на любителя". Акватические ноты нравятся не всем, это отнюдь не универсальное направление. Поэтому рекомендовать могу только тем, кто предпочитает именно его. Если вы не любительница Perceive Dew, покупать полноразмер не стоит. К счастью, This love выпускается и в мини-версии 10 мл и если вы сомневаетесь, советую начать именно с нее. А от меня аромату - твердая четверка.

Достоинства
  • Аромат легкий и нежный
  • Весенний
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Не душит
  • Стойкий
Недостатки
  • Небольшой шлейф
  • Немного чувствуется химозность
  • Скучноват
Татьянa4341рекомендует