Опубликовано 26 Март, 2020 - 10:56

полгода или более

В общем все знают о великолепных свойствах карите, начитавшись про масло от Олеси Мустаевой остановилась на этом варианте.
В зимний период моя кожа как никогда нуждается в большем увлажнении. Мой тип кожи комбинированная, с чёрными точками и локальными воспалениями, иногда бывают закрытые камедоны. Я знаю что половина масел являются камедогенными, поэтому сразу проверила масло ши на эту способность. Узнав, что все хорошо я решила намазать сухие участки и локально, где выдавила несчастные прыщи-для проверки на то как будет заживлять масло. Утром я проснулась с блинчиком на лице (ну это же масло как ни крути логично). Но зато обнаружила что кожа напиталась, не появились новых камедонов и воспалений. Но старые очень хорошо затянулись и слегка посветлели, то есть масло ускоряло заживление, как будто за ночь прошло много этапов и осталось совсем чуть-чуть для исчезновения этих ран и пятен. Делать маски самой и добавлять в них карите я не додумалась, было кучу своих готовых, но вам советую попробовать! Так же читала, что масло хорошо защищает от УФ излучений. Если у вас нет под рукой спф, но не хотите чтобы пятна от воспалений остались с вами ещё на пару месяцев, то обязательно воспользуйтесь. Я была очень довольна и решила провернуть такую штуку с губами. Но такого не произошло, губы никак не реагировали, продолжали трескаться и даже минимального увлажнения я не заметила.Возможно надо было мазать с другими средствами для губ. Мазала и на кутикулы, но эффекта тоже мало.Ещё придумала одно увлажнение для пяток! Все же себе хотят пяточки как у младенца?После педикюра намазала маслом и утеплила это все пленкой с носками. Походила пол дня и стопа была мягче, чем все тело! В общем и целом прихожу к выводу, что масло в основном действенное, но нужно уметь им пользоваться-это значит что не стоит мазать каждый вечер и на все лицо, не пользоваться без надобности и т.д.

Достоинства
  • Заживляет
  • Напитывает
  • Не комедогенное
Недостатки
  • Аромат для любителя природы
Klimenko945рекомендует