Опубликовано 16 Январь, 2019 - 10:12

Приветствую всех любителей натуральной уходовой косметики. Отзыв посвящен самому незаменимому для меня средству - маслу Карите ручной работы из Кот-д'Ивуара «Мастерская Олеси Мустаевой».

Масло каритэ (ши) получают из косточек плодов дерева Ши, которое еще называют «деревом жизни» и произрастает оно в основном в Центральной и Западной Африке. Благодаря ему, народы столь жаркого континента защищают кожу от палящего солнца и уберегают себя от дерматологических проблем. Масло Ши из Западной Африки, а именно там находится Кот-д'Ивуар, отличается особым качеством и питательной ценностью для кожи, так как добывается особым способом из отборных орехов.

Масло каритэ (ши) является экологически чистым продуктом и обладает просто чудотворными свойствами, в которых в том числе лично убедилась и я сама. Особенно оно ценно в косметологии.

Что могу сказать о своей коже- сухая, чувствительная, склонная к шелушению и аллергии. В общем, полный букет. Что бы я делала без этого масла.

Страна происхождения: Кот-д'Ивуар

Изготовлено: Мастерская Олеси Мустаевой

Цена: около 250 рублей

Объем: 50 гр.

Масло карите находится в небольшой баночке из непрозрачного (что очень важно!) пластика, даже сам изготовитель указывает, что оно должно храниться в плотно закрытой таре без доступа света и тепла. Также имелась защитная мембрана. Впервые, как только я сняла мембрану, очень смутил запах, просто потому, что он непривычный –ореховый с «дымком». Само масло плотное по консистенции, напоминает сливочное, только более рыхлое, молочного цвета с желтоватым оттенком.

Состав- 100% натуральный- масло карите нерафинированное. Основу масла составляют полимерные молекулы жиров, в большинстве являющиеся триглицеридами. В состав входят и неоценимые жирные кислоты: олеиновая, стеариновая, пальмитиновая, линолевая, линоленовая, а также неомыляемые вещества: фенолы, токоферолы, стероиды, тритерпены, терпеновые спирты, витамины А, Е и F. Просто находка для кожи лица.

Что указывает изготовитель:

Получено по традиционной технологии с использованием ручного труда для сбора и обработки плодов. Легкий «дымный» аромат масла- признак традиционного способа получения без использования растворителей.

Назначение:

восстанавливает защитную функцию кожи, усиливает защиту кожи и волос от солнечных лучей, рекомендуется для раздраженной, сухой кожи, успокаивает и смягчает.

Как я им пользуюсь:

Масло карите (ши) является базовым маслом и может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с другими маслами, и в том числе сыворотками и кремом. Самая я пользуюсь им как самостоятельным средством –беру небольшое количество масла «с ноготок», растираю его в ладонях до жидкого состояния и наношу на кожу лица и тела. Данное масло само по себе гипоаллергенное и никогда никакого раздражения у меня от него не возникало.

Применение масла Ши из Кот-Дивуар рекомендуется:

для ухода за всеми типами кожи как оздоравливающее, питательное и омолаживающее средства, а так же полезно и эффективно для: сухой, тусклой, истончённой, морщинистой кожи с признаками недостатка питания и шелушениями, лечении экземы, псориаза, аллергического дерматита, для лечения ожогов, ушибов, ран, при мышечных болях и растяжениях при болях в суставах, оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, предохраняет кожу от негативных внешних воздействий, для предупреждения растяжек во время беременности, успокаивает чувствительную кожу после укусов насекомых, раздражения, или после бритья.

Со всеми заявленными функциями оно справляется на 100 %.

Как только я начала им пользоваться как самостоятельным средством, на лице пропало шелушение и незначительное покраснение, которое свойственно чувствительной, склонной к раздражению коже. Это было просто моим спасением. Достаточно долгое время я страдала от аллергического дерматита и именно масло карите (ши) помогало мне справиться с его последствиями. Также его можно наносить на область вокруг глаз.

Впитывается масло не быстро –обычно наношу его за час до сна, но если наносить совсем немного, то впитается за несколько минут. Отлично сочетается с сыворотками.

Пользуюсь маслом карите (ши) примерно 2 раза в неделю, чаще нужно только для устранения сильных шелушений.

Рекомендую использовать именно нерафинированное масло, поскольку оно более полезное и ценное.

Масло карите (ши) является настолько универсальным, что его можно также использовать как:

• средство для смягчения кутикулы
  • питательное и увлажняющее средство для рук (максимальный эффект показывает после первоначального использования скраба)
  • средство для смягчения и лечения потрескавшейся кожи губ.

Масло достаточно экономичное- одной баночки хватает на полгода и больше.

Могу сказать, что буду покупать масло карите (ши) и дальше и всем рекомендую его попробовать! Две баночки уже купила про запас.

Спасибо «Мастерская Олеси Мустаевой» за такой достойный продукт.

♥♥♥АЙРЕКОМЕНДУЮ однозначно!!!!! ♥♥♥

Мои любимые средства:

Мезококтейль для лица «Жемчужины севера» Perls de North Imperal Caviar

Аюрведическое мыло Лаванда Базилик Масло Ши (Lavender Basil Shea Butter Ayurvedic Soap) Indibird

Водорослево-солевой антицеллюлитный скраб для тела «Natura Siberika» для разглаживания контуров тела на основе глауберовой соли и дальневосточной ламинарии

Очищающий крем для умывания Natura Kamchatka by Natura Siberika

Лимонник на кедре густое bio- масло для тела Crazy Desserts by Natura Siberika