Опубликовано 17 Август, 2020 - 10:34

несколько дней

Здравствуйте!

Лето подходит к своему логическому завершению, но тема защиты кожи от солнца всё равно остается актуальной. Несмотря на то, что солнце считается наиболее вредным в летний период, особенно в тех краях, которые ближе к экватору, средствами с SPF лучше пользоваться круглый год и не только в отпуске.

В начале лета мне выдалась возможность попробовать три продукта от Estee Lauder с разными уровнями SPF. О двух из них я уже рассказывала ранее:

✔️ Крем с тональным эффектом с SPF 15.

✔️ Праймер с SPF 45.

Estee Lauder Perfectionist Pro SPF 50
И ещё одно - это гель для лица Estee Lauder Perfectionist Pro с SPF 50, о котором расскажу в этом отзыве.

◼️ Упаковка

Тюбик с гелем находился в коробочке нежно-бирюзового цвета.

На коробочке указана информация о продукте.Присутствует небольшая наклейка на русском языке.Тюбик выполнен из мягкого пластика. Сам он блестящий, серебристый, а крышка с розовым оттенком. Выглядит очень стильно и красиво. Внешний вид упаковки на высоте!Крышка закручивающаяся. Под ней, что вполне ожидаемо, находится отверстие, через которое подается продукт. На новом тюбике присутствует защитная мембрана из фольги.

◼️ Информация о продукте

На официальном сайте описание этого геля довольно таки большое. Например, производитель сообщает нам вот что:

Estée Lauder представляет защитное средство нового поколения — Мультизащитный UV гель для лица SPF 50.

Формула, вдохновленная профессиональным уходом, борется с видимыми признаками негативного воздействия окружающей среды, в том числе УФ-лучей групп A и B, а также загрязняющих веществ.

Судя по этим словам, средство поможет защитить кожу даже от самых агрессивных лучей солнца.

Также указано, что в составе геля присутствуют антиоксиданты:

Эффективная формула содержит восемь мощных антиоксидантов, среди которых экстракт тигровой лилии, витамины С и Е, ресвератрол и экстракт зеленого чая. Они защищают кожу от неизбежного воздействия негативных внешних факторов, таких как загрязняющие вещества, микрочастицы или токсичные выхлопы. Тонизирующие ингредиенты, например экстракт кактуса, помогают коже оставаться увлажненной при любых обстоятельствах. Эффективные смягчающие компоненты, экстракт морских водорослей и кофеин, способствуют устранению напряжения и стянутости кожи. Когда кожа укреплена, улучшается работа ее природных защитных механизмов.

Это полезное свойство, которое обеспечивает не только защиту, но и поддержание кожи в тонусе.

Изготовитель: США

Стоимость на официальном сайте без скидки: 3950 рублей.

Стоимость на официальном сайте со скидкой: 2962 рублей 50 копеек.

Объем: 30 мл.

Ссылка.

◼️ Общие характеристики

Продукт по виду напоминает скорее гель-крем. Он непрозрачный, молочно-белого цвета, однородный, без добавления пигмента и блесток.

Estee Lauder Perfectionist Pro SPF 50
Густой, но не жирный, как и положено гелю, легкий.При распределении по коже становится прозрачным, слегка блестит.Аромат приятный, косметический, отдаленно чувствуются какие-то цветы.

◼️ Применение

У меня комбинированная кожа, проблемная, с расширенными порами, местами очень сухая.

После умывания моя кожа выглядит так:

До
Гель наношу пальцами, так же, как и другие уходовые средства для лица. Он хорошо распределяется по коже, не скатывается. Сразу же приятно освежает, чувствуется, что увлажняет.Сразу после нанесения ощущается небольшая липкость, потом она становится незаметной. Ложится гель ровно, без белых полос, которые свойственны некоторым солнцезащитным средствам.
Estee Lauder Perfectionist Pro SPF 50
Кожа с нанесенным на неё гелем блестит. Через какое-то время блеск уменьшается, но не исчезает совсем. Если такой эффект не нравится, можно воспользоваться пудрой. Тон на этот гель ложится не так хорошо, как хотелось бы, но вполне сносно.

В общем, что я могу сказать про гель Estee Lauder Perfectionist Pro с SPF 50:

🌞 Увлажняет кожу, ухаживает за ней

🌞 Высокий уровень SPF с защитой от UVA и UVB излучения

🌞 Содержит в составе антиоксиданты

Estee Lauder Perfectionist Pro SPF 50
Мультизащитный гель Estee Lauder Perfectionist Pro - это хорошее средство для защиты кожи от вредных солнечных лучей в летний период. Я пользовалась им в Москве, когда просто выходила на прогулку в солнечные дни. В нашей полосе солнце не такое активное, поэтому не могу с полной уверенностью судить об эффективности заявленных солнцезащитных свойств. В целом, гель мне понравился. Он приятно увлажняет кожу, ухаживает за ней, имеет высокий уровень SPF и антиоксиданты в составе.

Я надеюсь, что в скором времени мне удастся его протестировать в более подходящих условиях, где-то поближе к экватору, так что пока я его отложу. Тем более, у меня есть и другие средства для лица с солнцезащитой. Срок после вскрытия упаковки у него немаленький, целых 24 месяца, хотелось бы верить, что мне удастся ещё не раз выбраться к морю за оставшиеся 23.

А вам рекомендую обратить на гель Perfectionist Pro внимание, если вы в поисках хорошего солнцезащитного средства для лица!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
17.08.2020