Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:15

Впервые решила попробовать силикон-гидрогелевые контактные линзы, несмотря на большой опыт ношения линз (около 10 лет), т.к. понравилось такое хвалебное описание: высокая четкость при любом освещении, хорошая кислородопроницаемость, так еще и влагосодержание высокое - 45%, можно носить до 6 суток не снимая. Читала много положительных отзывов, даже почти все...

Упаковка
Упаковка

Заказала. Прислали. Летела домой, чтоб наконец-то опробовать! Надела - да, действительно, видно все четко (особенно по сравнению с моими линзами у которых срок ношения подходил к концу), но сначала нужно было проморгаться потому что чувствовала, как цепляется линза краем за нижнее веко.

Упаковка вид сзади
Упаковка вид сзади

Прошло 5-10 мин. - начали щипать глаза, хотелось их зажмурить и потереть, немного стали слезиться, затем стали слезиться еще сильнее! Очень разочаровалась и сняла, но теплилась надежда, что дело в уставших глазах после работы. На следующий день дала им еще одну попытку: надела, походила... сначала показалось, что всё идёт хорошо, но по истечении 10 минут ситуация повторилась! Причем, после того, как снимаю эти линзы, слезотечение еще некоторое время продолжается и глазам требуется отдых прежде чем вставлять другие. После были и еще попытки)), но все без изменений.

Видна оконтовка "стеклянных глаз"
Видна оконтовка "стеклянных глаз"

Так и не поняла я чем именно они мне не подошли и от чего такая реакция... Причем и по радиусу кривизны и по диаметру параметры совпадают с моими привычными линзами.

Таже оконтовка
Таже оконтовка

Уже давно пользуюсь оттеночными линзами Светленз 55 и всё меня в них устраивает, единственным недостатком могу считать лишь то, что что из заявленных полгода ношения могу носить с комфортом их лишь месяца 2-3, потом начинаю хуже видеть. Но с ними даже никакие увлажняющие капли не использую. И на ночь их, конечно, нужно снимать.

Кото-контейнеры
Кото-контейнеры

В общем пролежали эти Adria O2O2 месяца 3-4 без дела и мне пришла мысль - а может стоит попробовать их носить используя увлажняющие капли? Ведь процент увлажнения у них меньше, чем у Светленз. Купила капли. Опробовала и с каплями вместе - НИКАКИХ изменений: 10 минут всё нормально, а затем начинается...

Теперь я думаю, что дело всё в толщине линзы, ведь не с проста она даже цепляется за веко при первых морганиях... Выпуклость оконтовки линзы хорошо видна даже на фото, а еще эта оконтовка выходит гораздо дальше границы радужки по сравнению с Светленз55, хотя диаметр в характеристиках написан одинаковый 14,2, почему так?

Понравилось то, что в подарок прилагались очень симпатичные контейнеры в виде кото-мордочек, но и они меня разочаровали Smile)), потому что изготовлены из черного пластика и в них линзы не так-то просто отыскать, особенно бесцветные...

P.S.- вот таков мой горький опыт. Теперь заказала другие линзы, хочется верить что вторая попытка окажется удачной. Буду пробовать Air Optix Aqua Night Day.

Достоинства
  • Хорошая чёткость
Недостатки
  • Абсолютный дискомфорт
EsmiraldaSне рекомендует
Официальный представитель AdriaCats.ru
19.04.2017
Добрый день!

Спасибо за развернутый отзыв о линзах ADRIA 0202 - для нас это очень важно. Жаль, что линзы не оказались вашей идеальной парой Sad

Напоминаем, что контактные линзы всегда должны быть подобраны с помощью офтальмолога - так вы будете точно уверены, что они вам подойдут.

Берегите свое зрение!)
  • Всем привет! Контактные линзы - мой обязательный атрибут. Каждое моё утро вот уже 12 лет начинается не только с умывания, но и с надевания контактных линз. И мир сразу становится прекраснее. Как человек с плохим зрением, я прошла все этапы.
  • 08.02.2017
    Линзы я ношу уже достаточно долго - 5 лет. Начинала носить когда мое зрение было -1,5. Постепенно за 5 лет немного ухудшилось зрение: сейчас -2. Очки хоть и имеются, но носить их не могу: странная особенность организма - в очках болят глаза (ходила к нескольким врачам, думала может очки подобраны…
  • 02.02.2015
    Полгода назад я перешла на линзы месячной замены - однодневные становились все дороже, а по качеству уже не устраивали, глаза в них сильно сохли. В порядке эксперимента попробовала линзы Adria O2O2, и неожиданно они меня абсолютно устроили.
  • 03.12.2014
    Здравствуйте! Давно уже ношу контактные линзы, пробовала разные фирмы, но всех их объединяло одно - они были гидрогелевыми. В последнее время очень много говорят про силикон-гидрогелевые линзы и их улучшенные свойства перед гидрогелевыми линзами.
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 10.11.2012 - 23:54
    Ношу мягкие конкоровские линзы уже 10 лет.
    У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения.
  • 22.09.2016 - 13:10
    Линзы от доктора Купера и мои впечатления. Почему я не ставлю пятёрку?
    Ношу линзы около двух лет, и на протяжении этих лет пользовалась Acuvue Oasis , но желание перемен и любопытство опробовать что то новенькое взяло верх и я направилась в свой любимы салон Линзы даром за новыми ощущениями Консультант офтальмолог посоветовала мне линзы Avaira Cooper Vision .
  • 31.12.2018 - 13:01
    Ну что сказать.. Жаль, что я не прочитала отзывы, прежде чем купить несколько упаковок
    Когда линзы мне показались неудобными, чтобы быть яснее, я это ощущала как "стали колом в глазу", решила почитать отзывы. А отзывы то 90 процентов негативные! Конечно, всегда есть некоторые, которые не почувствовали неудобств, такие как, например, моя мама.
  • 20.02.2019 - 17:40
    Однодневные контактные линзы по подписке Hubble
    В этом месяце я познакомилась с новыми линзами и редкой для нас системы "по подписке". На facebook мне высветилась реклама этого товара, в которой предлагали попробовать новые линзы бесплатно (30 штук), оплатив только за доставку. Конечно же фраза бесплатно меня сразу заинтересовала.
  • 18.12.2017 - 17:46
    Adria - мой первый опыт использования контактных линз
    Я давно хотела попробовать цветные линзы. Это здорово - посмотреть какая ты не только с зелёными глазами, но и серыми, карими или даже золотыми. Линзы Adria разработаны в Америке и имеют в своём ассортименте кажется все цвета, возможные и невозможные.
  • Целый месяц в них ходить сложно, почему их назвали спортивными, УМА НЕ ПРИЛОЖУ! Расскажу, какие МИНУСЫ и ПЛЮСЫ я заметила за ДВА МЕСЯЦА ношения!
    Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!
  • 03.07.2020 - 21:07
  • Достойные недорогие линзы ежеквартальной замены! Зрение чёткое на весь срок ношения!
    Привет! Есть линзы разные - ежедневные, месяцные, ежеквартальной замены. Отличается и цена, конечно, самые дорогие - это ежедневные линзы, но, зато они не требуют дополнительного ухода - каждый день новая пара.
  • 14.06.2020 - 11:46
    Моя мечта о кошачьих зеленых глазах осуществилась. Цветные контактные линзы ADRIA Elegant в зеленом цвете на серых глазах. Осталось только сказать МЯУ
    Добрый день. У меня серые глаза, но я предпочитаю думать, что они серо-зеленые )) Да, да, я всегда мечтала о зеленых глазах, мне казалось, что этот цвет глаз должен меня невероятно украсить. И наконец я решилась попробовать цветные контактные линзы, о которых я сейчас и расскажу. Наименование.
  • 28.05.2020 - 10:58
    💙Пол жизни в линзах и очках...есть с чем сравнить, но эти линзы хороши, пусть и не идеальны.💙 Подробная инструкция для новичков.
    Всем привет! Для некоторых линзы-это просто способ изменить цвет глаз или внести в образ что-то новое, для меня это необходимость, так как зрение у меня -1,5+астигматизм, по этому я с подросткового возраста ношу линзы либо очки.
  • 13.07.2020 - 17:51
    Мягкие гидрогелевые линзы в оттенке Amethyst на голубых глазах. Красиво преображают взгляд и делают его более выразительным.
    Всем привет! Я очень люблю свой цвет глаз, но уже давно хотела увидеть себя в новом образе. А учитывая, что у меня плохое зрение и мне все равно приходится носить линзы для его коррекции, то почему бы не совместить приятное с полезным.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 22.05.2020 - 00:06
    Мир станет четче, ярче , красочнее в таких линзах. Хорошее соотношение цена-качество.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   должна сказать, что у Adria большой выбор линз. Помимо ежедневных есть конечно же и линзы месячной замены и даже ежеквартальной. У меня к счастью есть шанс попробовать мягкие контактные линзы Adria Sport - ежемесячной замены для активного образа жизни .
  • Плачу и ношу, ношу и плачу ✨От том, какие они японские Премио и почему я больше их никогда не куплю
    Добрый день! Я ношу линзы очень давно- уже около 20 лет, так получилось, что очки не ношу совсем, потому как это и не удобно и коррекцию зрения они дают худшую, чем линзы. Последние годы я ношу Акувью и вполне была ими довольна, пока однажды не пришла в оптику за новой парой и их не оказалось.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶