Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 08:17

Здравствуйте.

Не так давно, первый раз за много лет, я вновь побывала на плав-магазине. Наверное не все помнят, а многие вообще не знают, что это такое.Это такой длинный корабль-магазин.Продают там всё что угодно: продукты, бытовую химию, бытовую технику, мебель, косметику.
Сейчас конечно эти товары не в диковинку, а вот во времена моего детства и тотального дефицита, прибытие плав-магазина в деревню(моя расположена на берегу реки Обь) считалось очень важным событием, почти праздником.
Я помню ждала его на берегу как Ассоль "Алые паруса". Еще бы ведь там продавалась жвачка ! Эх, детство босоногое!

Сейчас к нам эти магазины уже давно не приходят, ввиду доступности товаров, а вот на Севере они не редкость, поскольку в некоторые поселения это чуть ли не единственный способ завезти продовольствие и прочие необходимые в быту вещи.
Я сейчас нахожусь в с. Горки, основанном в 1931 году. Село не маленькое и магазинов тут хватает, но цены "ё-ма-ё". И вот как в далеких 80-х прошел слушок, что прибыл "сказочный галиот". Естественно я такое событие пропустить не могла.

Нынешнее плавмаги не многим отличаются от ранешних, если только разнообразием товара, правда пока он доплыл сюда, прилавки его заметно опустели. И поскольку на большую землю попасть в ближайшее время не предвидится, то пришлось брать то что есть.

В обычном супермаркете я наверное даже и не обратила бы внимание на этот бальзам для волос, но тут выбирать не пришлось.

Биокон "сила волос". Цена -150 рублей.

Производитель "Биокон"- Украина.

Пузырёк 215 мл (маленький).

Мягко и эффективно очищает волосы и кожу головы от загрязнений, возвращает волосам свежесть и чистоту. Аргановое масло в составе шампуня способствует укреплению волос, придает волосам объем и блеск, помогает защитить волосы от повреждений в результате укладки. Комплекс «кератин+ церамиды» выравнивает поверхность волос, делает волосы сильными и придает им здоровый вид. Восстанавливает естественную защиту волос.Аргинин – аминокислота, жизненно важная для роста волос, способная проникать в структуру волос и закрепляться на поврежденных участках волоса. Пантенол и экстракт алоэ увлажняют волосы, защищают их от ломкости и сухости.

Использую его с этим шампунем.

Волосы прекрасно расчёсываются, нет ощущения "непромытости", как это бывает от некоторых бальзамов. Еще он обладает выпрямляющим эффектом.

Этот бальзам меня приятно удивил, волосы от него мягенькие и блестящие.

со вспышкой
со вспышкой
Так что ставлю 5.

Достоинства
  • блеск и гладкость волос
  • цена
Adrasteyaрекомендует