Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 11:30

Шампунь и кондиционер для волос серии Cannabis бренда Joanna мне подарили на открытии магазина "Подружка". Кондиционер особо не привел меня в восторг, а вот шампунь понравился значительно больше.

Страна производства - Польша, объем - 200 мл, стоимость - 95 рублей.

В России он мало где есть (нашла только тут), но его можно найти в украинских ИМ, на Amazon и Ebay.

? Упаковка

Шампунь Joanna Cannabis seed упакован в непрозрачный пластиковый флакон без дозатора. Крышка открывается достаточно легко. Дополнительной защиты от вскрытия на упаковке не было.

На флаконе представлена информация о составе шампуня, активных компонентах, способе использования, изготовителе.

? Текстура и аромат

Шампунь Joanna полностью прозрачный, по текстуре средней густоты, гелеообразный, не жирный, достаточно легкий.

Аромат у шампуня растительный, чуть сладковатый, на любителя. На волосах не остается.

? Состав

Состав шампуня представлен на фото.

Состав в целом неплохой: нет спирта, большого количества силиконов. Обратите внимание, что он содержит SLS.

? Мои волосы

До

Мои волосы - длинные, неокрашенные, тонкие, пористые от природы, сильно путаются и электризуются. Много лет делаю кератиновое выпрямление - обычно использую бессульфатные шампуни, но раз в неделю с SLS, чтобы тщательно промыть волосы.

? Применение и результат

Сразу же хочется отметить, что Joanna Cannabis seed прекрасно пенится, образуя мягкую пену. Но не могу сказать, что расход очень экономичный, но в целом расходуется не быстро.

После

Во время смывания шампуня нет ощущения пленки на волосах. Но при этом и скрипа нет. Я бы сказала, что шампунь Joanna отлично промывает волосы, но при этом их совершенно не сушит, не спутывает при мытье, не вызывает перхоти и зуда кожи головы.

На фото волосы, высушенные естественным путем. Несмываемый уход одинаковый, разница только в шампуне. После шампуня Joanna волосы мягкие, неутяжеленные, но при этом ровно лежат по длине. Также хочу отметить, что шампунь Joanna не скрадывает объем.

После

Так как в составе есть SLS, то я боялась, что Joanna Cannabis seed будет смывать состав. Но при умеренном использовании я совершенно не заметила негативного влияния на свои волосы в этом плане.

На частоту загрязнения волос шампунь не влияет.

Но, тем не менее, я считаю, что для жирной кожи головы он не подойдет - недостаточно хорошо промывает, не до скрипа. Но если вы предпочитаете мягкие шампуни - он должен подойти вам.

? Вывод

В целом шампунь Joanna Cannabis seed оказался достаточно неплохим и отлично подошел моим волосам, но так он подойдет не всем. Но если вы любите мягкие шампуни, то он должен вам подойти.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий