Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 00:04

364 руб

Уходовой косметикой Кора я пользуюсь давно - в основном, различными масками, к качеству которых нареканий не было в отличии от Гель-пенки для умывания. И вот настал черед пробовать Тоник Биостимулятор Anti-Age, так как возраст, образ жизни и вредные привычки неумолимо делают свою дело: уже становятся заметны возрастные изменения: чуть опускаются уголки губ, более резко проявляются носогубные складки, сеточка мелких морщинок покрывает области вокруг глаз, а на лбу начинает появляться первая складочка. Конечно хочется как можно дальше отдалить все эти признаки старения, поэтому, польстившись обещаниями производителя,

КОЛЛАГЕН, АМИНОКИСЛОТЫ, МОРКОВЬ, ХМЕЛЬ, ЛЮЦЕРНА, КЛЕВЕР повышают тонус, эластичность и упругость кожи, улучшают цвет лица, оказывают омолаживающий эффект.
БЕТАИН, ПАНТЕНОЛ, ЛИСТ СМОРОДИНЫ, ФУКУС интенсивно увлажняют и успокаивают кожу, придают ей нежность и сияние.
КОФЕИН обладает тонизирующим свойством, оказывает дренажное действие, уменьшая припухлость кожи.

я приобрела данное средство.

Опыт использования

Больших иллюзий по поводу него не питала, но ожидала, что он хотя бы чуть-чуть "подтянет" кожу лица в общем, и уменьшит сетку мелких морщин вокруг глаз.

Начала применять его как доктор прописал советует производитель:

Ежедневно утром и вечером наносить тоник на лицо и шею, легко похлопать пальцами по коже до полного впитывания средства. При необходимости рекомендуется наносить тоник несколько раз в течение дня.

Сначала пробовала пшикать им прямо на лицо, но быстро обнаружилось, что он раздражает слизистую век при попадании в глаза, поэтому стала обильно смачивать им ватный диск и уже этим диском протирать лицо после умывания утром и вечером.

Эффект, возникавший сразу после нанесения, мне понравился: кожа освежалась, улучшался цвет, ощущалось легкое как будто бы стягивание, но при этом отсутствовало чувство сухости, как бывает после спиртосодержащих тоников.

Но! Спустя недели две я начала замечать совсем не обрадовавшие меня изменения: расширенные поры на щеках стали еще более расширенными, плюс появились еще в некоторых местах, где ранее не было, вся кожа лица стала более шероховатая, все мелкие морщинки не только не прошли, но и углубились, стали рельефней, и даже появилось несколько новых, снизилась эластичность и упругость. Лицо стало выглядеть не только не помолодевшим, а наоборот, постаревшим, как бывает, например, после бессонной ночи с литром кофе.

Надо отметить, что декоративной косметикой я не пользуюсь совсем, никаких новых для себя средств, кроме данного тоника, я не использовала, никаких лекарств или БАДов внутрь не применяла, и образ жизни оставался прежним, т.е. все другие возможные источники такого состояния я исключаю.

Честно говоря, я испугалась, сразу же прекратила использовать данный тоник и начала реанимацию: чудодейственные маски с солкосерилом, ежедневный массаж с натуральными маслами и т.д. Кожа пришла в норму, но осадочек остался.

Спустя где-то полгода-год, я снова нашла у себя в закромах сей неоднозначный продукт и мне пришла в голову гениальная мысль: может тогда это была просто определенная фаза цикла? У меня состояние кожи явно коррелирует с этими фазами. Может это был эффект вовсе не тоника, а гормонального фона, а я сразу не сообразила?

Поскольку срок годности еще не закончился, решила повторить эксперимент, подобрав соответствующее время цикла, и пристально следя за результатом.

И к моему великому расстройству эффект повторился! Один раз - случайность, два - закономерность. Тут уже сомнений у меня не осталось: этот тоник - не знаю как остальным, - но точно не для меня.

Мой вывод

Сразу после применения появляется позитивный эффект в виде освежения, легкого подтягивания и улучшения цвета лица. Кожу не сушит, раздражения или шелушения не вызывает.

Однако, при постоянном длительном применении происходит обратное действие: кожа увядает, расширяются поры, мелкие морщинки становятся более заметными, рельефными, снижается эластичность и упругость.

Мне не подошел и другим не советую.

А омолаживающее средство, избавляющее от мелких морщин, я теперь готовлю сама по этому оригинальному рецепту. Очень эффективно и не дорого! (Нет, это не маска с солкосерилом и не натуральные масла Smile )

Достоинства
  • Видимый эффект сразу после нанесения
  • Не вызывает раздражения на кожи
  • Нет ощущения липкости после нанесения
Недостатки
  • Нет антивозрастного эффекта
  • Старит кожу при длительном использовании
  • Щиплет глаза
Anna_Kaliне рекомендует