Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 21:28

Всем привет!

Наступила зима, а значит пора как следует начать ухаживать за своими волосами. У таких людей как я - любителей переохлаждать волосы на морозе или наоборот перегревать их феном/плойкой - восстановление (или, хотя бы, небольшое "оживление") волос является большой проблемой. Я бы не сказала, что у меня идеальные и роскошные волосы. Нет, скорее совсем наоборот. Я, увы, не могу обходиться без фена и утюжка для волос, поэтому волосы выглядят совсем безжизненными.

Я уже пользовалась масками для волос от "бабушки Агафьи". Некоторые приводили меня в восторг, некоторые являлись просто посредственными масками-бальзамами. И вот спустя некоторое время я решила испытать удачу и взяла ЯИЧНО-СМЕТАННУЮ МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС.

____________________________________

Маска мне обошлась за смешную цену - 47 рублей. Объем баночки - 400 мл, что довольно прилично.

Что касается консистенции. Маска довольно жидковатая, напоминает бальзам для волос. Как по мне, жидкую маску проще наносить и распределять по волосам. С головы она не течет (конечно, если нанести ее в разумных количествах Laughing out loud )

Что меня всегда притягивало к этим маскам - это их запах. Он какой-то сладкий ванильный у этой маски (нет, она не пахнет сметаной и яйцами Laughing out loud ). Смывается она тоже довольно хорошо.

Волосы после нее оооочень мягкие, живые какие-то. Волосы от нее не становятся жирными или тяжелыми, очень даже наоборот.

Я поставлю 4 из 5, так как маска скорее напоминает бальзам для волос. Можно использовать как средство для ежедневного ухода за волосами.

Достоинства
  • Волосы более увлажнены
  • Волосы не жирнит
  • Волосы после нее мягкие
  • Дешевая
  • Легкий ненавязчивый запах
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Скорее бальзам, чем маска
annivрекомендует
  • 18.02.2012
    Прочитала много отзывов об этой масочке и никак не пойму почему она всем не нравится. Вообще производителя косметики "рецепты бабушки Агафьи" я открыла для себя совсем недавно. Всё как-то меня смущала низкая цена, но однажды я решилась на покупку и не пожалела.
  • Отвратительная вещь!!! Я понимаешь ли так обрадовалась, когда ее увидела. Вау! маска яично-сметанная! да еще и по ГОСТу! Пришла, помыла свои побитые эксперементами волосики, намазала масочкой. И что же... НИЧЕГО!
  • 09.01.2015
    Маски для волос -это тема, люблю их и люблю уход за волосами.Маску РБА купила в Окее за 65 руб, подкупила меня цена и то, что мне попадалось иногда что-то стоящее из этой серии масок.Но не эта!Она пересушила мои волосы, еле расчесала их!Маска с легким молочным запахом, белая, скорее жидкая по…
  • 18.05.2014
    Здравствуйте, милые мои. Вот думала я, думала, писать или нет отзыв на эту масочку... Долго думала, решилась Должна вам сказать, что не являюсь фанатичкой продукции "Рецепты бабушки Агафьи". Я вообще стараюсь ее не брать. Я вообще стараюсь брать только Nivea и Мирра.
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 12.07.2020 - 17:19
    Самое отвратительное, что я пробовала. Глаз дергается при виде этой маски на полках магазинов. Почему бабушка Агафья скрывает полный состав своего средства?
    Первое знакомство с уходовой косметикой для волос от "Бабушки Агафьи". Больше брать эту фирму не буду. Уже намучилась. Подробнее о продукте и использовании: Ценаграммы: Приятное соотношение. Маска за 300гр стоит всего 660тг 110руб. Относительно места покупки может быть и дороже и дешевле.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 23.07.2020 - 13:28
    Расскажу, как из обычной маски для волос сделать полноценный витаминный уход, который восстановит даже самые сухие волосы.
    Любопытство порой играет с нами злую шутку. Вот пользуетесь вы хорошим шампунем , и он вам подходит. Дополняете уход бальзамом или кондиционером и волосы становятся блестящими и послушными. Казалось бы, что ещё нужно, но, к сожалению нас, вечно тянет на эксперименты и не всегда они бывают удачные.
  • 18.06.2020 - 20:52
    Стоит ли знаменитая маска от Kaaral таких денег. Делюсь своим методом использования. Фото до / после🍀
    Доброго времени суток, девушки! Я давно мечтала попробовать маски от Kaaral , но всегда что-то да мешало, то цены кусались, то не могла выбрать одну из всего многообразия представленных.
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 27.06.2020 - 22:48