Всем привет!
Не так давно в магазине Пятёрочка появился аналог любимого Твикса. И пусть эксперименты с аналогами известных брендов далеко не всегда увенчаются успехом, но всё же я решила попробовать. Выглядело уж слишком заманчиво.
ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ
Цена 269,99 рублей по акции
Где купить в продуктовых магазинах и интернет-магазинах типа Ozon и wildberries
Масса 50 грамм за 1 штуку (из 2 палочек), продаются на вес или коробками
Произведено в России
УПАКОВКА
Печенье упаковано в тонкий полиэтиленовый фантик. Даже в оформлении есть некий намёк на знаменитый Твикс. Упаковка очень громко шелестит, втихую съесть печенье не удастся)
В интернет-магазинах данное печенье продают блоками - 12 штук в картонной коробке.
На обратной стороне упаковки размещена информация о товаре, в том числе о составе.
Состав:
Молочный шоколад (сахар, молоко сухое обезжиренное и цельное, масло какао, какао тёртое, жир молочный, эмульгаторы (Е442, Е476), ароматизатор Ванилин), патока, мука пшеничная, жиры специального назначения (растительные масла, эмульгаторы ((Е471), соевый лецитин), краситель (аннато, куркумин)), сахар, молоко сгущённое с сахаром (нормализованное молоко, сахар), сыворотка молочная сухая (сыворотка, лактоза), соль, разрыхлители (Е503ii, Е500ii), ароматизаторы, стабилизатор (каррагинан), регулятор кислотности (цитрат натрия).
Не самый лучший состав, что не удивительно для такой цены. Да что уж там, даже в более дорогих вариантах данного лакомства натурального мало, что найдёшь.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Печенье представлено в виде двух палочек, покрытых карамелью и молочным шоколадом. Палочки небольшие - одна всего 25 грамм.
Аромат приятный, аппетитный. Хочется скорее попробовать.
Мне данную сладость всё время хочется назвать шоколадкой. Но нет, это всё-таки не шоколад с печеньем, а печенье в глазури, так как в общей массе продукта преобладает всё же печенье.
Ломаются палочки легко. Карамель немного тянется.
В жару данное печенье я храню в холодильнике, потому что шоколадное покрытие тает очень быстро при малейшем повышение комнатное температуры.
Соответственно и от тепла рук тоже TWIN PIX тает моментально, сильно пачкая кожу. Так что есть палочку лучше завёрнутую в обёртку.
По вкусу TWIN PIX мне очень понравился. Конечно, это не тоже самое, что Твикс, но очень похоже. Печенье хрустящее, вкусное, карамель в меру сладкая. Молочный шоколад мне также понравился, но его очень мало.
Печенье TWIN PIX - отличное дополнение к чаю или кофе. Причём мне на кружку вполне хватает и одной палочки. К тому же лакомство очень калорийное. Одну палочку ещё можно себе позволить - это 117,5 ккал, а вот две уже многовато.
По цене TWIN PIX получается достаточно выгодным. 4 упаковки потянули на 200 грамм при цене по акции одна печенька из двух палочек вышли в 13,80 рублей.
ВЫВОД
Это не тоже самое, что Твикс, но очень похоже и однозначно вкусно. Главное состав не смотреть)
Спасибо за внимание!