Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 11:04

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать об очередной зубной щетке на этот раз от бренда Biomed.

Цена: ~ 80-90 рублей

Где купить? Магнит Косметик, Перекрёсток, Подружка и др.

Зубная щётка продаётся в пластиковой упаковке с картонным фоном, оформление приятное и в целом обычное.

Через прозрачный пластик можно увидеть цвет щетки и выбрать понравившийся, я не изменяю традициям и поэтому купила щётку розового цвета.)

Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium

Спереди упаковки можно прочитать название бренда и некоторые характеристики зубной щетки, щётка позиционирует себя как щётка средней жёсткости.

Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium

На картонной части упаковки напечатана более подробная информация о зубной щетке.

Описание от производителя:

Уникальная утонченная форма щетинок позволяет очистить все труднодоступные места: межзубные промежутки, углубления жевательных поверхностей, придесневые участки, где наиболее часто образуется кариес. Не травмирует десны. Специальная форма головки обеспечивает легкий и быстрый доступ к жевательным зубам для эффективного очищения.
Комплексная зубная щетка Biomed Сильвер:
- Антибактериальная щетина с ионами серебра. Щетина c антибактериальным покрытием обеспечивает бережное удаление зубного налета и препятствует размножению бактерий
- Щетина средней жесткости
- 2024 щетинки
* Ионы серебра, входящие в состав, препятствуют размножению бактерий в щетине.

Обещания производителя впечатляющие, особенно удивляет заявленное количество щетинок.

Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium

Длина щетки классическая около 29 сантиметров. У меня щётка выполнена в бело-родовом цвете, расцветка мне нравится, хорошо сочетается с щетинками.
Ручка зубной щетки прорезинена, материал приятный и не скользящий. На ручке присутствует логотип и объемная гравировка фирмы.

Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium

Головка зубной щетки овальной формы и оптимального размера, она абсолютно не подвижна, чему я рада, для меня такой вариант удобнее.

Всего у щетки два вида щетинок розовые и белые, все они примерно одинаковой длины, по ощущениям и с виду щетинок достаточно много, не удивлюсь, если их действительно 2024 штуки.)

Щетинки упругие, но очень мягкие, щётка явно не средней жёсткости.

Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium

Когда я поняла, что щётка слишком мягкая, а я больше люблю жесткие щетинки, поскольку мне они кажутся более выносливыми, я немного расстроилась, потому что думала, что мне не хватит этой щетки даже на неделю, но на удивление - щетинки оказались довольно выносливыми и спустя 2 недели использования щётка нигде не растрепалась и имеет прежний вид.

Щётка очень мягко воздействует на зубы, ощущения во время чистки зубов крайне приятные и десна щётка абсолютно не травмирует.
Насчёт глубокого и эффективного очищения могу сказать следующее: возможно щётка и хорошо очищает зубы от бактерий и остатков пищи, но из-за излишней мягкости у меня складывается ощущение, что зубы очищены не так эффективно, как хотелось бы…

Возможно это лишь мое восприятие, но для меня этот недостаток существенный.

Итог.

Плюсы:

• удобная ручка
  • симпатичный дизайн
  • много щетинок
  • не травмирует десна
  • цена

Минусы:

• слишком мягкие щетинки
  • нет 100% ощущения свежести и чистоты

В целом зубная щётка Biomed Silver неплохая, но я покупку не повторю и от себя ставлю 4 ⭐️ ⭐️⭐️⭐️.

Зубная щетка Biomed Silver Средняя Medium

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Неплохая щёточка)
хорошая
28.10.2021
У меня такая же, только желтая, взяла после розовой. Цвет тоже не влияет, и так же оказалась мягкой(
28.10.2021
Слишком мягкую щетину я не люблю…
Мне нравятся эти щётки)
Хорошая щеточка Smile
Симпатичная))
28.10.2021
Тоже не люблю совсем мягкие щетки
Покупала такую щётку Smile
Симпатично выглядит)
А мне ее цвет нравится!
Как же мне нравятся Ваши фотографии 🤩
У меня такая же, но другого цвета. Думаю щетинки для таких как я с сильно кровоточащими деснами - жесткие щетки просто нельзя
28.10.2021
Для чувствительных ртов сойдет)
28.10.2021
В поездку брать - в самый раз!
Удобная щетка.
Не очень люблю супермягкие
29.10.2021
Огромное спасибо за ваш отзыв! Нам очень приятно, что наша зубная щетка порадовала вас результатом. Рекомендуем попробовать другие наши зубные щетки средней жесткости. Надеемся, что среди них вы найдете своего фаворита. Приятного пользования!
Хорошая щеточка!
Классная щеточка Smile
31.10.2021
Я мягкие щётки люблю, мне бы подошла. Но пока не брала такие, стоматолог советовала другой бренд, беру его.)))
01.11.2021
Нежный дизайн
У меня такая была, тоже розовенькая) Понравилась, наверно, люблю помягче)