Опубликовано 12 Январь, 2021 - 10:59

несколько дней

Найти подходящее средство для кожи вокруг глаз — большая проблема для меня. Гораздо проще выбрать продукты для лица, тела. Патчи я пробую довольно редко, но это интересный продукт. Эффект от тёмных кругов очень заинтересовал меня, поскольку, к сожалению, это актуальная проблема.

👁 Количество: в продаже есть 14 пар (28 штук). У меня их 7 (14 штук).

👁 Цена и где купить

Пару недель назад я видела их в продаже на официальном сайте Riche, на Ozon, WB и т. п. В разных интернет магазинах патчи стоили около 2000 руб. На официальном сайте 1500 руб. На последнем часто бывают или скидки 50 %, или акции сколько-нибудь + сколько-нибудь. Но сейчас я почему-то не могу найти их в продаже. Какие сайты ни открою, везде нет в наличии.

Цена дорогая. За скидочную цену можно купить 1 банку с 30 патчами, за полную аж 2. Получается не особо выгодно, но, может, эффект того стоит?

👁 Произведено: Россия.

👁 Упаковка

Патчи находятся в чёрном конвертике из плотного картона. По бокам и сзади он фиксируется наклейками в виде листиков.

Спереди написано название и бренд.

Патчи для глаз Riche от темных кругов

Сзади указан срок годности, есть описание товара, состав, противопоказания и другая основная информация.

Листики без проблем отклеиваются, их даже не обязательно разрывать. По бокам сделаны отверстия, через которые видно сами упаковки с патчами.

Внутри патчи просят нас улыбнуться. Это очень мило. Приятно получить такое маленькое послание.

Упаковки с патчами стопкой лежат внутри конвертика.

В моём наборе их 7 штук.

Патчи для глаз Riche от темных кругов

Каждая пара находится в индивидуальной упаковке. Дизайн похож на конвертик и в целом выполнен в стиле Riche. Чёрный, сделан из плотного материала. Дублируется название и основная информация. Это удобно, можно сразу прочитать, как наносить патчи.

Упаковка открывается сбоку. Делается это без проблем. Ничего рвать, ломать ногти не надо.

Собственно, внутри индивидуальной упаковки лежат патчи.

Оформление мне нравится. Оно лаконичное, в нём нет ничего лишнего и отвлекающего. Эта упаковка выбрасывается сразу после использования, поэтому о качестве особо нечего сказать.

Патчи для глаз Riche от темных кругов

Но один недостаток всё-таки нет. Обычно, если я вдруг покупаю патчи в небольшом количестве (в большинстве случаев просто 1 пару), то в индивидуальной упаковке есть пластиковая подложка. Патчи лежат в ней.

Здесь никакой подложки нет, патчи просто лежат в пакетике. Это менее удобно. Но и не сказала бы, что совсем проблематично.

👁 Патчи

Это я уже вытащила патчи.

Патчи для глаз Riche от темных кругов

Все они окружены как бы двумя слоями (белым и голубым). Они убираются, и остаётся только сам патч.

При первом использовании вышло так, что я не очень аккуратно вытащила пару. В итоге слои с одной штуки остались в упаковке. Потом я уже была осторожнее и доставала патчи в полной комплектации. Всё лишнее снимала сразу перед нанесением.

Патчи для глаз Riche от темных кругов

Так выглядят патчи после использования. Они подсыхают, но не полностью. Небольшая влага на них всё-таки остаётся.

Если я правильно поняла, патчи сделаны из биоцеллюлозы. Они достаточно плотные.

Материал качественный. Патчи не скатываются, не рвутся. О том, как они ведут себя во время нахождения на лице, я расскажу в пункте о применении.

👁 Пропитка

Патчи пропитаны очень даже хорошо. При нанесении эмульсия не высыхает полностью. В упаковке её даже хватает для того, чтобы намазать на руки. Но по количеству жидкости явно меньше, чем в тканевых масках.

👁 Состав

Вода (очищенная), экстракт цветов бузины (2%) (растительный), экстракт лукума (2%) (растительный), растительный глицерин, флоретин, нарингин, экстракт семян моринды цитрусолистной, полиглицерил-10 лаурат, полиглицерил-6 олеат, сорбитан пальмитат, бензиловый спирт (растительный), левулинат натрия, анисат натрия, гиалуронат натрия, ксантановая камедь (полисахарид), отдушка натурального происхождения.

В патчах содержится несколько экстрактов. Радует, что они стоят в начали списка.

👁 Обещания

• Патчи из биоцеллюлозы эффективно снимают отечность и маскируют темные круги за 15 минут.
  • Экстракт, полученный из мякоти экзотического фрукта Лукума, увеличивает сияние кожи вокруг глаз на 49,7%, улучшая и выравнивая её тон.
  • Эффективная и безопасная комбинация флоретина, нарингина и экстракта семян Моринды лимонолистной, делает менее заметными круги под глазами, улучшая на 20% отбеливание нежной кожи вокруг глаз.

В конце отзыва посмотрим, какие обещания выполнены. В принципе не вижу здесь ничего необычного и невозможного. Только проценты я точно измерять не буду.

👁 Моя кожа

Под глазами кожа у меня достаточно проблемная. В начале я писала о том, что с трудом выбираю средства для этой зоны. Дело в том, что на все кремы у меня появляется аллергия в виде красных пятнышек. Я пробовала разные бренды и ценовые категории. Реакция появлялась в тот же день. Попробовала наносить на зону вокруг глаз лёгкий флюид, который мне отлично подходит для лица. Аллергия появилась через неделю. Поэтому я лишь иногда использую патчи на эту зону. Если делаю это не сильно часто, негативной реакции нет.

Мне 21 год. Прямо морщин нет. Только небольшие мимические складочки, которые есть у всех.

Зато у меня другая проблема — ужасные синяки под глазами. Они не связаны с режимом (а с ним всё в порядке). Сплю я нормально и по времени, и по ощущениям. Они у меня всегда ещё с детства.

👁 Мои ожидания

Из-за своей проблемы с синяками я возлагала достаточно большие надежды на эти патчи. Всё-таки они обещают решение этого вопроса. Но я не ждала чего-то феноменального. Как я говорила, тёмные круги у меня не от недосыпа. Поэтому я надеюсь, что патчи хоть немного осветлят их.

👁 Запах

Его нет. Для косметического продукта, который находится на лице, это хорошо.

👁 Применение

Как надо использовать патчи:

Вскрой саше-пакет, извлеки патчи. Сними защитную оболочку и приложи на кожу под глазами, разравнивая их легкими нажатиями пальцев. Удали защитные пленки с внешних сторон патчей и оставь на 10-15 минут. Затем сними патчи, протереть кожу сухой салфеткой или ватным диском, при необходимости нанести крем.

Как использовала я? В принципе почти также. Я достала патчи из упаковки. Правда, обе защитные оболочки сняла сразу. Но думаю, это не принципиально. Потом приложила пару под глаза, разгладила.

Первые пару минут патчи скользят по эмульсии и опускаются на несколько сантиметров. Приходится выравнивать. Но потом они уже нормально держатся и больше не спускаются. Да и мне ещё ни разу не попадались патчи, которые совсем не скатывались бы. Особенно если вы при этом не лежите неподвижно. Бывают и такие экземпляры, которые опускаются за всё время использования. Так что не вижу тут никакой проблемы. Всё-таки эмульсии в них достаточно много.

Я патчи оставила примерно на 15 минут. За это время они больше не спускались и даже не пытались отвалиться. В целом держатся хорошо. Как я уже сказала, полностью не высыхают, немного влаги остаётся. В это время я не лежала, а сидела и занималась своими делами. Патчи мне никак не мешали. Они крупные, покрывают всю зону.

Патчи для глаз Riche от темных кругов

Через указанное время я сняла патчи и протёрла кожу ватным диском. Крем не наносила.

После использования на коже вокруг глаз осталось небольшое сияние.

Первые минуты чувствовалась липкость в этой зоне, но потом остатки эссенции окончательно впитались, и это ощущение прошло. Никакого дискомфорта не возникло. Наоборот, трогать кожу было очень приятно.

👁 До/после

При первом использовании я просто достала упаковку из конвертика и нанесла патчи.

Патчи для глаз Riche от темных кругов до/после

Как можно заметить, круги не стали светлее, они такие же яркие. Но мимические морщинки стали менее выраженными, они как бы сгладились. Этот эффект, а также достаточно сильное увлажнение остались со мной примерно до следующего утра (я наносила их всегда утром). Они не пропали даже после вечернего умывания. Получается, результата хватает примерно на сутки. Это очень даже хорошо для патчей, я считаю. Обычно у меня эффекта едва ли хватало до вечернего умывания.

В другой раз я сделала немного по-другому. Сначала на несколько минут положила индивидуальную упаковку в холодильник и только потом нанесла под глаза. В принципе с синяками тоже вообще ничего не произошло. Но! Прошли припухлости. Этого эффекта не было после обычного нанесения. Правда, стоит сказать, что такой "лайфхак" применим ко всем патчам. Но он однозначно оказался полезным.

👁 Эффекты и мои впечатления

Что я могу отметить?

Эффекты, которые видно:

• мимические морщинки сглаживаются, становятся менее выраженными;
  • тёмные круги не проходят;
  • если перед нанесением оставить патчи в холодильнике, то спадают припухлости;
  • на коже появляется лёгкое сияние.

Эффекты, которые чувствуются:

• кожа остаётся хорошо увлажнённой на весь день;
  • по ощущениям кожа мягкая, гладкая, упругая.

Выполнение обещаний

Сравним, выполняют ли патчи заявленные эффекты. Что они якобы делают?

• эффективно снимают отёчность и маскируют тёмные круги — отёчность снимают, если положить в холодильник, круги не маскируют, 0,5/1;
  • увеличивают сияние кожи вокруг глаз, улучшая и выравнивая её тон — сияние увеличивают, тон не выравнивают, 0,5/1;
  • делают менее заметными круги под глазами, улучшая отбеливание нежной кожи вокруг глаз — нет, 0/1.

Получается, 1/3. Казалось бы, всё плохо, но нет. Тут надо учитывать, что от патчей есть эффекты, которые нам даже не обещали.

В целом, мне понравились патчи. Они очень хорошо увлажняют кожу под глазами, разглаживают мимические складки. Она становится мягкой и как будто даже упругой. Этот эффект остаётся на сутки, не исчезает после умывания. А это достаточно редкое явление, обычно результат остаётся на несколько часов, максимум до вечера. Под кожей появляется лёгкое сияние. При этом липкости, кроме первых нескольких минут, нет.

Да, патчи никак не влияют на тёмные круги, хотя это должно быть их основным действием. Но, возможно, тут дело в том, что у меня синяки под глазами — постоянное явление. Думаю, если у вас тёмные круги появляются лишь периодически, например, от недосыпа, то этот продукт может вам помочь.

Но лично для меня достаточно действительно качественного увлажнения. Мне сложно найти себе нормальное средство для кожи вокруг глаз. Я с удовольствием буду время от времени пользоваться этими патчами, чтобы напитать кожу.

Получается приятная процедура, во время которой можно или расслабиться, или заниматься своими делами. Патчи спускаются только первые пару минут. Но это вполне естественно, поскольку в них содержится много эмульсии.

Для себя я выделяла 2 небольших недостатка. Во-первых, мне не хватило в упаковке подложки. С ней было бы удобнее. Но это не критично. Во-вторых, полная цена сильно завышена. Я рекомендую покупать эти патчи только если найдёте скидку (а их бывает очень много). За эти минусы я сниму 1 звезду.

В остальном это отличный продукт, который я рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Много сыворотки
  • Натуральный состав
  • Подтягивают кожу
  • Разглаживают мелкие сухие морщинки
  • Снимают отечность
  • Снимают утреннюю припухлость
  • Увлажняют кожу
  • Хороший ежедневный уход
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Первые 2 - 3 минуты сползают
  • Стоимость без скидки
my sunflowerрекомендует