Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 13:38

Приветствую всех писателей и читателей сайта irecommend!

Всем нам уже давно знакомы патчи для глаз, но почему их назвали именно патчи?

Слово «патч» в переводе с английского означает «информация, которая предназначена для автоматизированного внесения определенных изменений в компьютерные файлы».

Косметологи провели забавную аналогию ))

Ещё патчи называют пластырями, правда, такое название патчей не часто встретишь.

Патчи бывают разные черные, белые, красные (пропели? я - да!),

но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться, а именно на то, чтобы:

✔️ избавиться от темных кругов под глазами,

✔️ морщинок,

✔️отеков,

✔️ признаков усталости

✔️ и других атрибутов старения...

Итак, знакомьтесь,

Патчи RICHE Eye Patches Brightening Treatment от темных кругов для кожи вокруг глаз.

Информация о продукте с обещания производителя:

Тропический экстракт черной бузины в комбинации с субтропическим экстрактом лукума (настоящий superfood для кожи) богаты природным витамином С и обладают мощными антиоксидантными свойствами, работая по самым разными направлениям для достижения идеального контура глаз:

• осветляют темные круги (на 20%)

• уменьшает мешки под глазами

• избавляет от отечности

• разглаживают морщинки и «гусиные лапки»

• увеличивают сияние кожи (на 49,7%)

• оказывают сопротивление окислительному стрессу, нейтрализуя свободные радикалы

Флоретин защищает кожу от преждевременного старения, воздействия UV- и IRA-излучений, выравнивает тон и текстуру кожи.

Производитель обещает эффективность от работы патчей, а именно:

Отдохнувший, более распахнутый взгляд, блюр эффект кожи вокруг глаз.

Состав хорошо видно на упаковке:

В одной упаковке 7 патчей, упаковка имеет защитные наклейки в виде зеленых листиков, скорее всего для сохранности количества, так как каждая пара патчей находится в отдельном пакетике.

Как пользоваться патчами знают все? Я тоже думала, что знаю, но...

если с одной стороны всё понятно:

Сними защитную оболочку и приложи на кожу под глазами, разравнивая легкими нажатиями пальцев. Удали защитные пленки с внешних сторон патчей и оставь на 10-15 минут. Сними патчи и протри кожу сухой салфеткой или ватным диском.

и не забываем, что

при необходимости патчи можно использовать также для носогубных складок и для области между бровей

Нанесение:

Патчи имеют тканевые защитные оболочки с обеих сторон, отличающиеся по текстуре.

И вот теперь вопрос по использованию:

"избушка-избушка, повернись к лесу передом, ко мне задом" или наоборот? 🙈

Несмотря на то, что с патчами я знакома давно, при использовании именно этих патчей решила четко следовать инструкции на упаковке. Приклеила именно так, как указано на картинке... и зависла... что-то здесь не так... компаем дальше...

Смотрим внимательно, что же нарисовано на упаковке -

патч располагать ниже межресничного пространства, не находя на нос, узким хвостиком по направлению к скулам.

патч сработал и при таком нанесении, но можно было бы увеличить рабочую площадь, разместив его по-другому

Открываем сайт Riche, смотру картинки на страничке с товаром

патчи приклеены совершенно по-другому:

узкой частью к носу и максимально близко к линии роста нижних ресниц.

В дальнейшем именно так и клеила патчи, но первый раз сделала по картинке на упаковке, видимо, она не является инструкцией по применению... хотя, уверена что никакой принципиальной разницы нет, главное, максимально захватить область кожи вокруг глаз.

Использование:

После нанесения засекла 15 минут, чтобы не передержать и не вызвать раздражения и без того чувствительной кожи вокруг газ, но часы мне не потребовались.

Патчи стали подсыхать (без чувства стянутости, это было заментно визуально) и как раз через 15 минут было понятно, что пора снимать.

Никаких ощущений в процессе работы патчей не возникало, они настолько тонкие и легкие, что не ощущаются на лице.

При нанесении не была уверена, что патчи зафиксируются, но буквально через несколько секунд патчи уже крепко сидели на местах и работали.

Исходные данные:

Даже если высыпаться, правильно питаться и поддерживать себя в идеальной физической форме патчи все равно нужны, но я мало сплю, много работаю и не помешана на своей внешности....

Мне 40 и я не идеальна, вокруг глаз бывает отечность, мелкие морщинки, серость кожи, да ещё в этом году без летнего отдыха на море-океане...

Фото до/после на мой взгляд не всегда объективны...

можно не выспаться и наесться селедки накануне,

а можно в выходной проснуться сияющей и никакие патчи не нужны!

Впечатления/результат:

Сразу же после снятия патчей на вид и на ощупь кожа

✔️ упругая, плотная, есть ощущение напитанности, при этом она не липкая, но если лечь не на подушку, а на руку, все-таки прилипает,

✔️ без блеска - можно смело использовать патчи в машине

✔️ кожа выглядит очень гладкой, осветленной, сияющей, что безусловно придает взгляду свежести.

Можно смело практиковать нанесение патчей в машине по дороге на работу, так как они не требуют смывания и не оттягивают кожу при нанесении, в отличие от их гелевых аналогов.

А теперь к вопросу цены, за 212 рублей (или за 106 со скидкой) мы получаем не только патчи, но и целый пакетик эссенции, который остается после патчей.

Эссенция не липкая, слегка желтоватого цвета, не почувствовала никаких резких запахов, только легкая косметическая отдушка.

Даже на сайте производителя есть лайфхак, который применяют практически все все, кто использует любые похожие патчи:

Нанеси оставшуюся эссенцию на кожу лица для мощного осветляющего и увлажняющего эффекта.

При первом применении не рассчитала, что эссенции в пакетике останется так много, поэтому нанесла ее и на шею и на лицо и на область декольте и на руки от кончиков пальцев до локтя в 2 слоя...

Остатков эссенции вполне хватит на 3-4 применения на область лица-шеи и декольте, а если использовать исключительно для кожи вокруг глаз, то хватит на роту солдат! ... хотя, зависит от того, насколько толстым слоем наносить.

Можно хранить в пакетике, завернув верхнюю часть и использовав зажим, либо перелить в пустую баночку от крема и убрать в холодильник.

Вопрос только в том, сколько такая эссенция хранится по времени, я полагаю, что за 3-4 дня в холодильнике её свойства не теряются, но на следубщий день от новых патчей ещё целая куча эссенции.... поэтому смело используем и на область шеи и на декольте, балуем ручки, ножки, радуемся жизни и сияем!

и ещё к вопросу "Куда клеить будем?"

как я уже писала выше, на сайте производителя и на просторах интернета предлагается клеить патчи не только на зону вокруг глаз, но на другие части лица, чтобы снять отечность, расслабить и убрать признаки усталости.

Межбровка и носогубка нуждаются в уходе не меньше чем область вокруг глаз и именно они выдают возраст... поэтому, если нужно сиять, то перед мероприятием используем патчи и на этих областях.

Ниже фото с разницей в 1 неделю (подготовка в вечеру встречи выпускников удалась? на мой взгял - да!). Конечно, в ход пошли не только патчи, и эжедневный уход никто не отменял, но в комплексе они сработали шикарно!

Выводы

Патчи можно отнести как к основному так и к дополнительному уходу за кожей. В процессе использования патчей необходимости в креме для кожи вокруг глаз не возникало, от слова совсем.

Идеально для особых случаев, а также для курсового использования.

Рекомендую!

Достоинства
  • Много сыворотки
  • Разглаживают мелкие сухие морщинки
OksiRoxiрекомендует