Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 11:34

Мой первый опыт использования гидрофильного масла.

Давно хотела попробовать, но цены в "местных" магазинах как-то отдаляли от этой хотелки. Но буквально вчера попала в другой город и случайно наткнулась на него в одной известной сети магазинов "Л'Этуаль".

Бренд мне знаком, пробовала из этой линейки гели для душа.

На акции не попала, так что масло досталось мне примерно за 360 рублей. Увидев баночку, сразу подумала, что маленькая и хватит её не надолго. Но.. об этом позже.

Сама бутылочка без каких-либо примечательных и кричащих надписей и обещаний, что в принципе радует, не придётся разочаровываться, не отыскав их при использовании.

Единственное, что обещано, снимает стойкий макияж, но так как я особо не крашусь, то мне подойдёт, подумала я. Ещё производитель пишет, что данное масло подходит для лица, глаз и губ. Ну это проверим.

С другой стороны состав, всё о производстве, производителе, сроках годности и вся необходимая информация.

В способе применения сказано, что хватит всего пару капель для эффективного очищения. И да! Дозатор очень удобный, количество средства выходит с одной капли минимальное, при необходимости можно взять ещё, главное, что его при нажатии не в излишке.

Запах просто божественный, не резкий и не сильный. Какой-то такой немного кислый и свежий. То, что нужно, особенно кто не любит сильные отдушки.

Как я говорила, думала очень небольшой объем самой бутылочки, которого хватит ненадолго, но нет. Для умывания хватает всего несколько капель и думаю, маслом можно пользоваться несколько месяцев точно.

Консистенция обычного масла, жидкое, слегка жёлтого оттенка. При контакте с водой, становится молочной водичкой. Очищает кожу проосто супер. После первого применения моя кожа прямо как у младенца, нежнейшая.

Единственное, когда читала отзывы на это средство, не понравился разбор состава. Какой-то компонент уж очень страшно описанный, хотя я в этом не разбираюсь.

Аллергии не вызвало. А, и ещё, сначала не поняла, а почитав отзывы дошло. После умывания на глазах эффект вуали, такое замутнение. От чего совсем не комфортно. Проходит не сразу, через минут 10-15, а это всё время как будто что-то попало в глаза, ну такое себе. Но потом, конечно, проходит и все хорошо. Посмотрим как покажет себя в дальнейшем.

Достоинства
  • Не сушит кожу.
  • Не щипет чувствительные глаза
  • Приятный аромат
  • Удобный и красивый флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Несмываемая масляная пленка в глазах
Aksiisрекомендует