Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 16:40

К люксовой продукции и требования повыше. А потому, будь цена этой сыворотки из "середнячков" типа Лореаля, поставила бы 5*.

Производитель, конечно, обещает звезды с неба, но общие впечатления таковы:

+ очень легкая текстура, на ночь подойдет отлично, причем без всяких кремов поверх. У меня комбинированная кожа, увлажения на ночь хватало;

+ кожа сразу после нанесения выравнивается, становится шелковой на ощупь. Правда, эффект чисто косметический, временный, из-за химии и силиконов в составе;

+ снимает раздражения, покраснения. Не то чтоб "вах" эффект, но таки да, сыворотка поры не забивает, а мелкие недостатки стали менее заметными;

+ эффект "сияющего лица" есть, причем сразу после нанесения. Правда, и пропадает, как только средством перестать пользоваться;

- неудобный дозатор. Мне достался пробник на 7 мл, хватило почти на 2 недели, и на дне оставалось еще, но выковырять остатки жидкости нереально. Обидно)

- с утра необходима подпитка кремом. В качестве допсредства сыворотка справляется на все сто, но сама по себе недостаточна. Т. е. нужно либо подбирать подходящий крем (наносим после того, как сыворотка впитается), либо покупать в комплекте с кремами от Ланком. Я сочетала с кремом от SebaMed, конфликта не возникло.

- морщинки не убирает. Мне 27, есть небольшие мимические морщинки. Эффекта от сыворотки ноль, после умывания кожа ровно в том же состоянии, что и до сыворотки;

- цена. Главный минус. Все-таки от люкса хочется какого-то долгоиграющего эффекта, а его нет.

По консистенции сыворотка похожа на, извините, жидкие сопли. Запах приятный, нейтральный.

Полный состав сыворотки на фото, первые четыре (в самом большом кол-ве) ингридиента:

1. вода. Тут все понятно;

2. bifida ferment lysate. А вот это интересно: именно за счет этой бифидокультуры снижается деятельность всяких нехороших микроорганизмов, снимается раздражение, уменьшаются покраснения и пр.. Полезная составляющая, еще и на втором месте;

3. глицерин. Родной! Думаю, тут тоже без комментариев, обычная стандартная увлажняшка;

4. алкоголь очищенный. За счет этого сыворотка мгновенно высыхает и впитывается, но у очень чувствительной кожи может вызвать раздражеие. У меня не было.

Почти все остальное - химия, куда ж без нее. А самое печальное - что на пятом месте идет силикон, то есть его в составе реально МНОГО.

Сыворотку рекомендую только тем, кто может себе легко позволить "люкс"-косметику. И то во избежание сюрпризов возьмите сначала пробник: вдруг из-за спирта раздражение будет?

Отзыв на крем для глаз Lancome Genifique Eye тут.

Достоинства
  • Меньше раздражения
  • Сияние, гладкость
  • Увлажнение
Недостатки
  • Высокая цена
  • Много спирта в составе
  • Не убирает морщинки
  • Силиконы, и много
NataLee1988рекомендует