Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 15:21

У нас на работе проводился корпоратив, при этом заранее было оговорено, что каждый приносит свой алкоголь. Потому что кто-то хлещет самогонку, а кто-то не пьёт вовсе. У кого-то от красного вина болит голова, а у другого от белого изжога. Одним словом, мы с такой же непьющей коллегой договорились приобрести по бутылке муската и розового игристого. В итоге мы не выпили и 70% принесённого, но всё же. Единственным сладким вином в магазине было Cavicchioli lambrusco rosso dell'Emilia. Остальное всё было максимум полусладким. Хотя приличные дорогие вина уже идут полусухие и сухие. Но нам лишь бе не кисло было. Хотя производитель не обманул, данная категория вин рассчитана на простачков:

Итальянские игристые вина Lambrusco знакомы многим россиянам. Конечно, до «Российского шампанского» по популярности они явно не дотягивают, но всё же пользуются достаточно высоким спросом. Причин тому несколько: итальянское происхождение, красивое итальянское название, более или менее приличное качество, доступная цена. Главным же минусом вин Lambrusco (по крайней мере, супермаркетных) я бы назвал чрезмерную простоту и отсутствие «изюминки». Lambrusco — в значительной степени коммерческие вина, ориентированные на невзыскательных потребителей; часто они даже бывают полусладкими.

В данном случае вино сладкое. В литре напитка содержится 50 грамм сахара, почти компот. Алкоголя всего 5%, поэтому пьётся оно легко. В нос не бьют пузырьками, как шампанское. Хоть Cavicchioli lambrusco rosso dell'Emilia называется розовым, оно имет насыщенные красный цвет и отчётливый вкус красного вина.

В целом оно мне не понравилось: не хватает той самой кислинки, вкус немного компотный, перебор с сахаром. И стоимость для своего качества завышена. А описание было таким многообещающим! Я не могу сказать, что всё плохо. Но больше не куплю. Лучше купить обычное полусладкое

Gabriella82не рекомендует