Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 14:13

Я редко использую средства от "Бабушки Агафьи", так как еще ни одного подходящего для себя не нашла. Шампуни подсушивали волосы или вызывали раздражение. Маски я пробовать боялась из-за чувствительности кожи. Но так как на БА много положительных отзывов, у друзей и родственников непременно на полочках в ванне они мелькают, я периодически пытаюсь найти что-то для себя. Наконец, я решила все-таки испытать бальзам. С бальзама спрос меньший. На кожу его наносить не нужно.

В магазине я выбрала "Морошковый бальзам. Увлажнение и восстановление". Несколько месяцев я переставляла его с места на место, так как он мне не приглянулся. Но после очередного отзыва он попался мне на глаза, и я решила дать еще шанс этому бальзаму.

Информация о средстве

Объем, упаковка: 280 мл, пластиковая бутылочка с дозатором.

Предназначен для нормальных и сухих волос.

Цена: покупала его приблизительно за 40 р. в магазине косметики и бытовой химии.

Aqua with infusions of Rubus Chamaemorus Fruit Juice (сок дикой арктической морошки), Morus Nigra Fruit Extract (экстракт сахалинской шелковицы); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil (масло лесной брусники), Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ascorbyl Palmitate (витамин С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Обещания производителя:

О компоненте, дающего название этой серии средств:

Использование

Я наношу бальзам, как обычно, на влажные волосы после мытья шампунем. Стараюсь не попасть на кожу, так как обычно средства "Бабушки Агафьи" вызывают раздражение на коже.

После 1-2 минут смываю прохладной водой. Консистенция бальзама средней густоты. Запах, на мой взгляд, слабый, приятный, ненавязчивый и не остается на волосах, что мне нравится. Наносится и смывается бальзам легко.

Мой тип волос

Тонкие, жирные у корней (требуют мытья раз в 3 дня), сухие к кончикам.

Эффект

Эффект от применения бальзама меня приятно удивил. Волосы стали мягкие, рассыпчатые, гладкие. Они не электризуются. Не пачкаются сильнее: выдерживают, как и раньше, 3 дня.

Волосы тонкие и легко пересушиваются, хотя я не окрашиваю их, не сушу феном. Но стоит сделать маску с хной, то даже при добавлении в нее масла волосы электризуются, торчат в разные стороны и по ощущениям подсушены. После применения данного бальзама проблема уходит.

Я расчесываю влажные или уже сухие волосы. Основную свою функцию, облегчение расчесывания, бальзам выполняет, но слабовато. Волосы все равно немного путаются. Но если сравнить с мытьем волос без бальзама, то эффект чувствоваться будет.

Блеска моим волосам средство не придает.

Впечатления

В целом, бальзам мне очень понравился. У него неплохое качество за небольшую стоимость. У меня появилось желание попробовать что-то еще из средств БА.

Неплохой шампунь от БА, но не без недостатков

Достоинства
  • Не сушит
  • Отлично увлажняет
  • Придает волосам мягкость и объем
  • Хорошо наносится и смывается
  • Цена - качество
Недостатки
  • Слабо облегчает расчесывание
SunnyRainрекомендует
22.02.2016
Давно не пользовалась этой продукцией
давненько что то я не приобретала продукцию "бабушки агафьи"
23.02.2016
Спасибо за внимание к отзыву! Smile
26.02.2016
Я пользовалась морошковой маской от Агафьи - очень понравилась!
31.05.2016
Какой красивый у Вас цвет волос!
01.06.2016
Джулианна, спасибо! Smile