Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 13:20

Всем привет.

В Пятерочке увидела вот такие батончики Di&Di Умные сладости Амарантовый с кокосовой начинкой в глазури.

Упаковка достаточно привлекает, милая и сразу обратила внимание что не содержит глютена, без фруктозы и сахара.

На обратной стороне имеется описание продукта, состав и контактные данные производителя.

Стоимость 20 рублей. Не плохо,за два батончика.

Обещания производителя:

Батончик пониженной калорийности из амарантовой муки - новый продукт здорового питания.

Амарант - уникальное растение, которое названо ООН продуктом 21 века. Амарант содержит в себе больше белка, чем пшеница, в 3 раза больше клетчатки, в 4 раза - минеральных веществ. Кроме того, амарант содержит витамины группы Д,В1,В2,Е,РР.

Топинамбур - источник инулина, который является естественным пробиотиком и обеспечивает рост полезной микрофлоры кишечника. Является эффективным средством для профилактики сахарного диабета.

Стевия - уникальное растение, обладающее нулевой калорийностью, не вызывает кариеса, интенсивный подсластитель.

Состав не плохой, но много чего конечно в нем. Не совсем натуральный.

В упаковке два батончика, покрыты шоколадный глазурь.

По вкусу мне напомнило не много воздушную вафлю. правда очень сухая и жестковатая, внутри имеется начинка.

Сам кокос практически не ощущается, на вкус не приторный, сладковатый.

В принципе неплохо, можно брать его иногда, но я думаю, из-за состава не совсем хочется.

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Содержит витамины и минеральные вещества
Недостатки
  • Заменители жира в составе
  • Не чувствуется кокос
ZotikovaNрекомендует
14.11.2022
Интересно было бы попробовать)