Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 19:04

Решили мы в этом году порадовать деток "своим морем". Долго выбирали, какой бассейн взять- надувной или каркасный, круглый или прямоугольный... Остановились на этой модели

Объем воды в бассейне более 1000 литров,так что деткам в самый раз плескаться! Полноценно поплавать, конечно, не получится- при полном наполнении взрослому человеку ( при росте 165 см) вода будет по колено, но для развлечения и закалки это идеальный вариант.

При наличии хорошей погоды за ночь вода не остывает, так что необходимости в подогреве воды нет.

Благодаря прозрачным вставкам, можно наблюдать за ребенком, что очень удобно.

Маленьких детей без присмотра в нем оставлять нельзя!!!

Бассейн простоял у нас все лето и за это время выявились некоторые недостатки:

1. Поверхность, на которую устанавливается бассейн, должна быть идеально ровная! Первый раз мы установили прямо на открытом грунте, предварительно разровняв его. Через несколько дней грунт от давления воды просел в нескольких местах, от чего дно стало бугристое, к тому же очень скользкое ( не от налета!)

2. Отверстие для слива воды расположено на дне бассейна в углу. Для того, чтобы поменять воду в бассейне, пробку для слива открываем... и вода идет прямым потоком прямо под дно бассейна! К тому же, от напора воды пробка постоянно норовит закрыться самостоятельно, не дождавшись завершения операции))

3. Тент для защиты воды от пыли и мелких насекомых в комплект не входит, поэтому приходилось справляться подручными средствами. иногда это не спасало, и к утру следующего дня приходилось сеткой убирать "водоплавающих".

4. Если своевременно не менять воду, дно покрывается слизью и песком, что потом очень трудно удалить.

В завершение хочу сказать, что как бюджетный вариант данный бассейн вполне пригоден. А из минусов- ко всему можно приспособиться!!! На следующее лето мы уже смело обойдем эти "подводные камни"и будем смело плескаться опять в нем всей семьей!!!

Достоинства
  • Большой и вместительный
  • Дизайн
Недостатки
  • Не надувное дно
  • Неудобный слив для воды
  • Отсутствие тента
Euphori Ярекомендует
17.04.2016