Хочу поведать об очень неплохом глубокоочищающем шампуне - KEZY E.S.T. In Out Preparing Care Shampoo.
Шампунь продаётся в объёмах 250 и 1000 мл.
Цена: около 500 рублей.
Описание шампуня:
Специальный шампунь с функцией глубокой отчистки KEZY E.S.T. In Out Preparing Care Shampoo предназначен для профессиональной подготовки волос к химическому воздействию (окрашивание/завивка). Его использование не только улучшает результативность процедуры, но и помогает защитить волосы.
В состав шампуня входит эссенция апельсинового масла, способная убирать в поверхности волос все, даже стойкие, загрязнения. Она смывает излишки кожной секреции, осадки водопроводной воды и остатки стайлинговых средств, слегка приоткрывает чешуйки кутикулы, что гарантирует глубокое и равномерное залегание красящего пигмента во время окрашивания, гарантирует получение сочного и стойкого оттенка.
За защиту волос в формуле шампуня отвечает коктейль из протеинов пшеницы и шелка. Они проникают в кортекс, восстанавливают ранее поврежденные участки волосяного стержня, насыщают влагой.
Применение: немного шампуня распределить по прядям и вспенить. Выдержать 1-2 минуты и смыть. Средство можно использовать не только перед химическим воздействием, но и перед ухаживающими процедурами, но не чаще чем 1 раз в неделю.
Приобрела я данный шампунь в профессиональном магазине в своём городе. Изначально планировала купить другой, но придя в магазин, его не обнаружила. Тогда попросила консультанта показать мне парочку глубокоочищающих шампуней примерно той же стоимости, что и тот, который я хотела. Она дала мне на выбор несколько вариантов. Я просмотрела их составы и почему-то решила купить ГОШ именно от KEZY. Меня привлекло то, что в составе его нет ни SLS, ни SLES, так как у меня дикая аллергия на эти компоненты.
Общий вид и состав шампуня :)
Немного разберу состав данного шампуня:
Шампунь на очень мягких Павах, что нетипично для глубокоочищающих шампуней. Из полезного, но по сути не играющего роли в подобных средствах - это гидролизованные протеины пшеницы, апельсиновое масло, гидролизованный серицин и ещё один гидролизованный белок пшеницы.
И меня немного удивил тот факт, что здесь есть силикон в составе - amodimethicone, хоть он и стоит после лимонной кислоты, то есть он тут в мизерном количестве, но всё же наличие его в ГОШ как минимум странно..О_о
В общем, купила я этот шампунь и решила им воспользоваться уже на следующий день перед своей любимой увлажняющей маской от CocoChoco. Эффект после данной парочки мне очень понравился. Волосы были гладкими, мягкими и блестящими. Помню, раньше после других ГОШ и этой маски волосы плохо расчёсывались, сильно пушились, а тут прям красота.
Вот фотография волос после данной парочки, без нанесения дополнительных несмывашек.
Здесь фото без вспышки, дневной свет у окна.
Фото волос после данного шампуня и маски CocoChoco:)
Так же, отмечу тот факт, что шампунь не вызвал у меня никакого зуда и аллергии, что очень порадовало.
Подводя итог, скажу, что в целом мне понравился данный ГОШ. Соотношение цена=качество. Как закончится, куплю себе его ещё. Но одну звезду сниму за то, что есть силикон в составе, хоть и довольно-таки лёгкий.
Спасибо, что дочитали данный отзыв! Желаю всем красивых и здоровых волос!