Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 01:54

На новом месте работы ищу удачные варианты перекуса в обед. Узнав, что в 5 минутах от офиса Вкусвилл, скачала приложение и узнала много возможностей, в частности кулинария здесь с очень разнообразным ассортиментом.

Хотя ещё ближе есть достойная донерная, где прекрасная шаурма. Но мимо шаурмы из Вкусвилла не стала проходить мимо. На прилавках в магазине я ее не сразу увидала, так как богатое разнообразие и разбегаются глаза.
Решилась к покупке, только наткнувшись в тот же приложении и установив шаурму «любимым продуктом». Поэтому обошлась она мне в 118 рублей, вместо полных 148.

Шаурма на углях весит всего 180 грамм. Согласитесь, что по полной стоимости начинает жаба душить. Ведь в соседнем кафе на углу божественная шаурма весом вдвое, а то и втрое больше стоит всего 140 рублей.
Ну чтож, не попробовав и не поймёшь.

Итак, шаурма упакована в картонную коробочку, такую же, как и цезарь-ролл и подобные во всех фастфудах.

Думаешь, что удобно. Аккуратно открыл посередине, где предусмотрена специальная перфорация, и ешь себе спокойно.

Но не тут то было, внутри наш ролл ещё упакован в дополнительный пакет. Что вызывает сложности, нужно вытащить из картонки, разорвать пакет и обратно уложить в картонку, чтобы было удобно есть, если ты на ходу.

Ролл действительно похож на шаурму, даже есть полосочки от жарки на гриле.

Да, этот момент немного недодуман. Но в защиту хочу сказать, что срок годности - 7 суток. За это время может вытечь соус, картон размякнет и упаковка потеряет товарный вид.
Кстати, состав очень подробно расписан, даже все составляющие соуса, специй и лаваша.

например, в отличие от привычной шаурмы, сюда добавили горчицу и кинзу.

Но смущает огромное количество углеводов. Ведь шаурма довольно сбалансированное блюдо, за счёт мяса и большого количества овощей с клетчаткой, такого не должно было быть. Скорее всего здесь мало начинки, и весь удар берет на себя лаваш.

В моём случае досталась шаурма 3-дневная. Но выбирать было не из чего, на витрине было всего 2 штуки. Поэтому особых надежд не питала.Подробных фотографий сделать не успела, шаурма была быстро съедена.

Да, она была вкусная.

Да, вкус очень похож на классическую шаурма. Но тут соус даже поинтереснее: пряный, с небольшой остротой и о даёт немного «дымком».

Хочу отдать должное, что начинка довольна сбалансированная, овощи даже похрустывают и чувствуется сочный помидор. Курочка поджаристая.

Но, как я и боялась по поводу лаваша, его было слишком много. И после 3 дней, лаваш всё-таки обмяк и хрустящей корочки не было совсем.
Как только начинка закончилась, остались «складки», лаваша, которые напоминали резину, дожевывая которую уже и забыла, какой вкус был у начинки.

Какой сделала вывод. Если сравнивать с шаурмой, которую только что сделали при тебе - то категоричное нет. Здесь этот продукт проигрывает.

Но если сравнивать с подобными сэндвич-Роллами, то хороший вариант перекуса.

Спасибо за внимание к моему отзыву! 🍅

Полина Грибановарекомендует
13.09.2021
Какая аппетитная, надо будет попробовать 😋