Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 15:50

Всем доброго времени суток! В последнее время цена подгузников резко возросла. Решила я попробовать заменить наши любимый подгузники Pampers более экономными Huggies. Читайте, что из этого вышло. И так ли, на самом деле, подгузники Huggies экономичнее и выгоднее по цене?

Основные сведения

Название - Huggies Classic (Хаггис Классик)

Изготовитель - ООО "Кимберли-Кларк"

На штрих-коде первые три цифры 502 - означающие английскую продукцию.

Однако, Huggies Classic изготовлены в России по лицензии этой английской фирмы.
Обещания производителя

Внешний вид

Huggies Classic представляют собой подгузник на липучках с диснеевским принтом. Сам подгузник на ощупь - бумажный. Верхний слой жестковатый

Картинка из всем известного мультфильма "Король Лев".
Спереди место для крепления липучек.

На спинке резиночка.

На ребёнке весом 10 кг, размер 5 сидит следующим образом.

Мне кажется, что в сухом состоянии сидит неплохо. Не сковывает движения малыша и позволяет заниматься любимым делом.

Однако, в использованном состоянии выглядит просто ужасно. Почти сразу отвисает и весит до колен!

Перестаёт плотно прилегать к ножкам и требует незамедлительной замены. Во избежании разного рода неприятных протечек !

На всю ночь этого подгузника тоже не хватает. После ночи дочка была очень часто мокрой.

Наполнитель выглядит так.

При намокании постепенно разжижается и легко скатывается в комок.

Отсюда, и отвисание до колен и скатывание наполнителя к центру! Подгузник становится тяжёлым и мешает малышу нормально передвигаться, болтаясь между ног.

В сухом же состоянии, вес подгузника 5 размера - 34 грамма.

Так же весит и подгузник 5 размера от Pampers Active baby.

По внешним характеристикам они очень схожи. Судите сами.

Сравнение Pampers Active baby и Huggies Classic

1. Подгузники одинаковы по размеру
  2. Толщина у них тоже идентичная
  3. У Huggies на спинке небольшая резиночка, у Pampers её нет
  4. Ширина боковой липучки мне больше нравится у Pampers
  5. Защита от протекания по бокам тоже не различима
  6. Внутри эти подгузники одинаково мягкие
  7. Наполнитель внешне тоже ничем не отличается
  8. Однако, Pampers впитывают влагу лучше и дольше держат форму! Давайте, разбираться почему?

​Вот два наполнителя. На мой взгляд, внешне не различимы.

Для наглядности я положила их в развивающие стаканчики разного цвета.

После я добавила в каждый из стаканчиков одинаковое количество воды. Во влажном состоянии наполнитель Huggies легко лепится, принимает любую форму. У Pampers Active baby наполнитель менее податливый. Смотрите сами.

Это доказывает, что подгузники Pampers несмотря на более высокую стоимость, дольше могут быть в эксплуатации. Подгузники Huggies приходится постоянно менять во избежании протечек! Экономия сомнительная. Сама их больше не покупаю.

Однако, надо отдать должное, в этом ценовом сегменте, подгузники Huggies не самый плохой вариант! По крайней мере, этот подгузник не вызывает раздражения и покраснения на коже ребёнка.

Сравнение с трусиками от Huggies можно посмотреть здесь.

Обзоры других наших подгузников и трусиков можно почитать здесь.

Вот некоторые из них:

Достоинства
  • Не вызывают аллергию и раздражение
  • Недорогие
Недостатки
  • Жестковатые
  • Отвисают
  • Протекают
Flo-raрекомендует
13.04.2015
мы тоже в свое время как-то купили один раз Хаггис, "протекли" ночью, и больше стали его покупать! Отличное наглядное сравнение! Как говорится, обязательно к прочтению!
13.04.2015
Helena_M, да, лучше переплатить! За такую цену и качество соответствующее. Puzzled
13.04.2015
Такой детальный обзор!Здорово. Подгузы Памперс тоже нравятся, использую на ночь.Покупаю теперь только по акции их.
13.04.2015
Я тоже их пробовала и осталась недовольна результатами - приходилось часто менять подгузники из-за отвисания и протекания, в итоге экономии не получилось...
Сдуру давно купили, т.к. была огромная скидка, в итоге, один раз после прогулки скомкались после одного пописа, потом протекли ночью, пришлось менять постель, переодевать сына, "большие делишки" тоже часто оказываются выше резиночки, так что я их больше не куплю, хотя марку эту нежно люблю
13.04.2015
malvinochka, спасибо. Shy Я их сейчас только в Детском мире заказываю, там дешевле всего в Санкт-Петербурге.
13.04.2015
Отличный обзор, а главное показательный Smile Мы тоже предпочтение Памперсам отдавали.
13.04.2015
momJulia, вот и я о том же!Экономия сомнительная! Puzzled
13.04.2015
Флорентийка, да, совсем не надёжные подгузники! Sad Трусики у Huggies по качеству намного лучше! Wink
13.04.2015
Bonitka, спасибо. Shy Отличный выбор! Мой сын тоже на Pampers вырос, а с дочей пришлось поэкспериментировать! Premium Care в основном одевали. Smile
13.04.2015
Мне кажется что эту статью нужно отправить в какой-нибудь научно-публицистический журнал. А если серьезно, то единичное знакомство с хаггисами не внушило мне доверия к этой марке, другие разновидности и не пробовали.
Muumimamma,спасибо. Big smile
14.04.2015
У нас на подгузники Hggies аллергия высыпала, попка постоянно мокрая была. А вот трусики Huggies нам подошли
14.04.2015
Мне хаггисы нравились меньше, чем памперсы, так как менее мягкие после использования, у хаггисов ваты больше чем геля.
А вы, однако, показываете чудеса эквилибристики!!! Shock Wink
14.04.2015
Оленька Б., печально. Sad Да, трусики у Huggies совсем другие. Сравню их подробно в отзыве на трусишки! Wink
14.04.2015
mari25, спасибо! Big smile Моя обезьянка ещё и не такое может! Laughing out loud Big smile
23.04.2015
Да уж,мы от них отказались в свое время
11.06.2015
хаггисы лучше сравнивать с памперс слип энд плэй - они больше похожи по цене и по качеству.
12.06.2015
Neonella, сравнивала с тем, чем мы пользуемся. С Pampers Sleep&Play, конечно, сравнение было бы более честное по отношению к Хаггис, но их покупать своему ребёнку я не хочу. Был уже печальный опыт использования этих подгузников. Покупала на пробу, ещё когда сын был маленький. Ужасные подгузники. Хаггис в сравнении с ними безусловно выигрывают. Wink
04.02.2019
Надо было для стаканчики местами поменять )) хагис больше красный стаканчик подходит а памперс бирюзовый.