Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 19:57

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

В одном из предыдущих отзывов я уже писала об одном экземпляре очень интересной псевдокорейской косметики из магазина Фикс Прайс, это был гель для умывания для всех типов кожи.

Почему корейской?

Да вы только посмотрите, как оформлен этот милый пузырек! Котики, иероглифы - привет Корее, одним словом.

Почему "псевдо"? Потому, что сделан тоник, как и вся остальная косметика серии SENDO, нашими соотечественниками из славного города Казань

Ну да ладно, оформление прикольное и классное, а то, что сделан в России - это даже хорошо.

Итак, знакомьтесь, тоник контроль жирного блеска для комбинированной и жирной кожи с молочной кислотой и цинком SENDO.

ОБЪЕМ: 250 мл

ЦЕНА: 55 рублей

МЕСТО ПОКУПКИ: ФИКС ПРАЙС

ФЛАКОН удобный, сделан из прозрачного пластика. Абсолютно цилиндрический без моих любимых приплюснутостей с боков) Тем не менее, держать тоник в руке удобно, пользоваться приятно.

Есть ОГРОМНОЕ окошко для контроля уровня средства. Ну или просто на этикетке сэкономили

ОБОРОТНАЯ СТОРОНА

Содержит всю информацию, которая может понадобиться незадачливому юзеру.

Такой "почерк" одна из моих школьных учителей называла не иначе, как "блошинки". Точнее и не скажешь, хоть с лупой по магазинам ходи)))

ОПИСАНИЕ И ОБЕЩАНИЯ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Активными элементами заявлены молочная кислота и цинк, а также календула и шалфей.

Молочная кислота

обладает противовоспалительным и отшелушивающим эффектом, предотвращает образование черных точек, увлажняет и разглаживает кожу.

Цинк

понижает уровень жирности кожи, подсушивает воспаленные участки, препятствует появлению угрей и акне

Экстракт календулы и шалфея

обладают антибактериальными свойствами, борются с мелкими воспалениями, матируют, тонизируют и успокаивают кожу

Полезные штуки, нечего сказать. Молочную кислоту, помнится, я всё пыталась найти в чистом виде в продаже, да так и не нашла. Очень уж хвалят ее в последнее время, и на Айреке тоже. Отлично справляется с многими несовершенствами кожи, пигментацией, прыщами и прочим. Ну хоть в разбавленном виде попользовалась Smile

Ну а экстракт календулы - это вообще кладезь важных веществ для здоровья проблемной кожи.

Я, как обладатель комбинированного типа кожи, все перечисленные элементы одобряю) Правда, не весь состав идеален.

СОСТАВ

Конец списка вообще из разряда "обнять и плакать", но все активные ингредиенты в начале. Одобряю. Видели и пострашнее.

КРЫШКА обычная, из рода флип-топ. Отщелкивается и закрывается хорошо, держится плотно. Но в сумке такие средства я почему-то всё равно боюсь таскать...

Отверстие среднее. Необходимую порцию на ватный диск можно получить даже не надавливая на сам флакон.

тоник SENDO для комбинированной и жирной кожи

Тоник жидкий, как и подобает ему быть.

ЗАПАХ сладенький, легкий, цветочный. Не надоедает.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Купила одновременно с упомянутым гелем для умывания, соответственно, пользуюсь тоником чуть более месяца.

И сразу отмечу, что РАСХОД у тоника очень экономичный. Вот прям никакой. Наношу тоник на ватный диск и протираю им лицо дважды (как минимум) в день. И из флакона высотой примерно 20 см если ушел 1 сантиметр, то хорошо. Очень экономно расходуется.

моя кожа

Еще недавно была жирной, что называется, по всем фронтам. Сейчас относится к комбинированному типу с жирным лбом, нормальными щеками и "колеблющимися"к какой категории себя отнести, носом и подбородком. Проблема акне и черных точек редка, т.к. постоянно работаю на профилактику. А вот жирный блеск бывает, и не хватает тонуса кожи.

ДО

Что удивительно, тоник отлично работает и на предварительно очищенной умывалками коже и как-то "находит" оставшуюся где-то грязь и удаляет ее. Страшного на диске ничего нет, но на всякий "пожарный" спрячу его

После

Мне нравится протирать тоником лицо сразу после умывания. Кожа становится увлажненной, более приятной на ощупь. НЕ ЛИПКОЙ. Утром иногда даже не наношу крем на кожу лица, действия тоника хватает. При этом за месяц я заметила, что лоб у меня стал меньше жирниться, все остальные "части" лица тоже выглядят прилично.

После

Коме утреннего и вечернего ритуала, иногда бывает и промежуточный, дневной. После прогулки с детьми днем часто хочется умыться, чтобы смыть с лица уличную пыль (да-да, снегом у нас и не пахнет и проезжающие мимо машины оставляют порой клубы пыли). Если смывать весь макияж не хочется, просто протираю лицо ватным диском, смоченным тоником. Тоник отлично собирает всю грязь и освежает, тонизирует кожу, избавляет от жирного блеска.

До и После

Кожу при этом не пересушивает, как часто бывает со средствами для жирной кожи.

ДО и ПОСЛЕ

Придраться не к чему, Тоник Сендо для комбинированной и жирной кожи РЕКОМЕНДУЮ!!!

* приятно пахнет

* экономно расходуется

* недорого стоит

* можно купить в ближайшем ФП

* не липкий!!!

* очищает, освежает, тонизирует

* избавляет от жирного блеска

* не сушит кожу

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Аромат
  • Малый расход
  • Матирует
  • Не оставляет пленки и липкости
  • Не сушит
  • Объем
  • Тонизирует
Недостатки
  • Для меня нет
Бузюкарекомендует
20.11.2019
Осень, самое время для кислот
20.11.2019
Милота какая!)))
И в ФП есть, что очень здорово)
21.11.2019
за 55 рублей - просто даром!
21.11.2019
Состав отличный. У меня сейчас кожа, как у вас "до". Посмотрю в фикспрайс это средство.
22.11.2019
Я все сомневаюсь брать не брать, такие отзывы не однозначные Smile
22.11.2019
Упаковка такая миленькая Love
23.11.2019
какой приятный мимимими дизайн. что-то слишком много хотелок появляется у меня на фикс-прайс, нао бы уже заглянуть да затестить что там