Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 17:10

В конце августа я показывала альгинантные шампунь и бальзам от Nano Organic. А потом я увидела отзывы на серию для чувствительной кожи головы и загорелась идеей попробовать и её, ведь шампунь для комбинированных волос был одним из самых удачных за последнее время (или даже самым удачным).

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, шампунь тоже не бесконечный.

Спустя почти 2 месяца он закончился, и я всё-таки заказала тот, который хотела, так как нашла его на Wildberries (в последнее время я подсела на этот сайт).
А потом и бальзам, но о нём я писала ТУТ.

 

Общая информация:

Nano Organic Альгинатный шампунь для чувствительной кожи головы.

Производство: Россия
Объём: 270 мл.
Срок годности в запечатанном виде: 24 месяца.
Срок годности после вскрытия: 4 месяца.
Типы кожи: Чувствительная
Тип волос: Для всех типов волос.
Прямая ссылка


Состав:

вода очищенная, кокоил глутамат натрия* (Sodium Cocoyl Glutamate); лаурил глюкозид* (Lauryl Glucoside); провитамин В5 (D-panthenol); экстракт фукуса (Fucus Vesiculosis Extract); маковое масло (Papaveraceae seed Oil); загуститель из бурых водорослей (Sodium alginate); экстракт босвеллии (Boswellia Serrata extract); фитокератин (Hydrolyzed soy and rice protein); витамин В11 (L-Carnitine); экстракт алоэ (Aloe Barbadensis extract); витамин Ф (Linoleic Acid, Linolenic Acid); масло семян огурца (Cucumis Sativa Seeds Oil); альфа-бисаболол (a-bisabolol); абсолют фиалки (Viola Odorata absolut); эфирное масло душицы (Origanum Vulgare Oil); увлажнители: соли молочной, аскорбиновой и янтарной кислот (Magnesium Lactate, Sodium Ascorbate, Sodium Succinate); натур. витамин Е (Tocopherols blend); витамин С (Ascoebic acid); natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE*); Retinol (витамин А).

(*) Сертифицирован для использования в органической косметике.

 

0% сульфатов, 0% силиконов,0% парабенов, 0% PEG Подходит для веганов

 

Состав (на мой взгляд) очень приличный, мягкие ПАВы:

лаурил глюкозид (из глюкозы и кокосового масла)

кокоил глутамат натрия (из натуральной глутаминовой кислоты и кокосового масла)


Активные компоненты:

Натуральный загуститель альгинат из бурых морских водорослей прекрасно увлажняет кутикулу волос, смягчает и детоксицирует кожу головы.

Экстракт фукуса,босвеллии и алоэ успокаивают кожу головы,уменьшают зуд и шелушение.

Экстракт фукуса содержит особый гетерополисахарид фукоидан, который эффективно успокаивает и снижает гиперчувствительность кожи головы (за счет подавления синтеза простагландина Е2 и интерлейкинов 6 и 1b).

Босвеллиевые кислоты из ладана (босвеллия) обладают доказанными противовоспалительными свойствами (ингибирование циклооксигеназ обоих типов). Усиливают и продлевают действие фукоидана.

Алоэ – настоящий кладезь полезных веществ: ацеманнан успокаивает и смягчает кожу головы, алоэриды обволакивают волосы по длине, придавая блеск и эластичность, а витамины и минералы питают луковицы волос.


Я заказывала шампунь на Вайлдбериз, он обошёлся мне в 311 рублей (скорее всего была какая-то распродажа).

Но продаётся он и в других ИМ, у бренда есть и свой магазин, ссылка на него выше, в оисании средства.


Упаковка на высоте: два пакета, пупырка, всё целое и шампунь не протёк.

Флакон аналогичен флакону шампуня для комбинированных волос.
Поэтому кратко: добротный пластик с наклейкой (она не обтирается и не слезает со временем) с подробной информацией.

На наклейке объёмные капельки росы.


Указан тип пластика, из которого сделана упаковка.


Дозатор удобный, блокируется поворотом.
Нажимается мягко, не плюётся и не заедает при использовании.
Носик не забивается.

Текстура средства:

Жидкий шампунь с приятным запахом с травяными нотками.


Хорошо пенится, расход у него выше среднего.

Вымывается полностью и быстро.

 

Чего жду от шампуня:

Чтобы он промывал волосы.

Не провоцировал жирность, зуб и перхоть.

В паре с бальзамом не превращал осветлённую часть волос в «воронье гнездо».

Требования минимальные.

 

Мои волосы и кожа головы:

Кожа головы жирная, чувствительная. Может реагировать зудом и перхотью на неподходящие средства.

Волосы тонкие, пористые, осветлены на концах, большая часть длины не окрашена.
Склонны к жирности.
Легко пушатся, склонны к ломкости.

 

Применение:

нанести на влажные волосы 10-15 мл шампуня, помассировать, оставить на несколько секунд, смыть водой. При необходимости повторить.

Корни наутро после мытья (я мою голову перед сном)

Кончики наутро после мытья (я мою голову перед сном)

Шампунь я купила до бальзама и сначала пользовалась им соло для чистоты эксперимента. Он отлично промывает волосы, они становятся объёмными, рассыпчатыми и выглядят живыми. Они очень мягкие и приятные на ощупь.

Если вы из тех, кто не любит бальзамы и предпочитает только мыть шампунем – этот шампунь вам подойдет, он не запутывает даже осветлённые сухие концы.

Волосы упругие, сохраняется их природная текстура (мои волосы вьются) так как шампунь их не сушит.
На волосах появляется лёгкий дополнительный объём.

Шампунь не оставляет ощущения непромытости и не утяжеляет волосы.
Они не пачкаются быстрее, но и свежесть он не продлевает, с ним голову лучше мыть каждый день (для меня это нормальная частота, с неподходящими шампунями она жирнится уже во второй половине дня, а тут свежая до мытья).

Кожа головы после его применения и правда не зудит, не шелушится и чувствует себя комфортно.

Он отлично работает и соло, но если шампунь просто очищает и успокаивает кожу головы, то бальзам усиливает его действие, а также как будто увлажняет и питает её.

Что в итоге?

В целом, шампунь мне понравился, но для моих жирных у корней волос больше подошёл шампунь для комбинированных волос. Его я точно куплю ещё раз.

Но если у вас чувствительная сухая или нормальная кожа головы или вы моете голову каждый день – то вам этот шампунь должен понравиться.

Достоинства
  • Борется с чувствительностью кожи головы
  • Не пересушивает длину
  • Придает объем
  • Приятный аромат трав
  • Промывает даже склонные к жирности волосы
  • Состав
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Большой расход
  • Не продлевает свежесть волос
  • Цена
Yuki_onniрекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.02.2020
Хороший шампунь, да ещё и с дозатором
01.02.2020
Надо будет тоже глянуть на вайбересе. Пока решила попробовать натуральные Спивакъ
01.02.2020
Люблю шампуни с дозатором и хорошим составом
Хорошо, что кожу не пересушивает, значит перхоти не будет.
01.02.2020
Мне сказать по правде больше понравилась серия без альгината, но все мы разные и предпочтения тоже естественно)
01.02.2020
Я без альгината не пробовала, спасибо за наводку!
01.02.2020
удобный дозатор, стоит взять
01.02.2020
Вы столько шампуней перепробовало за пол года, сколько я не перепробовала за всю жизнь 😁
01.02.2020
Я раньше покупала пару любимых, но потянуло на эксперименты))
02.02.2020
Отличный результат
02.02.2020
Волос хорошо на утро выглядит. А я не могу вечером мыть, всегда с утра мою голову.
Поищу его на Wildberries, свойства шампуня как раз под мои волосы подходят)
02.02.2020
Моим осветлённым возможно тоже подойдёт .
02.02.2020
и у меня капризная кожа головы, присмотрюсь к нему
04.02.2020
Хороший шампунь, но тоже не мой вариант. Корни у меня жирные
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также