Опубликовано 28 Июль, 2022 - 00:01

79 руб

Приветствую всех заглянувших!

На этот шампунь наткнулась случайно.. Встреча была по одёжке, так сказать. Ну, конечно, в первую очередь бросается в глаза его внешний яркий облик.

И к тому же, он - безсульфатный шампунь. Но такого "счастья" я конечно не могла пройти мимо. Так как я никогда таким "безсульфатным" не мыла волосы. Хочется попробовать, что за чудо. Хотя давно слышала , говорят..

Меня привлекла упаковка с яркой надписью. Красивое цветовое сочетание. (Зелёный+черный+белый) классно! Красивое описание!

Долго я не сомневалась, сразу взяла.

Наименование : Шампунь бессульфатный от выпадения волос. Кератин.

Произведено в России, Москва.

Изготовитель: ООО "Флоресан".

Объем: 300 мл

Приобрела я его в Fix Price.

Стоимость - 79 руб.

Что такое бессульфатный шампунь?

Бессульфатный шампунь – это средство для мытья волос и кожи головы, в составе которого нет сульфатов. Самые распространенные сульфаты в составах шампуней: SLS или sodium lauryl sulfate - Является самым агрессивным сульфатом и отвечает за обильную пену и глубокое очищение.

Ну давайте посмотрим, действительно ли без сульфата этот шампунь?

В составе есть заменители SLS, ну например, тут есть Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate..

Что такое кератин? Это белок, который поможет сделать пряди более гладкими, мягкими и сильными.

Сам шампунь:

Шампунь средней консистенции, насыщенно-зеленого цвета, с приятным перламутром.

Аромат мне очень понравился, ярко выражен яблоком. Аромат божественный! Очень очень вкусный! Яблоко! Свежесть.

Мылится слабо, пены мало.

Поэтому без сульфата такой шампунь.

Мои волосы:

Волосы у меня средней длины, в данный момент стрижка каре. Жирные у корней, сухие и жесткие на концах.

У меня постоянная проблема повышенная жирность волос.

Выпадение волос - нет жалоб.

«В норме человек теряет от 50 до 100 волос в день, — рассказывает дерматолог, трихолог клиники «Семейная» Тигран Бадалян.

Угу, а я не замечаю столько таких 50 волос теряю. Значит у меня с волосами все окей. Только с жирностью борюсь.

ЧЕГО Я ЖДУ ОТ ШАМПУНЯ?

В надежде, что без sls волосы будут меньше жирнеть и иметь более живой и здоровый вид.

При этом очень хочется, чтобы он был приятен, полезен в использовании.

В реале:

Волосы теряют опрятный вид к концу дня или даже через несколько часов после мытья.

Быстро пачкаются и жирнятся волосы.

Но у меня перхоть не вызывает.. нет зуда..

Особенно корни на жирной типе волос очень плохо промывает. Он не сушит волосы, но корни остаются не чистыми. Поэтому быстро загрязняются волосы.

Он почти не очищает кожу головы от загрязнений, пыли ..

Мне не понравился!

Значит этот шампунь не для жирных волос. Просто не для моих волос! Неподходящий шампунь!

Без sls тоже никакой магии нет. Увы!

Не рекомендую использовать обладателям жирных волос .

Львица с югане рекомендует