Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 07:58

Клининговые компании используют профессиональное оборудование, специальные приспособления и моющие средства. Именно эта особенность отличает клининг от обычной уборки помещений, которую жители квартир и частных домов осуществляют самостоятельно. Клининг характеризуется превосходным качеством уборки, добиться которого с помощью подручных средств практически невозможно.

Руководствуясь этим мною была заказана генеральная уборка в съемную квартиру. От предыдущих жильцов остался въевшийся удушающий

запах.

Работники помыли качественно окна. Долго пылесосили ковёр и диваны. К сожалению, не стали обрабатывать химией, по причине старой обшивки. Стены мыть не стали. Мелкие предметы, типа ручек двери, под ручками у плиты, углы у плинтусов, полов около плиты, видные места, где соприкасаются плита и стол, мойка и стена, полки, а также косяки и выключатели в кухне остались в липком жирном налете. Под ванной даже не протерт шланг подачи воды к машинке. Хотя он покрыт толстым слоем пыли. В акте приёмки фигурируют названия того, чего в квартире нет, или не отражает объема. Например, рабочий кухонный стол и мойка названы кухонным гарнитуром. Помывка сковороды названа мытьем посуды.

Акт приёмки был подписан сыном, который по моей просьбе наблюдал за клинерами. После моего приезда и обнаружения всех недочётов было уже поздно по времени звонить оператору. Поэтому обратилась на следующее утро. Прикрепила все фото, попросила пересчитать сумму или устранить недочеты. Мне было отказано по причине подписания акта приёмки. Хотя потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока. Гарантию компания прописывается на сайте в 24 часа. На мои дальнейшие сообщения меня игнорируют в воцап. В Телеграмм мои сообщения попросту удалили. На городские номера мне не отвечают.

Непорядочно.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бригада немного опоздала, минут на 15
  • Очень плохо убрано
ptu085061не рекомендует