Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 11:07

? Привет) ?

Маски с муцином улитки очень популярны. Я периодически ими тоже пользуюсь и недавно попробовала новинку J:ON MOLECULA SNAIL DYALY ESSENCE MASK.

Эту маску я покупала на Озоне, и мне она обошлась в 37 рублей за счет оплаты баллами и бонусами Спасибо. Обычная ее цена около 60 рублей.

? Вес: 23 грамма.

На упаковке есть дата производства и немного обещаний на русском языке.

? Производство: Южная Корея.

? Срок годности: 3 года.

Обещания производителя:

Маска пропитана эссенцией на основе муцина улитки, который содержит множество питательных компонентов - гликопротеины, антимикробные пептиды, витамины A, C и E. Они ускоряют регенерацию клеток кожи, устраняют воспаления и шелушения, прекрасно смягчают и питают кожу, обладают противомикробных действием. Стимулируют выработку коллагена и эластина. Кожа становится более упругой, подтянутой и здоровой.

В принципе почти на всех масках с муцином улитки расписано что-то подобное.

На упаковке есть насечка для вскрытия, открывается она легко без ножниц.

Внутри эмульсии много, маска буквально плавает в ней. И остатков хватит и на лицо и на шею.

Сама маска сложена в-четверо, хорошо пропитана и легко расправляется.

? Консистенция: водянистая, очень несвойственна маскам с муцином улитки. Обычно они более гелевые, а эта больше похожа на водичку и она еще в руках начинает течь.

? Цвет: прозрачный.

? Запах: очень приятный, свежий, но почти неуловим.

? Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Marine Collagen, Fragrance.

Состав у нее конечно мягко говоря так себе, я обычно с ним не заморачиваюсь, лишь бы спирта не было, но на этот раз все не так радужно

Лекало у маски - шедевр. Одно из самых неудачных. Нос практически весь открыт по бокам, хотя именно там у меня есть сухость и пришлось наносить маску уже из пакета кисточкой. Зона глаз тоже странная, мне приходилось постоянно прижимать участки вокруг глаз. В зоне губ все хорошо. А вот где лоб мне ее пришлось немного подвернуть, хотя обычно мне там как раз не хватает.

Сама тканевая основа хорошая, нет чувства, что вот-вот порвется, но к сожалению лекало мне не подошло.

? Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной U-зоной. Есть мелкие шелушения в местах пост акне и на носу. Она с расширенными порами, склонными к черным точкам и закупорке, а следовательно и к высыпаниям. Тон лица неоднородный, есть пигментные пятна. В последнее время требует более сильного увлажнения и питания, кожа выглядит немного обезвоженной и стали более явно проявляться морщинки. Есть кое-где высыпания.

Ожидала от нее питания и увлажнения.

? Маска в нОске: это первая маска, с которой не могла ни лежать, ни ходить. Мало того, что лекало не каждому подойдет и в некоторых местах ее постоянно поправляла, так еще и эмульсия с нее безбожно течет. Не было ни покалываний, ни холодка. Пропитка же впитывается очень быстро и я ее держала 15 минут и в некоторых местах тканевая основа начала уже подсыхать. О 20-30 минутах, которые рекомендует производитель не приходится говорить, маска впитывается очень быстро.

? Сразу после снятия: на коже эмульсии осталось немного. Что понравилось, что маска абсолютно не оставляет липкости на коже. Кожа тактильно стала мягче и кажется более гладкой.

До/После полного впитывания

Но посмотрев в зеркало результат оказался не так хорош.

• Питание - его нет, хотя именно его заявляет производитель как основной результат.
  • Увлажнение - есть но такое посредственное, сразу после снятия да, кожа кажется и мягче и более увлажненной, но после впитывания эмульсии и весь эффект куда-то проходит и по ощущениям, что до, что после маски кожа одинаковая.

Выравнивания тона кожи я не заметила, нет осветления. Но, что меня окончательно огорчило это покраснения, они стали более выраженными и появились новые пятна.

Мягкость кожи прошла как и увлажнение после впитывания. Области с шелушениями практически не изменились.

О гладкости и визуальном эффекте тоже придется забыть. На мелкие морщинки маска никак не повлияла, область вокруг глаз, которую я постоянно поправляла не изменилась, но немного ушла синева под глазами.

Понравилось, что есть эффект матирования, кожа весь день практически не блестела.

В целом маска мне не понравилась, эффекта от нее нет практически никакого, плюс ко всему у меня появились покраснения и старые стали более выраженными. Из плюсов только отсутствие липкости после снятия.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Не липкая
Недостатки
  • Не питает
  • Появились покраснения
  • Слабо увлажняет
  • Течет
demidnasне рекомендует
22.09.2019
Мне кажется или кожа до у Вас даже лучше))
22.09.2019
не очень(