Выбор детского шампуня очень важен - он должен быть действительно детским, с мягким составом, безопасным и без слёз.
Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о детском шампуне Little Siberica с органическим экстрактом солодки и соком алоэ.
Содержит органические экстракты алоэ и солодки. Детский шампунь мягко очищает волосы малыша, не раздражая глазки. Органический экстракт алое увлажняет волосы и кожу головы. Органический экстракт солодки питает волосы, делая их мягкими и гладкими. 0% SLS, парабенов, силиконов или синтетических красителей.
Общая информация:
Производство - ООО «Натура Сиберика», Москва
Объём - 250 мл
Возраст - 0+
Стоимость - 280 рублей
Место покупки - Лента
Упаковка, внешний вид:
Шампунь выпускается в белом, достаточно узком и высоком флаконе. Выглядит симпатично.
На этикетке прописана основная информация о средстве, производителе и составе - достаточно подробно и ёмко.
Пустой флакон можно сдавать на переработку - об этом говорит 2 в треугольнике, также как и крышку шампуня с экомаркировкой 5.
2. PEHD (HDPE) или ПНД — полиэтилен низкого давления: канистры, крышки для бутылок, флаконы из-под косметики и бытовой химии. Двойку можно сдать на переработку.
5. PP или ПП — полипропилен: крышки для бутылок, вёдра и ведёрки, стаканчики для йогурта, упаковка линз, шуршащая пластиковая упаковка. Пятёрку можно сдать на переработку.
Крышка по типу флип-топ плотно прилегает, предотвращая протекание средства. Открывается и закрывается шампунь с характерным щелчком, а дозатор расходует средство достаточно экономично.
Упаковка шампуня мне понравилась - удобная в использовании, экологичная, неброская, а также очень информативная.
Органолептические свойства:
Первое, что чувствуется - аромат средства. Лёгкий, ненавязчивый, приятный детский аромат трав.
Консистенция шампуня средней густоты - с рук особо не убегает.
Пенообразование шампуня не сильное, я бы даже сказала ниже среднего. Но в целом такое наблюдается во всех детских шампунях в связи с более мягким составом, нежели у взрослых шампуней.
Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспенить, смыть водой. Подходит для малышей с первых дней жизни.
Впечатления:
Я мою волосы дочке по мере загрязнения - примерно раз в 3-4 дня. Она не очень любит этот процесс, поэтому делать это чаще будет стрессом и для неё, и для меня.
Волосы ребёнка тонкие, слегка завиваются.
Волосы до купания
Волосы до купания
Хочу отметить, что во время мытья головы, пены действительно образуется не много, и это плюс - ведь она быстрее смывается с волос, ребёнок даже особо не замечает, что голову уже помыли, а значит меньше слез. При попадании средства в глазки, дочка не плакала.
Сразу после мытья волосы чистые, блестят и приятно пахнут. Мокрые волосы хорошо расчесываются.
Волосы сразу после купания
Сухие волосы после купания
Неприятным сюрпризом для меня стало то, что повторно мыть голову пришлось уже через сутки - волосы стали выглядеть грязными, словно прошёл не один день после купания, а все три. Возможно, шампунь нам просто не подошёл.
Волосы через сутки после купания
Подведу итог.
В целом шампунь неплохой. У него приятный аромат, он не вызывает слёз и быстро смывается с волос. Однако нам он не очень подошёл - волосы стали выглядеть грязными намного быстрее обычного. Скорее всего это индивидуальная особенность, однако попробовать всё же стоит.