Опубликовано 7 Август, 2017 - 10:14

119 руб.

Вот скажите, увидев такую милоту, Вы сможете пройти мимо?

Вот я не смогла. Уговорила дочу, что ей нужен такой шампунь (а она-то хотела с принцессой), и приволокла милаху домой.

Пройти мимо этих глаз и оставить их скучать на магазинной полке невозможно!

Уже придя домой и слегка отойдя от миньонного гипноза, стала рассматривать, что же я все-таки купила. Пользовательская информация расположена в тылу флакона

Нам обещают

В наличии ''знак качества''

Да уж миньоны - эксперты красоты Laughing out loud

Способ применения не оригинален

Хочу обратить внимание, что шампунь предназначен для детей старше трех лет. И неудивительно, с таким-то составом! Не поленилась проверить на экоголике и вот что получилось

Пробежимся по вредностям:

Лауретсульфат натрия - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-7 глицерил кокоат - Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерил пальмат - Может содержать токсичные примеси. Загрязняет окружающую среду. Повышает проницаемость кожи.

Гуар гидроксипропилтримония хлорид - Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения (стандарт COSMOS).

Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Метилхлороизотиазолинон - Аллерген. Может раздражать кожу и слизистые. Потенциальный канцероген.

Метилизотиазолинон - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

CI 19140 - Косметический краситель желтого цвета. Токсичен.

CI 16255 - Косметический краситель красного цвета. Токсичен.

Оп-па!!! Тут и потенциальный канцероген, и нейротоксин, и просто токсичные вещества, да еще и в связке с компонентами, увеличивающими проницаемость кожи! Составчик оказался совсем не детским, скорее обычная взрослая шампунька.

Я все-таки рискнула помыть этим ребенка. Извлечение шампуня проблем не представляет: выпускное отверстие закрыто легко отщелкивающейся крышечкой

С ней случился казус - крепление сломалось при первом же открывании

Перевернув флакон, ловим на ладошку порцию шампуня

Тут потребуется проявить ловкость и сноровку, ибо шампунь непростительно жидкий, по консистенции напоминает сироп от вишневого варенья

С ладошки убегает моментально.

Запах - это отдельная история. В магазине нюхала из флакона - учуяла приятный банановый аромат. Но когда стала мыть детеныша, мне чуть не стало плохо. Шампунь пахнет переспелыми бананами - такими, знаете, с черными пятнами, внутри превратившимися в противное месиво. При этом запах очень реалистичный и сильный, словно рядом с вами бысто портятся три-четыре кг корма для миньонов. Фу-фу-фу!!!

Ну и, наконец, о том, каков он при применении по прямому назначению. Вот тут нареканий нет - волосы промывает быстро и качественно, они становятся гладкими и очень приятными на ощупь. Смывается легко, аромат на волосах не остается (ура!!!).

Резюме. Несмотря на отличные очищающие свойства, шампунь не рекомендую, поскольку запах невыносим, а наличие токсичных компонентов делает его нежелательным средством в уходе за детьми.

Спасибо за внимание! С Вами была Ирина

Другие отзывы можно почитать в моем профиле и по ссылкам:

А у Вас есть 50 000 на консультацию модного психолога? Если нет - добро пожаловать на сайт Михаила Лабковского! Самый выстраданный отзыв, незаслуженно пролетевший мимо лучших

Тесто-пластилин - процесс-антистресс для взрослых и детей

Полезно и вкусно - кефирное суфле для привереды. Быстрый и простой рецепт для занятой мамы

Как приготовить оригинальный яблочный пирог, который никого не оставит равнодушным

Стевия плюс - сахарозаменитель? Что ждать от нее - сладкого чая или горькой пилюли?

Ожидания vs реальность. Действительно ли мультифунециональный крем от Avon способен заменить сразу три средства?

Небесная гармония. Family pack

Достоинства
  • Милейшая упаковка
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Жидкий
  • Противный запах
  • Токсичные ингредиенты в составе
IriskaLifeне рекомендует
От миньонов вокруг уже глаз дёргается. Жду пока мода пройдет и будет в тренде новый герой мультфильма:)
09.08.2017
Плохой состав как для детского шампуня.
12.08.2017
Аромат, конечно, жесть Sick Не хотела бы я с ним столкнуться Cool
25.08.2017
вообще не люблю спикуляцию на популярных мультиках и прочем, обычно прохожу мимо
05.11.2017
Чуть было не купила из-за приятного запаха, а оно вот какое, оказывается.