Опубликовано 11 Март, 2018 - 19:43

343 рубля

Я начала пить магний, после того, как несколько дней подряд у меня кололо в районе сердца, мне 26 лет, у меня есть аритмия, но как мне сказал врач, это в таком возрасте вариант нормы, лечить не надо, но можно пить много магния. Вот я первым делом пошла и купила магний, на глаза попался доппельгерц, его и взяла.

Это не лекарственный препарат, это БАД, то есть пищевая добавка. В упаковке 30 таблеток, нужно принимать по 2 таблетки в день, можно их принимать одним разом, я делаю именно так. Я принимаю их после еды, запиваю большим количеством воды. Соответственно, одной упаковки хватит на 15 дней, а курс приема, который советует производитель:

продолжительность приема 2-3 недели. После перерыва в 1-2 месяца возможен повторный прием.

Учитывая то, что в этих таблетках содержатся и другие полезные вещества, то видимо это действительно оптимальная продолжительность курса, но по совету врача, если есть какие-то проблемы с сердцем (типа аритмии), дискомфорт, то магний можно пить гораздо дольше.. чуть ли не полгода без перерыва. НО это касается именно препаратов магния, без лишних веществ в больших дозировках.

СОСТАВ НА СУТОЧНУЮ ДОЗИРОВКУ (2 ТАБЛЕТКИ)

Здесь, помимо магния содержатся и другие полезные витамины и вещества, причем не в маленьких дозировках, за это жирный плюс! (название - количество - процент от рекомендуемого уровня суточного потребления, ни один не превысил допустимый уровень потребления суточного для человека):

Витамин В6 - 6 мг - 300%

Витамин В12 - 4 мкг - 400%

Железо - 7мг - 50%

Цинк - 10 мг - 67%

Хром - 60 мкг - 120%

Магний - 600 мг - 150%

Калий - 600 мг - 17%

На упаковке расписано, чем полезны все эти вещества, какую функцию они несут. Поэтому углубляться не буду.

Но хотелось бы разобрать состав, очень интересно. Буду комментировать ингредиенты, которые не указаны сверху, то есть только дополнительные ингредиенты.

• микрокристаллическая целлюлоза (эмульгатор Е 460i)

Она отрицательного воздействия на организм не оказывает, так как не усваивается человеком, зато очень активно используется в пищевой индустрии, часто вижу в составах многих продуктов, на самом деле мы ее потребляем ого-го как много.

• карбоксиметилцеллюлоза (загуститель Е 466)

В настоящее разрешен к применению на территории Евросоюза, а также в РФ и странах постсоветского пространства.

Однако, некоторые исследователи полагают, что его вред настолько высок для человеческого организма, что добавку стоит полностью запретить к применению, а также исключить опасное соединение из списка, разрешенных в пищевой промышленности химических соединений.

В силу своих органических характеристик наибольший вред пищевой стабилизатор Е466 Карбоксиметилцеллюлоза может нанести людям, страдающим некоторыми формами заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Один спорный компонент, но снижать за него звезду не буду, так как он всюду разрешен. Пусть ученые дальше исследуют, проводят опыты, делают выводы.

• гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель Е464)

Разрешен везде, насколько я знаю, споров на его счет нет, как в случае с предыдущим. Это абсолютно нейтральный ингредиент, который используется и в пищевой промышленности, и в косметической. Безопасен отчасти благодаря тому, что выводится из организма в неизменном виде, то есть не всасывается, не усваивается человеком, как целлюлоза.

• жирные кислоты (стабилизатор Е 570)

Эта добавка даже полезна! Обратите на нее внимание, может встретиться как в пищевой промышленности, так и в косметической, не все "ешки" одинаковы.

выступает топливом для мышц и основным участником метаболизма; участвует в формировании мембран клеток; способствует усвоению витаминов и минералов; ускоряет выработку тестостерона; нормализует работу кровеносной системы.

От себя добавлю, что имеет отличный омолаживающий эффект. Короче говоря, добавка одобрена!

• соли магния жирных кислот (агент антислеживающий Е 470)

Вред на сегодняшний день не выявлен, поэтому использование разрешено. Однако, в продуктах питания ее содержание не должно превышать 6% от общей массы готовых изделий. Кроме того, во избежание возможного вреда пищевого стабилизатора, он не рекомендуется людям с проблемами обменных процессов в организме.

В этих двух таблетках его ничтожно мало, поэтому делаем вывод, никакого эффекта на наш организм он просто не сможет произвести.

• гидроксипропилцеллюлоза (стабилизатор Е463)

Разрешение на использование имеется только на территории стран Евросоюза, в то время как в России в пищевой индустрии его применение запрещено законом. Это обусловлено тем фактом, что исследования по выявлению вероятного вреда пищевого стабилизатора Е463 Гидроксипропилцеллюлоза для здоровья человека все еще находится на стадии проверки.

Меня всегда устраивало качество европейских товаров, лекарств, даже казалось, что у них химическая промышленность развита значительно лучше, качество сырья тоже лучше, так как одни и те же лекарства, произведенные в Европе и у нас могли быть значительно разными по эффективности. Но большой вопрос составляет продукция производимая европейскими компаниями для экспорта. Так как у данного стабилизатора нет разрешения на территории России только по причине того, что исследования еще в процессе, то я не побоюсь его употреблять... ведь в Европе эти исследования уже проводились.

• тальк (агент антислеживающий Е 553 iii)

Тальк используют ну вообще везде! Он везде разрешен, при употреблении во внутрь, он выводится через почки. Чтобы ни у кого не возникало сомнений, его количество настолько мизерное, а степень очистки очень высокая (А), а значит все вредные возможные примеси удалены.

• диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий Е 551)

Диоксид кремния присутствует в крови и плазме человека. Поступая извне, вещество не расщепляется в пищеварительной системе, просто выходит естественным образом в практически неизменном виде.

• растительное масло (оболочка)

Даже комментировать не буду, тут все ясно.

• железа оксид (краситель Е172)

Он может быть черный, красный или желтый. Безвреден.

По составу хочется сказать, что перечень дополнительных веществ довольно длинный, я люблю более короткие составы. Имеем пару спорных компонентов, но не критичных.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ

Повышение энергетических ресурсов организма;

положительное влияние на деятельность сердечной мышцы и мышечной системы в целом;

нормальный баланс электролитов.

Результаты от приема я начала наблюдать уже в первую неделю приема, что удивительно, так как обычно требуется время, чтобы увидеть результат от приема каких-либо витаминов и добавок. Здесь результат моментальный!

Я стала легче просыпаться по утрам, просыпаться стала немного раньше, чем обычно.

Я без сомнения стала гораздо энергичнее, это было заметно. Как раз то, что нужно под конец зимы, подзарядка для организма! Не скажу, что я стала лучше спать при этом, спала я как обычно, но про сон ничего и не говорится.

Положительное влияние на сердце - да. С момента начала приема никаких дискомфортных ощущений в районе сердца не было. Тем более, сердце перестало колоть. Все, отлично, главная цель достигнута.

Насчет баланса электролитов не могу ничего сказать, кровь не сдавала.

Хочется еще отметить, что я стала гораздо спокойнее, в разы менее раздражительная, влияние этой добавки на нервную систему очень явное и положительное. Повысилось настроение в целом, больше жизнерадостности, легкость на подъем, чего зимой мне очень не хватает!

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Производитель не указал никаких возможных побочных эффектов, но они есть.

Во-первых, простите за подробности, но в 90% вы будете испытывать дискомфорт в кишечнике, жидкий стул. У меня эта побочка была. Она обусловлена не столько какими-то особенностями конкретного данного БАДа, но высоким содержанием самого магния. Все остальные препараты с магнием, которые я пила, вызывали аналогичную историю, какие-то сильнее, какие-то слабее. Единственный препарат, который этим не грешил, был панангин, но и содержание магния в нем невелико.

Во-вторых, хочется пить после него. Это мое сугубо индивидуальное восприятие, мне в течение пары часов после того, как я его выпью, хочется пить сильнее чем обычно. Я в принципе стараюсь пить много воды в течение дня и я приучила себя пить воду утром после того, как проснусь (это положительно влияет на пищеварение), и перед сном, это положительно влияет на весь организм и на сердце.

Снижать за эти побочки не буду, каких-либо других неприятных ощущений не было. Желудок не болел, все в порядке.

В завершение хочу отметить, что таблетки довольно большие! Возможно не всем будет удобно такие глотать, по мне, так они глотаются легко, я глотаю две разом. Никаких проблем. Если это вызывает проблемы, вы всегда можете их распилить и выпить по кусочкам.

Мне очень понравились эта добавка по своему эффекту и цене, а стоили они 343 рубля, я куплю их еще. Советовать буду. НО перерыва между двумя упаковками делать не буду.

Достоинства
  • Выраженный эффект
  • Действует положительно на нервную систему
  • Дешевле чем другие марки
  • Помогает!
  • Результаты моментальные
  • Хорошо для сердца
Недостатки
  • Дискомфорт в кишечнике
TinkerBelleрекомендует
11.03.2018
жаль конечно, что побочные эффекты проявились, но магний и калий очень полезные компоненты.
04.07.2018
Хочу купить его, с нервишками проблема и сплю как лошадь, совсем нет сил.Но меня теперь смущает кишечная побочка...Так будет на протяжении всего времени приема или только сначала, а потом организм привыкнет?
04.07.2018
Вот у меня тоже с нервишками иногда проблемы, спать хочу больше 10 часов в сутки, могу сонная ходить весь день, а его когда пила все в порядке было. При этом я обычно долго засыпаю, с ним вроде нормально было, не было такого, чтобы я всю ночь ворочилась.
НО увы даа... на протяжении всего приема.. но не так чтобы прямо дни напролет в туалете проводила, нет. Утром встала, дела сделала и все. ПОэтому потерпеть можно, эффект правда очень хороший!
04.07.2018
А после того, как перестали пить его, как самочувствие?Не вернётся такое состояние обратно?
04.07.2018
Я на него просто очень большие надежды возлагаю, цена приемлемая да и уже просто невозможно жить в таком состоянии, как старая дряхлая бабка, ничего не хочу, не могу, хотя особо ничего и не делаю
04.07.2018
?? я ой как понимаю! Я хочу их сейчас снова пропить)
29.10.2019
в состав входит оксид магния!!!!
Оксид магния
Хорош, когда у вас запор. Но как средство для восполнения дефицита магния в организме — вариант не из лучших. Во-первых, магния оксид является осмотическим слабительным, действие которых основано на повышении содержания воды в каловых массах и ускорении транзита по кишечнику. Прием солевых слабительных может провоцировать развитие диареи и нарушений водно-солевого обмена. Эффект от назначения этих средств проявляется уже спустя несколько часов после приема.

Во-вторых, оксид магния относится к группе антацидов — веществ, нейтрализующих соляную кислоту, входящую в состав желудочного сока. В медицине его обычно применяют при повышенной кислотности желудочного сока, а также при случайном попадании в желудок кислот.

Во-третьих, оксид магния является всасывающимся в кровь антацидом, а терапия всасывающимися антацидами может вызывать так называемый кислотный рикошет — увеличение продукции соляной кислоты обкладочными клетками желудка после окончания действия лекарства.
поэтому когда выбираете препараты внимательно читайте состав!! лучше для восполнения магния покупать магне и6 форте, или магнелис в6 форте, потому что там цитрат магния, а у него самая высокая усвояемость
почитайте [ссылка]Какой-магний-выбрать-...
26.07.2021
Конкретно здесь читать состав бесполезно, он указан производителем как "магний 300 мг".
И на коробке, и в листе-вкладыше.
Лично я смог узнать точный состав только попав на страничку товара в немецком Амазоне.
Другой вопрос, как эта очевиднейшая туфта проскакивает национальные сертификации и контролирующие органы, попадая на рынки.
26.07.2021
@centrumnsk абсолютно точно написал, как "источник" магния в составе этих таблеток применен оксид магния.
Биодоступность магния в нем 4% (то есть он бесполезен), зато хорошо известен как средство против запоров - от этого и жидкий стул.
Если калий из него худо-бедно усвоится, то по магнию это фуфломицин чистой воды и обман потребителей.
Берите лучше честные препараты с хелатом магния в составе.
12.10.2021
Таблетки вызвали побочку. Тошнило, кружилась голова. При этом избытка калия/магния у меня в организме нет. Я сдавала кровь для анализов. У меня дефицит и соответствующие симптомы. Короче, перестала их принимать. Потом переключилась на Панангин, побочных эффектов не было вообще, хотя активные вещества используются те же. И сердечный ритм нормализовался.
20.08.2022
Привет всем разумным! Почему они производители да ещё и немцы используете в пищевой добавке АКТИВ МАГНИЙ+КАЛИЙ химическую формулу "магния оксид" он же мало эффективен, и очень плохо усваиваеться так как из каждых 100мг. усваивается только 4%, то есть усваивается организмом человека только 4мг. из 100мг. и получается если там 600 мг магния то усвоится только 24 мг, а надо минимум 400мг.в сутки для взрослого человека, это обман покупателей надо использовать МАГНИЯ ЦИТРАТ только он хорошо усваивается организмом человека!