Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 06:37

полгода или более
    50 рублей в аптеке

День добрый, начну с того, что я каким-то образом высушила себе волосы за зиму. Скорее всего это произошло из за использования кокосового масла по всей длине. Кто бы мог подумать, да?

У меня очень длинные волосы, ниже пояса, так было не всегда. Лет этак 15 назад я сдуру сделала вертикальную завивку и испортила волосы так, что мне пришлось подстричься под удлиненное каре. Затем я стала их отращивать обратно, что мне удалось. До этого переломного момента в жизни моих волос, они были густые, длинные и блестящие, натурального цвета (темно-русый). Но потом появилась очень заметная седина и мне пришлось начать краситься стойкими красками.

Кожа головы у меня нормальная, то есть могу не мыть волосы дня 4 и они не жирнятся. А вот по длине они сухие, ломаются, но к сечению не склонны.

В-общем, мазала я какого-то черта всю зиму кожу головы, распространяя также по всей длине, кокосовое масло и получила абсолютно противоположный результат. Волосы стали еще суше. Несмывашки тоже у меня в ходу, но толку от них почти нет. Может они и помогают немного от сечения, но по большей части придают блеск и все.

С этим нужно было что-то делать. Если что-то сухое, то нужно увлажнять, а не мазать масла.

Крем Пантенол, Evo.
Крем Пантенол, Evo.

Изначально я купила крем Пантенол Evo для других, более стандартных целей. Но недавно я решила провести эксперимент. Взяла одну из своих масок для волос и добавила туда немного пантенола, смешала все как следует, нанесла на волосы, отступая от корней, подержала с полчаса и смыла.

Рецепт увлажняющей маски для волос от сухости и ломкости.
Рецепт увлажняющей маски для волос от сухости и ломкости.

Здесь главное не переборщить с пантенолом. Первый раз я добавила многовато, поэтому волосы выглядели немного как бы сальными, но эффект был потрясающий! На ощупь волосы стали упругими, увлажненными, блестящими, при расчесывании прекратилось обламывание. Тут я поняла, что нашла свое волшебное средство!

Я начала экспериментировать и вычислила соотношение маски и пантенола, способ и время нанесения.

Маска для сухих и ломких волос с Пантенолом.
Маска для сухих и ломких волос с Пантенолом.

На четверть ведерка масла для волос от Фито Косметик нужно совсем чуть-чуть крема Пантенол. Примерно столько, как на фото. Смешиваю я это все в чашечке из набора Фикс Прайс для масок. Можно брать любую другую маску, но не бальзам, раз мы будем это держать на волосах, то предпочтительней брать маску. Наносим смесь на волосы, густо, отступая от корней. Затем на голову надеваем пакет.

Пакет на голове : D
Пакет на голове : D

Далее заматываем это все полотенцем или тряпочкой.

Женщина 38 лет со своей детской пеленкой на голове.
Женщина 38 лет со своей детской пеленкой на голове.

Я взяла детскую пеленку лол. Я всегда ее использую для этих целей.

Держим нашу маску 30-45 минут. Если без утепления, то иногда можно прогреть все это дело феном через пакет.

Фото волос до и после использования маски с Пантенолом Evo.
Фото волос до и после использования маски с Пантенолом Evo.

На фото "до" видно, что волосы сухие, примагничивают пыль. Никакие фильтры, ретушь, вспышки я не использовала для фото "после". Мне это не нужно, я показываю реальный результат. Волосы выглядят намного лучше. Кстати, фото сделано не сразу после мытья и маски, а на второй день.

Теперь я наношу такую маску после каждого мытья волос, а мою я их раз в 3-4 дня. Если вы моете чаще, то можно чередовать такую маску с бальзамом.

Крем Пантенол Evo стоит 50 рублей в местной аптеке, это самая дешевая цена, которую я видела. Купить его можно везде, в Магнит Косметик, Пятерочке и прочих магазинах.

Способ применения и состав. Пантенол Evo.
Способ применения и состав. Пантенол Evo.

Как я использую крем Пантенол, Evo:

• В летний сезон на подгоревшие участки кожи после загара.
  • Зимой вечером после мороза за час перед сном.
  • На шелушащиеся участки кожи.
  • Иногда вместо крема для рук на ночь. Микротрещинки заживают быстрее и загрубевшая кожа смягчается.
  • Готовлю маску для сухих и ломких волос.
  • Как крем для ступней.

Как вы видите, спектр использования весьма обширен, а цена весьма бюджетна.

Под макияж его использовать не стоит, если вам это прийдет в голову. Этот крем липковат и жирноват для подобных целей. Толстым слоем его тоже мазать не нужно. Поэтому небольшого тюбика хватит надолго.

Данный крем я рекомендую как SOS-средство для различных проблем с кожей и волосами.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Недорогой
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Питает и увлажняет волосы
  • Смягчает
  • Убирает шелушения
  • Улучшает регенерацию тканей
  • Успокаивает кожу
AnnaLusciniaрекомендует
Какой многофункциональный крем!
Идея с маской для волос понравилась.Попробую.
Попробуйте, эффект хороший.
21.06.2018
Не знала, что можно так использовать...
21.06.2018
Сама не знала, удивляюсь, как мне это в голову пришло Big smile
Шикарные волосы!
Спасибо Smile
С возвращением Вас! Классный отзыв! Интересная идея!
Спасибо Love
С маской для волос интересное применение.
21.06.2018
Я бы не додумалась так применить, а эффект хороший!
21.06.2018
Тоже такой крем в аптечке есть
21.06.2018
Я его когда-то только на кончики мазала. Эффект тоже был.
Вот это да! И не знала о таком применении!
21.06.2018
какой необычный способ использования Smile может попробую как-нибудь
26.06.2018
Ничего себе....вот это вы здорово придумали))
30.06.2018
Надо будет попробовать!
08.07.2018
Тоже попробую так его применить)
12.07.2018
Всегда есть в аптечке, нужно испытать такой способ)
07.09.2018
Интересное применение). Для волос- неожиданно! Smile
28.09.2018
Спасибо за идею с маской для волос, все время натыкаюсь на него в магазинах (в аптеках не замечаю) и все не могла придумать зачем он мне нужен ))) Теперь точно попробую, т.к. с волосами сушеный бардак.
28.09.2018
Не за что, я все время теперь Пантенол в маску добавляю, волосы вообще перестали быть сухими, прямо супер тема.
03.03.2019
Отличная идея маски! 🙂 Тоже такую замучу))
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 29.06.2020 - 19:27
    Этот крем особенно актуален жарким летом, нам помог.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно столкнулись с тем, что у сына от жары (а он постоянно бегает на улице) стала чесаться шея, появилось раздражение, краснота. Он жаловался на комаров. Но такое сильное раздражение скорее говорило о банальной опрелости.
  • 04.02.2020 - 13:42
    Нежнейшая эмульсия с позитивным воздействием! Комбинированная кожа была счастлива от столь легкой текстуры! Испробовала применение на все тело.
    Всем привет! Универсальный крем-эмульсия Ailatan - одна из последних моих новинок в уходе за кожей и сегодня я хочу с вами подробно поделиться своими впечатлениями от нее!
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 28.05.2016 - 16:36
    Пантенол Виалайн — неправильный Пантенол. Куда его можно применить и какой лучше приобрести вместо него?
    Это средство решила приобрести, вдохновлённая удачным опытом использования Пантенола другой марки в виде спрея. Выбрала другую форму, но налажала с производителем... Не делайте так, не будьте мной! Где купить? Аптеки. Цена: около 250 р. Объём: 150 мл.
  • 08.10.2020 - 22:26
    Незаменимая вещь в доме. Очень действенное и удобное средство🌞
    Здравствуйте,   Совсем недавно мне мой врач посоветовал купить этот чудесный аэрозольный крем, и скажу Вам так, я не пожалел, что это сделал...   «Пантенол» аэрозольный крем для за кожей с аллантоином Цена: от 300 до 400 рублей Брэнд: ООО «Алтэя» Продаётся не во всех Аптеках, в частности я купил…
  • 28.04.2015 - 14:15
    Термоядерный запах, зато хороший результат!!!
    Здравствуйте! Этот крем продается в аптеках . Стоит 130 рублей. Железная туба 46 мл в картонной скромной упаковке, на которой изображены некие растения. Их много разных видов, но я предпочитаю регенерирующий.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 26.10.2020 - 09:53
    А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.
    Всем привет! Данный отзыв будет весьма пикантным и имеет возрастные ограничения от 18+. Тема секса у нас в России считается запретной, а вернее чем-то постыдным. Порой даже взрослые люди между собой редко говорят об этом. Как говорится в СССР секса не было, но дети рождались.