Опубликовано 10 Июль, 2018 - 10:10

79 рублей

Объём: 36 мл.

Производитель: ОАО "Аванта", Россия.

Срок годности: 36 месяцев.

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

Весной очень сильно начали шелушится руки, не помогал ни один крем. На работе женщина посоветовала Пантенол, но по-началу я этот совет пропустила мимо ушей, а зря.

Состояние рук так и продолжало ухудшаться. Затем увидела этот крем в Пятёрочке и решила купить!

Цена со скидкой была 54 руб. (без скидки 79).

Эта была лучшая покупка за последние да месяца)))

Упаковка:

Крем сначала находится в картонной коробочке (её выкинула), вытащив его, мы видим металлический тюбик, так же есть защитная мембрана, можно быть уверенным, что им больше никто не пользовался.

Состав:

Aqua, Panthenol, Sorbitol, Caprylic/Capric Tridlycerides, Cetearyl Alcohol (and) Potassum Cetyl Phosphate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrodenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Действующее вещество

Декспантенол 5 %

Обещания:

Оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу; улучшает регенерацию тканей; смягчает и восстанавливает очень сухую кожу; успокаивает и восстанавливает кожу после пребывания на солнце.

Также сказано, что все обещания будут выполнены за 5 дней применения.

Консистенция: как у обычного крема, довольно лёгкая, чему я была очень рада. Думала, что будет крем очень жирный и тяжёлый. Впитывается он быстро, особенно если кожа проблемная.

Крем помог мне за два дня.Наносила его два раза в день.

Плюсы:

• Быстрый эффект.
  • Прошли шелушения, очень смягчает и увлажняет кожу.
  • Легкая консистенция.
  • Хорошо наносится и быстро впитывается.
  • Еще у меня были постоянные шелушения на лбу и носе (скрабы для лица помогали не очень), начала крем наносить и на лицо, тоже все прошло, это чудо просто!!!
  • Также в один прекрасный день очень накусали мошки, ночью всеее чесалось, думала на стену полезу. Так как никаких средств после укусов не было, решила попробовать Пантенол. И здесь он не подвел, кожа заметно успокоилась, и я хотя бы смогла заснуть.

Минусы:

• Вообще, крем без запаха, но после нанесения его на кожу, через минуту, примерно, появляется какой-то непонятный запах, неособо приятный, но и он быстро проходит.
  • Иногда при нанесении на кожу лица остается липкий слой. От чего это зависит, я так и не поняла, возможно, когда кожа лица недостаточно хорошо очищена.

Одного тюбика мне хватило примерно на 2 месяца, им я мазала лицо (каждый день), руки и ноги (раза 3 в неделю). В принципе достаточно экономичный, да и стоит он немного.

Сейчас он у меня один, больше никаких кремов не покупаю. Всегда думала, что Пантенол используют только при ожогах, но есть также молочко для тела, спрей, и даже шампунь и бальзам (которые тоже хочу попробовать в ближайшее время!) и многое другое.

Всем советую!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хорошее качество за приемлемую цену
Недостатки
  • Бывает неприятный запах
  • Иногда оставляет на лице пленку
Аня__ssрекомендует
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 22.06.2018 - 15:47
    Скажем опрелостям нет!
    Всем доброго дня! Не очень-то приятные ощущения испытываешь, когда летом в жару и духоту едешь в переполненном в транспорте. Становишься мокрым как в бане. У кого как, а у меня от этого потом раздражения бывают. Какие-то "серьёзные" мази применять не хочется.
  • 12.05.2020 - 15:23
    Очень легкий крем-эмульсия для кожи которая не любит тяжелый уход! Зайдет на каждый день комби коже склонной к жирности, витамины, цинк, пантенол, эфирные масла и многое другое - продлеваем красоту кожи 29+.
    Моя кожа 29+ до сих не подружилась с кремами для лица , поэтому я увлажняю свою кожу с помощью масок (тканевых, кремовых и пр.), а также использую легкие сыворотки и "стабилизирующие" тоники после умывания для чувствительной склонной к покраснениям кожи..
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 28.05.2016 - 16:36
    Пантенол Виалайн — неправильный Пантенол. Куда его можно применить и какой лучше приобрести вместо него?
    Это средство решила приобрести, вдохновлённая удачным опытом использования Пантенола другой марки в виде спрея. Выбрала другую форму, но налажала с производителем... Не делайте так, не будьте мной! Где купить? Аптеки. Цена: около 250 р. Объём: 150 мл.
  • 08.10.2020 - 22:26
    Незаменимая вещь в доме. Очень действенное и удобное средство🌞
    Здравствуйте,   Совсем недавно мне мой врач посоветовал купить этот чудесный аэрозольный крем, и скажу Вам так, я не пожалел, что это сделал...   «Пантенол» аэрозольный крем для за кожей с аллантоином Цена: от 300 до 400 рублей Брэнд: ООО «Алтэя» Продаётся не во всех Аптеках, в частности я купил…
  • 28.04.2015 - 14:15
    Термоядерный запах, зато хороший результат!!!
    Здравствуйте! Этот крем продается в аптеках . Стоит 130 рублей. Железная туба 46 мл в картонной скромной упаковке, на которой изображены некие растения. Их много разных видов, но я предпочитаю регенерирующий.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 26.10.2020 - 09:53
    А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.
    Всем привет! Данный отзыв будет весьма пикантным и имеет возрастные ограничения от 18+. Тема секса у нас в России считается запретной, а вернее чем-то постыдным. Порой даже взрослые люди между собой редко говорят об этом. Как говорится в СССР секса не было, но дети рождались.