Опубликовано 5 Май, 2017 - 15:42

полгода или более

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Очередная книга моего любимого дуэта Дональдсон - Шеффлер от привычного уже Машины творения. Правда на этот раз переводчик другой, не Марина Бородицкая, а Григорий Кружков. Который прекрасно справился с книгой!

Что бы ни писали в отзывах на лабиринте, а там немало возмущения этой книгой, мне перевод здесь нравится. И, пожалуй, не меньше, чем переводы Бородицкой.

Ссылка на книгу в лабиринте.

Стоимость сейчас 475 рублей. Я купила за 254 полгода назад со всякими скидками.

Сказать по правде сначала к этим всем книгам относилась прохладно, но успех их у дочери, да и своеобразные рисунки и стихи меня со временем покорили. И теперь, мне кажется, книг Дональдсон у нас чуть ли не больше, чем любого другого автора. Ну разве что Чуковского больше)

Итак, Верхом на помеле.

Книга, как и все в серии, отличного качества.

Формат - почти квадрат, 25*28 см. 414 книжных грамм.

Бумага мелованная, плотная, прочная. Качество полиграфии отменное.

Как и во всех книгах серии в этой - одно стихотворение. И всего 28 страниц.

Стихотворение забавное. Про ведьму

Вот, думаешь, ведьма. Страшная, старая, злая? А она вполне милая)

Только немного какая-то недотепа... Все теряет...

И хорошо, что есть помощники - старые и новые друзья

Которые помогут и в самой страшной и неприятной ситуации...

Текста мало, картинок много. Картинки яркие, сочные, текст по ним идет легко, приплясывая, читать удобно, тому, кто читать ещё не умеет, интересно разглядывать и следить за историей

Книга эта нравится и мне, и дочке. Пусть мы читаем ее не каждый день, но всегда с удовольствием и интересом. Мне нравится, что герои помогают друг другу, через такой пример учу дочь быть доброй, участливой. И кажется есть успехи)

Рекомендую добрую, поучительную, весёлую книгу для малышей. С двух лет уже можно легко, мне кажется.

Другие наши книги Джулии Дональдсон

Ой, мама, это Груффало! Оно меня понюфало! Хитрый мышонок и страшный зверь - что у них общего? Где купить симпатичное чудовище? Расскажу где брала я.

Самая любимая из всех любимых книг дочери - про мечту, дружбу, путешествия, трагедию и подвиг, улитку и кита

"Разве это мама? Это же слон!" История, которая зацепит и расстрогает любого малыша, уж очень больная тема. Прекрасные иллюстрации и хэппи энд)

и Акселя Шеффлера

Сонный мишка. Вечерняя книжка с сюрпризами. Иан Уайброу, Аксель ШеффлерКнижка игрушка, много сюрпризов, яркая и интересная. Засыпательная? Нет, не слышали.

Достоинства
  • Добрая история
  • Красочные иллюстрации
  • Мелованная бумага
Недостатки
PokaDetkaSpitрекомендует
05.05.2017
Нам мультик очень нравится, надо и книжку прикупить.
05.05.2017
Dudls, есть такой мультик?! Даже не думала посмотреть) вот спасибо!!!
05.05.2017
Dudls , а вы на английском смотрите? Или есть перевод?
я на английском хочу дональдсон прикупить, у нас есть 2 книги- "Улитка и кит" и "Человеткин" тоже очень нравятся.
05.05.2017
КорзуноваАнастасия , у нас шесть, и ещё пару я бы точно прикупила)
На английском не пробовала, интересно
05.05.2017
У нас только про Обезьянку, но хочется докупить еще)
05.05.2017
HeLLsinki, про обезьянку душещипательно! Ууу, какой у вас выбор чтобы докупить...
06.05.2017
У нас еще нет книг этого автора( но сколько ни читаю отзывы - все положительные)
06.05.2017
Ни книжки не читали, ни мультики не видели Shock Надо будет просветиться, жаль, текста мало Smile
07.05.2017
Gleyya, они очень своеобразные и или нравятся, или резко нет. Пока видела только одного человека, которому не понравилось

Bellatrissa, вот даже не знаю с чего советовать начать... Книги и мультики - очень разные. Хоть там и похожи герои и сюжет.
Но! Мультики с бОльшим количеством нюансов, подробностей. Мне кажется что по сравнению с книгами они несколько затянуты.
15.12.2017
Чудо. Обожаю такого рода детскую литературу, еще и картинки высокого качества. Супер)
15.12.2017
Если вы ещё не знакомы с этим автором - советую познакомиться, у нее много чудесных книг. А в паре с художником этим - они вообще получаются замечательные!