Опубликовано 27 Март, 2024 - 23:35

Не могу сказать, что мне фильм понравился, в нем было достаточно много раздражающих меня моментов: как поведение главной героини, затем чрезмерное обилие постельных сцен, ужасная странная музыка, под которую в одном моменте даже пытаются танцевать (также ужасно), в целом сюжет тоже на гране фола: эксперимент по пересадке мозга младенца во взрослое тело.

Конечно это полная фантастика, но если представить себе такое, что бы было? Как вёл бы себя младенец в теле, которое уже сформировано и не растёт вместе с мозгом. Скорее всего также проходил бы все этапы взросления и учился бы заново ходить, говорить и так далее. Что логично. В фильме же получился не младенец в теле взрослого, а просто умственно-отсталый взрослый. Точнее взрослая. Взрослая, привлекательная женщина. Которая несмотря на свое ментальное младенчество кромсает трупы и занимается беспробудным сексом. Такое себе детство.

К явным плюсам же фильма можно отнести интересные декорации, костюмы, общую крейзи-атмосферу, которая удерживает все же внимание до конца, и итоговую дихотомию добра и зла. Картинки ниже для иллюстрации:

Также, несмотря на то, что режиссёр в процессе фильма волнует зрителя неопределённостью на тему кто здесь плохой, а кто хороший, в конце фильма зло, как и добро, принимают более отчетливые очертания, и на экранах, как и на душе зрителя, становится легко. Гештальты закрыты, можно выдыхать:)

Смотреть или нет, затрудняюсь сказать, я бы лично ничего не потеряла, не посмотрев данный шедевр, ничего он мне не дал, задуматься не заставил, разве что о том, что это было и зачем это все. Но визуальная картинка хороша, как и эротические сцены, почему бы и нет, если есть настроение соответствующее.

На этом все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Великолепный визуал
  • Необычно
  • Посмотрела красивые картинки во 2 половине фильма
  • Узнала о существовании стиля стимпанк
Недостатки
  • Слабый сюжет
Маренарекомендует