Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 16:45

49 руб

С появлением маленького ребенка в доме я узнала, что такое пятна на одежде. И что оказывается отстирать их - это целая история. Раньше мне не приходилось с этим сталкиваться и прибегать к помощи разных отбеливателей. Всегда стирала одежду только порошком и кондиционером для белья - этого было вполне достаточно.

Но после очередных неудачных попыток отстирать пятна на одежде хозяйственным мылом и обычным порошком решила приобрести пятновыводитель. Купила простенький, за 49 рублей, на пробу, так сказать.

Называется он "OXY CRYSTAL", продается в двух вариантах - для цветного белья и для белого. Я купила для цветного:

Место покупки: магазин "Заодно".

Производитель пятновыводителя: ООО "ГРИНФИЛД РУС".

Стоимость: 49 рублей.

Упаковка довольна удобная, с застежкой. Правда когда я начала разбирать покупки, то обнаружила на дне пакета просыпанный отбеливатель. Но, думаю, это мне так не повезло, поскольку застежка крепкая и плотно закрывает упаковку.

Внутри пакета вот такие маленькие розово-белые шарики:

Многообещающая информация от производителя:

Удаляет пятна от кофе, чая, ягод, вина, фруктов.

Как применять:

Ручная стирка: 30 г отбеливателя (1,5 стол. ложки) растворить в 10 л воды, положить выстиранное белье, довести до кипения и отключить. Выдержать 30 мин., периодически помешивая, после чего прополоскать.

Стиральная машина: Применяйте вместе со стиральным порошком любого типа; добавьте 1 стол. ложку в отсек для порошка. Далее стирайте при температуре 80-90°С в соответствии с инструкцией к стиральной машине.

30 г отбеливателя рассчитаны на 2 кг сухого белья.

Я воспользовалась первым вариантом, поскольку в нашей стиральной машинке сломался нагревательный элемент, а починить мы его еще не успели.

Правда сделала я немного по своему. Вот в такое ведро с водой

я закинула грязные детские вещи и 1.5 столовые ложки отбеливателя. Довела до кипения и оставила на час. Затем прополаскала и положила все эти вещички в стиральную машину на быструю стирку.

И, собственно, вот результаты стирки с этим отбеливателем:

Идеально отстирались даже пятна от чая:

Честно говоря, я не особо верила в действенность этого средства, но оно реально работает и отстирывает все пятна. После стирки с "OXY CRYSTAL" детская одежда стала выглядеть гораздо опрятней. Еще стирала кухонные полотенца, тоже все пятна отстирались, результатом я очень довольна. Обязательно еще куплю отбеливатель этой же фирмы, но для белого белья, надеюсь тоже не подведет.

Пользоваться им удобно, я прям в упаковке с отбеливателем храню столовою ложку и насыпаю ей средство в ведро. Запах средства в сухом виде не едкий, а когда засыпаешь в ведро с водой, то конечно чувствуется запах отбеливателя. Подходит он для вещей из хлопка, вискозных и даже льняных тканей.

Средство за 49 рублей весом 600 грамм - это просто отличный вариант в борьбе с пятнами на одежде, однозначно рекомендую его к покупке!

Ишь ты ... пока взяла в закладки Wink
16.11.2017
У меня тоже дочка любит наставить пятнышек и я потом голову ломаю, чем же их выводить Big smile
16.11.2017
Результат прямо впечатляет и эффективный помощник, который никогда не помешает, а цена просто отличная и бюджетная.
Отличный эффект
Вау, взяла в закладки. Надо купить попробовать
Возьму на заметку
17.11.2017
Отличный результат, классный отбеливатель.... Красавчик Big smile
17.11.2017
Результат отличный) Вещи как новенькие.
18.11.2017
А я Като боюсь кипятить..после того, как одна вещичка после двух кипячений рассыпались
Просто кипятком заливаю пятровыводитель
ох и ничего себе
20.11.2017
Вот это я понимаю средство хорошо работает! Smile
20.11.2017
Нужно найти и тоже попробовать.
26.11.2017
Спасибо за отзыв, как раз в поиске действенного средства?
27.11.2017
Ого! Хорошо справился с пятнышками! Запомню
28.11.2017
очень бюджетное средство, и такие хорошие результаты
06.12.2017
У меня с пятнами вечная проблема. Дочь, как поросенок. Надо купить это чудо-средство.
20.01.2018
Не пользовалась таким Smile
28.01.2018
Отличный результат для бюджетного пятновыводителя. Но хотелось бы узнать полный состав средства.
Фото упаковки можно приблизить, состав отлично читается! Wink
02.03.2018
Ох как он мне нужен!!! Laughing out loud
17.03.2018
Отличный!!!