Приветствую)
Гигиена очень важный аспект жизни каждой женщины и особенно в «красные» дни календаря. Все мы хотим чувствовать себя максимально комфортно и во многом это зависит от выбора прокладок. После известного повышения цен я закупилась множеством разных видов, как уже давно используемых, так и совсем новыми, мне ранее неизвестными. Среди последних оказались и ночные прокладки Pupi.
Страна - Россия
Объем - 8 штук
Цена - 50-55 рублей
Место покупки - Пятерочка
Оформление достаточно симпотичное, хотя с учетом немного топорного вида упаковки все де заметно, что это отечественный продукт. Но мелкие огрехи легко прощаются бюджетной стоимостью. Тем более, что в целом выглядит намного лучше других российских марок этого ценового сегмента. К тому же по дизайну сразу можно определить, что это именно ночные прокладки.
Производитель даже месяц и звездочки изобразил - мило и забавно. При этом стоит обратить внимание на указание о том, что эти прокладки весьма хорошей впитываемости и рассчитаны по идее на обильные выделения.
Забегая вперед скажу, что я к счастью не из тех женщин, у кого обильная менструация, поэтому для меня подходят практически любые виды. Если уж и есть протекания, то значит это прокладка совсем плохого качества и не стоит вообще никакого доверия. К сожалению, даже среди более дорогих видов случаются подобные казусы.
По бокам полиэтименового пакета прописаны все сведения о данных средствах гигиены.
Совсем простой, хотя без особых расшифровок. Понятия не имею, что может значить супер абсорбент, что это за вещество и насколько оно безопасно. Судя по общему сроку годности все же сомневаюсь в наиуральности. Ведь простая вата и целлюлоза хранятся сколько угодно при соблюдении необходимых условий. А тут производитель указывает 3 года.
Дата изготовления и вовсе пропечатана на шве, поэтому может возникнуть трудности с ее прочтением. К счастью нужные цифры не были искажены.
Также дана инструкция в картинках о правильном применении прокладок. Думаю она вполне может кому-то пригодится, кто в силу юного возраста в неподходящем месте столкнулся с новой для себя функцией организма.
Для удобного вскрытия без использования ножниц предусмотрена перфорация на одной из сторон.
Однако ее качество не слишком хорошее. А может полиэтилен дешевый. Потому как нормально вскрыть мне лично не удалось. Это больше напоминало просто разрывание пакета из сильно тянущегося полиэтилена, словно никакой перфорации не было вовсе.
Ну да ладно, упаковка на самом деле для меня мало важна если сами прокладки отличные. Итак, рассмотрим одну из них внимательно.
Каждая из 8 штук помещена в индивидуальный пакетик. Это уже плюс, ведь можно при необходимости брать с собой нужное количество, а не искать место в сумке на всю пачку или дополнительно упаковывать.
Размер, конечно, большой. По крайней мере для меня эти прокладки являются самыми огромными!
Я реально когда в первый раз развернула ее подумала, как вообще она поместится у меня в белье и будет ли вообще удобно с такой махиной между ног😂🙈
Но признаюсь, что никакого дискомфорта я не ощутила. Да, прокладка большая, но ночью совершенно не чувствовалась. Относительно возможности носить ее в дневное время лишь подумаю, что наверняка возможно, но точно не в обтягивающей одежде.
Сама по себе ночнвя прокладка Pupi привычной формы и вида, просто больше по размеру. В остальном привычного белого цвета, без ароматических добавок - что лично для меня очень важно.
Единственным минусом индивидуального пакета могу назвать тот факт, что крылышки соеденины одним общим квадратиком бумаги, а не двумя отдельными. Поэтому чтобы показать ее полностью мне пришлось разорвать бумагу попалам.
Клейкая сторона абсолютно без нареканий. Клей нанесен полноценно на всю поверхность, держится на белье надежно, прокладка не болтается.
Но опять же поясню, что я в принципе человек не вертлявый, сплю достаточно спокойно, поэтому в моем случае очень редко прокладка может сбится в сторону и возникнуть протекание.
Толщина прокладки также на мой взгляд также больше обычного, по крайней мере за последние лет 5 подобных пухляшей я не встречала.
Но опять же, никаких неудобств при их ношении я не испытала. И даже с моим 42 размером одежды никакой тесноты в белье я не заметила.
Что же касается впитываемости, то производитель немного приувеличил ее возможности. Безусловно, если дама сравни меня спит ночью весьма статично и редко переворачивается с боку на бок, то однозначно и выделений будет не особо много. А для тех, кто ночью вертится как волчок наверняка такая прокладочка может оказаться так сказать слабенькой. Поэтому она хорошая, то точно не на 5 капель, как указано на упаковке. Ну и для дневного ношения мне она однозначно подойдет, а женщине с сильными выделениями будет маловато ее на 3-4 часа.
Посему, подводя итог, могу сказать, что с учетом цены и свойств ночные прокладки Pupi однозначно заслуживают положительной оценки, однако над недостатками производителю стоит поработать.