Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 14:42

Привет, друг! Хочу поделиться с тобой своими ощущениями от поездки в ЧЗО. Как настоящий фанат серии игр сталкер, я с самого детства хотел посетить те самые места. И вот мне это удалось.

Первое, на что ты обращаешь внимание - невероятная природа и чистейший воздух. Огромное количество грибов и различных животных. Это - 30-ти километровая зона.

Второе, что заставляет открыть рот - это ЗГРЛС "Дуга", огромная железная махина, спрятанная в лесу.

Когда пересекаешь КПП 10-ти км. зоны - появляется какое-то необъяснимое волнение. Вроде бы все так же, но радиационный фон уже повышен почти все время. Когда находишься рядом с ЧАЭС, до последнего не можешь проверить в это.

В Припяти время будто останавливается. С одной стороны, обычные заброшенные дома, которых полно в любом городе, но ощущаешь себя как-то особенно. Средний фон по городу 60 микрорентген. Потолок, который удалось найти 6500 микрорентген на одном из люков на главной площади.

Если оценивать эти места по 10 бальной шкале, то эта поездка заслуживает все 10 баллов.

Рекомендую посетить ЧЗО всем, пока есть возможность, так как город Припять навсегда забирает лес, здания размывают дожди, а дороги навсегда исчезают под толстым слоем травы.

Достоинства
  • Много интересных фактов
  • Можно сделать интересные фото
  • Неповторимая атмосфера прошлого
MushkiNрекомендует