Опубликовано 6 Июль, 2021 - 12:00

Какой красивый оттенок 9.1 в L'Oréal Preference. Благородный, как его название и сбалансированный по цвету - золотистый, но без ядовитого жёлтого.

Такой, словно лучики солнца играют на колосьях пшеницы.

L'Oreal Preference. Оттенок 9.1 - Викинг

Каждый раз, когда выбираю краску, смотрю на основное фото на упаковке. И мне безумно захотелось такой же цвет на своих волосах.

Я изучила шкалу оттенков, которая всегда есть на обороте любой упаковки с краской, и вполне ожидала увидеть 100% попадание в цвет волос, как заявлен.

На момент окрашивания у меня осветленная длина и отросший корень, все предпосылки для того, что получится, были.

Так выглядели мои волосы в общей массе до окрашивания L'Oréal Preference 9.1

Поэтому для своего домашнего окрашивания я выбрала именно 9.1.

Хотя, замечу, палитра для блондинок в L'Oréal Preference достаточно внушительная, и судя по пустотам на полке, думаю, что это ещё не весь ассортимент.

Фото оттенка в общем ассортименте на полке магазина

Вот ближе оттенок 9.1 в общем ассортименте:

Оттенок 9.1, Викинг на полке магазина

Упаковка и наполнение коробочки.

Упаковка с краской L'Oréal Preference выполнена качественно, коробка плотная, глянцевая, цвета сочные, текст читабельный. Вся нужная информация легко находится.

Возможно, черный цвет инструкции мрачноват, но это мое субъективное мнение.

Наполнение коробочки более детально:

Содержимое коробочки с краской L'Oréal Preference

Наполнение коробочки с краской L'Oreal Preference

• Инструкция
  • Перчатки
  • Флакон с краской
  • Флакон с оксидом
  • Маска для волос после окрашивания

Комплектация коробочки с краской L'Oréal Preference

В ней есть все, чтобы открыть дома, смешать компоненты и не заморачиваться на покупке дополнительных средств.

Хотя нет, перчатки здесь просто огромные, они шуршат, и в них оказалось не удобно разделять волосы на пряди. Сняла, как только начала окрашивание. Поэтому перчатки лучше купить заранее, я беру в аптеке самые дешёвые, но в них гораздо удобнее.

Перчатки из набора с краской

Подготовка компонентов перед окрашиванием.

Даже когда кажется, что все и так интуитивно понятно, и что раз сто уже красилась, все равно читаю инструкцию. В первую очередь это касается времени, которое краска может оставаться на корнях и остальной длине.

Инструкция по применению.

Порядок смешивания:

Флакон с краской добавляется в крем-окислитель. Здесь не стандартный тюбик, а именно красящий состав в жидкой консистенции.

Красящий пигмент, флакон под номером 1

Смешиваю компоненты краски

Я соединяю компоненты во флаконе с оксидом, он оснащен длинным носиком, через него удобно наносить состав на волосы и нет перерасхода.

В результате флакон заполнен на 2/3, для длины ниже плеч, средней густоты - этого количества достаточно, чтобы равномерно прокрасить всю массу волос.

Тщательно взбалтываю бутылочку и состав готов к нанесению.

Процесс нанесения красящего состава.

На момент окрашивания у меня отрос корень, примерно 1,5 см, есть седина.

Корни волос до окрашивания

Основная длина осветленная, до этого окрашивания применяла краску Garnier. Цвет вымылся, и база выглядит жёлтой.

Согласно инструкции, сначала наношу состав на корни, выдерживаю положенное время, затем на всю длину.

Порядок окрашивания

Инструкция по использованию краски

Красящий состав получился гелеобразной текстуры, прозрачный.

Его легко наносить через тонкое отверстие дозатора, он не растекается, и мягко распределяется по проборам, для этого я использую кисть.

Готовый красящий состав распределяю по волосам

Отмечу, что краска приятно пахнет, на сколько это возможно для такого средства. Не щиплет глаза и не печет на коже, хотя у меня чувствительная кожа головы. Использовать эту краску для меня было очень удобно, процесс окрашивания комфортный и быстрый.

Отдельное спасибо за такой большой тюбик с маской после окрашивания. Его точно хватит на несколько применений.

Маска после окрашивания волос. Тюбик под номером 3

Текстура маски и аромат невероятные, волосы после шелковистые и нереально блестящие.

Результат после окрашивания.

Честно - я разочарована.

Цвет в общей массе не равномерный, более светлые пряди получились с серым оттенком, корни рыжие, седина не закрашена, просто менее заметна на осветленной базе:

Корни волос после окрашивания краской L'Oréal Preference, оттенок 9.1

Результат после окрашивания. На более светлых прядях цвет получился с пепельным отливом

В общем виде:

Цвет и текстура волос в после окрашивания

Хотя состояние волос после окрашивания отличное.

Волосы не выглядят тусклыми, не торчат как сухая солома, и не пушатся. Они мягкие, блестящие как шелк и легко укладываются.

Если подытожить результаты применения L'Oréal Preference, в оттенке 9.1 Викинг, отмечу следующие

Плюсы:

• Удобная для самостоятельного нанесения
  • Текстура красящего состава не жидкая, нет перерасхода
  • Комфортно для кожи головы
  • Без едкого запаха
  • Большой тюбик с маской, которого хватит на несколько раз
  • Не пережигает волосы

Минусы

• Не равномерно окрашивает волосы в общей массе, даже при соблюдении всех рекомендаций
  • Не закрашивает седину, просто делает ее менее заметной за счёт общего осветления волос

Исходя из полученного результата, могу отнести краску L'Oréal Preference в оттенке 9.1 к оттеночный бальзамам на основе оксида. Потому что добиться заявленного оттенка можно только при условии подготовленной базы, то есть корни нужно предварительно осветлить, "подчистить" общий цвет волос по всей длине, а уже после использовать данную краску. Самостоятельно она создаёт на волосах многоцветие и оставляет корни рыжими, да и с сединой плохо справляется.

Для себя повторно покупку не рассматриваю, хотя краска для домашнего применения очень комфортная. Рекомендовать скорее буду, так как, возможно, в других оттенках результат будет лучше чем получилось у меня.

Достоинства
  • Волосы в хорошем состоянии
  • Краска не окрашивает кожу
  • Легкое нанесение
  • Мягкие волосы
  • Не течет
  • Прекрасный кондиционер.
  • Простое применение
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Жёлтый оттенок
  • Не совпадает цвет
  • Цвет не совпадает с цветом на коробке
Victory VMрекомендует
06.07.2021
Красивый цвет!
11.09.2021
Возможно Вам больше подошел бы 8.1, на тон ниже, т.к. пигменты этой 9.1 были на уровне тона выше, чем ваша база, вот они и не смогли нейтрализовать желтизну по всему полотну, а сделали это на прядочках, которые были осветлены больше и лучше) , холодные пигменты там, так сказать, "просели"
11.09.2021
Вы правы, на тон тоже 8.1 должен лучше прокрасить, без сюрпризов) и оттенок очень приятный, буду пробовать Smile
  • 13.05.2015 - 22:57
    Омбре на темные длинные волосы. Что из этого выйдет? Подробный отзыв с фотографиями
    Доброе время суток, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о том, к чему шла очень давно - о своей покраске. Мода на омбре потихоньку проходит, ну а я как всегда долго решалась. Что такое омбре? Техника окрашивания омбре была на пике популярности в течение последних нескольких лет.
  • 17.06.2015 - 18:49
    Мой сложный путь избавления от желтых волос,и поиск краски которая даст цвет как с картинки на упаковке возможно окончен.Возможно?Отвечу почему.Отзыв на краску для волос L'OREAL RECITAL PREFERENCE. Оттенок 03 светло-светло-русый пепельный
    Привет всем,кто в поисках идеального цвета для его волос. Предистория В ряды блондинок я поступила почти 3 года назад.Из них 2 года пользовалась "Garnier" Колор Нэчралс 10 - Белое солнце.В течении этого времени признаюсь -за волосами я не ухаживала.Нет,я их мыла, бывали странные моменты когда я…
  • 30.07.2013 - 21:31
    Разочарование! Не все золото, что блестит. Худшее,что я пробовала. +Фото.
    После неудачи с этой краской:OLIA ,я решила взять еще подороже, L’ORÉAL за 13,- евро. Думала, что дороже,значит лучше. Купила я эту краску в передвкушении чего то необыкновенного... Красивая коробочка и симпатичный золотой флакончик с краской. Флакочик состоит из двух балончиков с краской-пенкой.
  • 17.03.2015 - 18:32
    Мелирование своими собственными руками,на себе,удачный эксперимент,тонкости,фото до и после и в процессе
    В салоне мелирование на длинные волосы стоит около 5тр. Я люблю экспериментировать с волосами и решила попробовать эту новую краску,посмотрела кучу обучающих видео,заплатила 250р за пачку в магазине Спектр и вот что из этого получилось. Начнем с расчески.
  • 15.01.2017 - 08:26
    Цыплёнок какой-то, а не бронд (фото)
    Всем привет! Расскажу вам о краске для волос от фирмы L'Oreal- preference glam bronde в оттенке номер 4. Производитель заявляет,что покрасив волосы этой краской, вы получите потрясающий цвет, между блондом и каштановым.
  • 07.04.2020 - 09:19
    Краска L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss оттенок 810: я плакала, когда смыла краску 2 часа, я плакала так, как не плакала уже лет 5. Отзыв о краске Лореаль Кастинг крем глосс
    Добрый день. В основном я крашусь в салоне, и вот только недавно стала пробовать краситься дома сама. В целом, я уже нашла краску, которая меня пока устраивает (отзыв тут ), но сейчас в условиях самоизоляции не смогла найти ее в ближайшем магазине, и мне пришлось выбирать из того, что было.
  • 12.08.2019 - 04:52
    Оттенок 7.1 русый пепельный. Бытовая краска, которая спасла мои волосы после армагедона. Как входила и как в итоге вышла из данного оттенка
    Всем большой привет!)   С данной краской в этом году меня свел не очень хороший и положительный момент - после тонировки профессиональным красителем мои волосы стали ярко рыжими и так как к хорошему колористу попасть в режиме онлайн практически невозможно, у него запись с приличным ожиданием, а…
  • 25.04.2018 - 04:39
    Я решила стать рыжей и покрасила волосы... БАЛЬЗАМОМ! (56 Aurburn Brown)
    Наконец-то и в нашу деревню Гадюкино пришла весна. Душа захотела перемен. А что делает женщина, когда ей хочется перемен? Правильно, меняет прическу или цвет волос. Дабы муж не выставил из дома пинком под зад, длину я трогать не решилась. Покусилась на святое - на цвет.
  • 10.05.2014 - 09:21
    за 10 минут из пшеничного в пепельно - русый (7 1/2 medium ash blonde)фото
    Краска Excelence to go 10 minutes мне понравилась конечно за то, что окрашивает быстро - за 10 минут,   также мне понравился оттенок ( средне-пепельный блондин) , отличный кондиционер, котрый надо наносить каждую неделю, волосы увлажняются и приобретают приятный блеск.
  • 29.12.2015 - 21:28
    Оттенок 8.12 Мистический блонд, который я бы назвала янтарно-русым. Результат окрашивания и сравнение с оттенком 8.13 Светло-русый бежевый.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   С наступающим Новым Годом!   В преддверии праздника Нового Года и себя хочется обновить! К тому же пришла пора красить корни, как не оттягивай время, покраски не избежать (кто осветляется, меня поймет).
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 26.08.2021 - 21:01
    Вонючая и агрессивная краска, после которой хочется заново перекраситься. Жемчужный блонд 9.5- моя боль и разочарование!
    Здравствуйте! Единственная краска, которая меня полностью разочаровала, стала краска марки SYOSS "Professional performance permanent coloration". Окрашивала я ей волосы больше месяца назад, но негативный опыт был на столько ярким и незабываемым, что я все-таки решила оставить отзыв на этот продукт.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 21.08.2021 - 09:19
    Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжых волосах
    Привет! Не удивляюсь ажиотажу вокруг краски fara eco line #8.1!!! Вообще на полку с краской Фара взгляд падает автоматически, потому что на ней модель со светло-серыми волосами. Хайповый цвет за минимальную цену? А что, за 45 рублей так можно было???
  • 21.08.2021 - 22:09
    Закрасить корни, седые волосы и убрать рыжину — реально ли с оттенком 4.0 КАШТАН ?
    Краску для волос Fito Color я купила вовсе не потому, что разочаровалась в своей любимой краске Гарньер, а потому, что услышала, как одна женщина убеждала другую в том, какая это расчудесная и эффективная краска. Дело было в магазине "Абсолют", где я часто покупаю бытовую химию.