Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 09:19

несколько раз

Всем привет! Мне кажется это первое, что нужно посетить когда ты в Макао!! Была тут несколько и каждый раз как первый!! Всегда поражаюсь красоте этого места!

И его уникальной энергетике!

Руины Святого Павла это исторический центр Макао, Санту-Антониу. Тут очень атмосферно и всегда много людей.

И конечно это объект ЮНЕСКО

Дата основания 1602. Так же есть фотографии в разные годы.
И еще раз фасад. Мне кажется потрясающе красивым и даже перемещает нас в то время.

Этот собор был построен иезуитами и японскими христианами. Спроектирован итальянским скульптором Карло Спинолой.

Фасад имеет 5 уровней.

Самый нижний имеет девиз ордена иезуитов.

так же тут хранятся останки японских христиан, которых ужасно убили на святой горе в Нагасаки.

и если я правильно понимаю, то эта картина отображает это событие.

Если я все правильно поняла, то там были и дети, и старики, врачи, учителя и самые обычные люди которые просто верили в Бога. Это была причина казни. Единственная причина. Этих людей жестоко убили только за их веру!!

Когда миссионеры вернулись в Японию, то они узнали, что тысячи людей сохранили веру в Христа! Тайно! Вы представляете!

Потом иезуитов изгнали. храм был уничтожен пожаром. В 90х руины начали восстанавливать. Это длилось около 5 лет

вывод: место с прекраснейшей энергетикой! Конечно я рекомендую к посещению! Но очень много людей и очень жарко днем. Мне там очень нравится.

отзывы на другие места:

Пещеры Бату. Малайзия, Куала-Лумпур

Бали. Храм Танах Лот

Святые горы. Китай. Цзюхуашань.

Гонконг. Монастырь тысячи Будд

Valeria007рекомендует