Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 16:53

Колумбийцы любят снимать интересные мистические сериалы. И Netflix снял один из них. Этот сериал не так распиарен, но не менее интересен.

СЮЖЕТ

Кармен молодая ведьмочка, проживающая в семнадцатом веке. Девушка чудом избежала сожжения на костре. После чего, неожиданным образом, оказалась в современной Картахене. В той прошлой жизни у Кармен остался любимый человек, и она намерена спасти его. Но прежде главной героине придётся освоится в мире интернета, гаджетов и прочей техники.

Дело непросто, но крайне важное. Нет иного выхода, как только бороться а своё существование в мегаполисе, где постоянная суета. Кармен не отчаивается, верит, что у неё, непременно, всё сложится. Ведь она уже успела найти верных друзей и единомышленников, которые готовы помогать и поддерживать.

Главное преимущество сериала - всего 10 серий, длительностью от 30-50 минут. Это не так много по сравнению с мыльными операми 200-300 серий.

Приключенческая и мистическая линия сильнее и интереснее, чем любовная. Несмотря на медленное течение событий все идет логично. Каждая серия смотрится легко, с интересом и не хочется перематывать.

ГЕРОИ

КАРМЕН

Главная героиня рабыня, которая умеет колдовать. Ей непросто освоиться в нашем современном мире, ведь за ней охотиться страшный маг маньяк Люсьен. А может он не такой страшный и не тот, за кого его принимают?

А может он рядом с героиней и ближе, чем ей кажется?

Во имя любви Кармен готова не только пожертвовать жизнью, но и заключить сделку с магом, которому нужна помощь в настоящем мире.

Кармен сложно освоиться в нашем мире, где технологический прогресс, равенство.

Но ее магия и характер позволяет найти друзей, помощников.

Даже вкушая новую жизнь, Кармен не забывала о возлюбленном. Хотя в глубине души в одной из серий героиня действительно хотела забыть все.

Честно говоря, одной из концовок, где Кармен современная девушка меня бы устроила и была бы логичной.

Кармен умная, сообразительная девушка. И ее знания ее спасали.

Кармен нашла способ или портал для связи с любимым. Она не унывала.

Эффектное ее появление на костре в современной одежде было.

Вернувшись в свое время Кармен уже мало быть любимой супругой любимого. И тут прямо просилась концовка или другой возлюбленный.

Героиня сильная, готовая к самопожертвованию и достойна сильного мужчины.

Кармен импонировала мне.

КРИСТОБАЛЬ

Тот рыцарь печального образа ради которого сыр-бор. Вроде бы смелый парень, который полюбил рабыню. Он пытася что-то сделать, но сценаристы основную линию сделали слабой.

Вроде бы и милые моменты любовные есть. Но химия какая-то слабая. По сути мне было все равно, с кем останется Кармен.

Профессор

Нереальный красавчик. Красивее любимого героини. Да и кажется, что парень неплохой, хоть и отрицает мистику.

Этот герой открывается с неожиданной стороны.

Но вот заготовка под второго возлюбленного Кармен в нашем времени вообще нелогичная и безосновательная.

Да, актеры химичат лучше, но обоснований, почему бы им остаться вместе или любви, я не увидела.

Его интерес я видела, но не ее.

ДРУЗЬЯ ГЕРОИНИ

Всех имен я не запомнила, каюсь.

СОСЕД

Первый, кто поверил героини и даже попытался поиграться в магию, и чуть дичи не натворил.

У парня своя драма, и он хочет помочь себе.

АЛИСИЯ

Девушка себе на уме и кажется, что связана с магией. Но дружба с Кармен ее раскрывает с лучшей стороны.

МАЙТЕ

Девушка, которая по глупости чуть не попала в неприятности и разрушила свою любовь.

ПАРЕНЕК

СО своими секретами.

ПРИЗРАК

Жаль, что этот парнишка забавный был всего на 1 серию. Его персонаж колоритный.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

ПО идее должна бы быть наставницей Кармен, да только исчезает по классике жанра.

Что мне понравилось в сериале:

• Сюжет
  • ДИнамичность
  • Непредсказуемость
  • Игра актеров

Что не понравилось:

• Концовка - непонятно, будет замес на 2 сезон
  • Любовные линии не вау и не вызывают эмоции.

Но сериал любопытный и интригующий, поэтому я буду его рекомендовать.

Достоинства
  • Динамичность
  • Игра актеров
  • Интригующе
  • Короткие серии
  • Неожиданные повороты
Недостатки
  • Нелогичен второй любовный треугольник
  • Непонятный финал
  • Нехимичные любовные линии
Vetka-2016рекомендует