Опубликовано 31 Май, 2022 - 14:42

Я не сильно люблю плотные тональные средства, которые на моей коже постоянно скатываются и блестят поэтому в последние пару лет перешла полностью на более легкие - "флюидные" текстуры, среди которых очень много именно ВВ кремов. Однако ВВ крема не все одинаковы, как и по текстуре, так и по эффекту на коже... некоторые например невозможно использовать летом из-за плотности, но как мне кажется на это лето нашла себе идеальный и легкий ВВ крем - новинку от марки MIXIT "Совершенствующий кожу ВВ крем", о котором и расскажу в этом отзыве.

Находится этот ВВ крем в мягкой тубе черного цвета с прозрачной полосой, по которой можно определить оттенок ВВ крема.

На обороте упаковки можно найти описание ВВ крема и его состав

Этот ВВ крем подан производителем как увлажняющий и состав как мне кажется это подтверждает

Вода, циклопентасилоксан, глицерин, диоксид титана, каприлик/каприк триглицериды, тальк, этилгексил метоксициннамат, октокрилен, этилгексил силицилат, бутил метоксидибензоилметан, масло ши, воск подсолнечника, гиалуроновая кислота, экстракт алоэ, биофлавоноиды, бензофенон-3, ПЭГ-10 диметикон, экстракт брокколи, пропандиол, полиглицерил-6 полирицинолеат, полиглицерил-2 изостеарат, дистеардимониум гекторит, ксантановая камедь, сульфат магния, феноксиэтанол, глицерил лаурат, парфюмерная композиция, CI: 77491, 77492, 77499.

Не скажу, что это такое же увлажнение как вы получите от уходового крема или сыворотки, но текстура у этого тонального средств такова что он и легкий, жидкий как флюид и одновременно очень комфортно, мягко ложится на кожу.

И для такой текстуры мне не очень удобным показался формат дозатора - всегда есть риск выдавить больше чем нужно.

В линейке три тона - Light, Natural и Honey. Возможно не слишком много, но я практически не встречала у ВВ кремов большой цветовой линейки. У меня тон "Natural" возможно именно для меня белокожей он чуть темнее чем нужно, но скоро лето, я планирую хотя бы немного подзагореть, да и он настолько легкий по текстуре, что максимум придает тону более смугловатый оттенок, чем у меня сейчас. В целом сколько его не накладывай темнее тон мой не становится.

На фото выше мой цвет ВВ крема на коже до нанесения. Видно что тон у меня не ровный, я стараюсь максимально "выравнивать" его с помощью масок, крема, но того результата что мне хочется видеть в конце еще далеко. Уход не дает мне долгого эффекта и мои "диатезные" щеки всегда возвращаются и этот ВВ крем прекрасно их скрывает, выравнивая тон кожи.

Более ровный, естественный кожи. Конечно для него нужно что бы кожа хотя бы минимально была ухоженной, потому что он ничего не скрывает, но как мне кажется это одна из особенностей ВВ крема - выравнивать, а не "замазывать". У меня есть еще один ВВ крем, который я использовала до этого и текстуры и эффект - просто небо и земля )) Этот в разы лучше, и как мне кажется идеален именно для жаркого лета за счет его легкости.

Так же отмечу хорошую стойкость ВВ крема - он не скатывается, тон держится почти весь день. не требуя корректировки, нет жирного блеска (хотя у меня кожа сухая, на более жирной не знаю как он будет себя вести), в течении всего дня коже комфортно и легко.... Я вообще его не чувствую и не замечаю что он есть, как будто это мой естественный тон и цвет и никакого средства я не наносила вообще.

Подведя итог могу поставить этой новинке от MIXIT твердую пятерку, рекомендую его попробовать, особенно на лето, когда хочется максимальной естественности кожи .

Jetta_Bрекомендует
Какой классный!)
31.05.2022
А какой тон наиболее светлый?
Потрясающе лег на кожу, отличная ббшка
31.05.2022
Хорошо лег на кожу) надо тоже взять на пробу😍
31.05.2022
На коже классно смотрится.))) А я только вчера забрала свой, у меня в самом светлом оттенке, буду пробовать.
31.05.2022
Для лета и правда хорошо подходит легкая текстура
01.06.2022
Хорошо лежит на коже, я бы для себя взяла самый светлый оттенок)
03.06.2022
В целом хорошо лег на кожу
03.06.2022
не пробовала такое средство