Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 10:14

1250 руб с максимальной скидкой в РГ, ок.1700 руб обычная

Даже свою предшественницу-родственницу YSL Volupte Oil-in-Stick, в которую я была влюблена прежде. Отдельное спасибо Esmeron за открытие для меня этого чудесного, лёгкого оттеночного бальзама, он теперь - маленькое косметическое счастье для губ, что терпеть не могут классические помады.

Yves Saint Laurent Volupte Tint in Balm в оттенке Dream me Nude

• Место покупки - Рив Гош, май 2019
  • Цена - 1250 руб со скидками ко Дню Города, по карте обычная - ок.1700 руб, полная - ок.2200 руб

Помада-бальзам с оттеночным пигментом Volupte Tint-in-Balm буквально тает на губах, питая и придавая им стойкий сияющий оттенок

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint in Balm в оттенке Dream me Nude - отзыв

? Оформление:

Золотая коробочка с названием, номером оттенка, составом итд. Поверх приклеена этикетка с почти нечитаемым русским текстом и дополнительный магазинный штрих-код.

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint in Balm в оттенке Dream me Nude - штрихкод

Внутри - тяжёлый "металлический" футляр, на этот раз серебряный:

Губная помада Yves Saint Laurent Tint in Balm в оттенке Dream me Nude - отзыв

На фото ниже рядом с предшественницей YSL Oil in Stick, выполненной в противоположном цветовом, но полностью идентичном общем дизайне:

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint in Balm в оттенке Dream me Nude и YSL Oil in Stick 08
Золотая монограмма YSL в круге - классика марки, повторяемая в разных вариациях.

По весу как камушек - тяжелый.

Царапается умеренно, мой тюбик живёт в сумке рядом с ключами, ручками и шпильками с мая месяца 2019 - царапины, конечно, есть, на фото можно рассмотреть, но внешний вид в целом не пострадал.

Защёлкивается плотно и надежно, самопроизвольно у меня ещё ни один такой тюбик не открывался.

? Стик:

В меру мягкий, "влажный", это больше бальзам, чем помада все-таки, но форму держит, не оплывает и о стенки не стирается даже при температуре 30+.

Губная помада Yves Saint Laurent Tint in Balm в оттенке Dream me Nude - отзыв
Изначально имел классический помадный срез, сейчас он "адаптирован" под мое регулярное использование, но фирменный "знак" - губы - на срезе чётко видно до сих пор:

Сердцевина стика, выполненная в форме культовых губ YSL, придает насыщенность макияжу

В моем случае насыщенность условная - оттенок очень легкий и "губы" от окружения при нанесении не отличаются. В других да, видела более яркие варианты.

? Запах:

Очень вкусный, сладковато-фруктовый, персиковый. Знакомый ещё по прежней помаде марки. Он ощущается только в стике, на губах уже нет.

? ? ?

Цвет и поведение на губах

Мой оттенок № 01 "Dream me nude"

Самый первый, самый универсальный и нежный, почти прозрачный в этой линейке.

Нейтральный розовый, чуть пыльный. Я выбирала помаду-бальзам, что бы использовать её каждый день, вне зависимости от того, какой на мне макияж и есть ли он, какого цвета одежду надеваю. Какое настроение итд.

Он ложится легко, немного масляно, "бальзамно", влажно.

Ровно - можно краситься практически не глядя.

Мягко - можно не волноваться за небольшие шелушения - он их сглаживает и скрывает.

Мои губы:

Тонкие, сухие, в "складочку" - с детства. Свой цвет - бледный и холодный

мои губы

С героиней отзыва помадой YSL Tint in Balm:

Благодаря своей двойной структуре, бальзам обеспечивает уникальное покрытие.

Внешний слой дарит губам длительный уход и сияющий оттенок - яркий, но в то же время полупрозрачный

Смотрится очень легко и естественно, как будто на губах просто нанесен прозрачный блеск, но сам цвет при этом становится ярче, а складочки - разглаживаются.

Важно особенно - помада в них не забивается!!

Если есть шелушинки - смягчит и немного скроет.

? Ощущения:

Невесомые. Раньше я думала, что предшественник - YSL Volupte Oil-in-stick - ложиться максимально легко. Оказалось, бывает ещё легче)
Для сравнения слева на руке - героиня отзыва Tint in Balm 01, справа - Oil in Stick 08:

Губная помада Yves Saint Laurent Volupte Tint in Balm в оттенке Dream me Nude иYSL Oil-in-Stick

Переборщить с цветом невозможно. Он одинаково выглядит на мне и в 1, и в 3-4 слоя.

Фото на солнце:

Губная помада Yves Saint Laurent Tint in Balm в оттенке Dream me Nude - отзыв

Свежесть и мягкий, деликатный блеск. И цвет у губ есть - как свой)

? Поведение:

? Прежде всего - комфорт нанесения. У меня сухие губы, без бальзамов всю жизнь никуда, причём подойдёт не каждый. Поэтому и классические помады не люблю - не комфортно. YSL ложится невесомо, и сразу же смягчает, увлажняет, "расправляет".

? Держится это ощущение часа 3, потом исчезает вместе с бальзамом.

? Стойкость у него минимальная, но другого и не ждала. 3 часа до для такого средства это хорошо. Или до первого перекуса.

Цвет и блеск исчезают, но губы продолжают чувствовать себя спокойно, не стянутыми и не требующими немедленно нового нанесения. Для меня это редкость.

? Помада абсолютно не липкая. Без привкусов и любых неприятных моментов.

В белую полоску немного скаталась лишь однажды, холодным мокрым утром, но была ли это вина ее самой, или толстого слоя ланолинового бальзама, нанесенного на ночь - вопрос открытый. Без бальзама такое больше не повторялось.

???

Итог:

Это одна из моих самых-самых удачных косметических покупок года. Нежная и комфортная классика. Прекрасно подходит под мой повседневный макияж в варианте "тушь-пудра-бальзам".

И под его отсутствие тоже)

Губная помада Yves Saint Laurent Tint in Balm в оттенке Dream me Nude - отзыв
В макияже использованы пудра Lancome Teint Idol Ultra Compact и тушь Le Volume de Chanel.

Не уверена, что буду пробовать другие оттенки - более яркие, но вот этот базовый YSL Tint-in-Balm Dream me Nude прочно обосновался в моей сумке и на моих губах. С удовольствием рекомендую всем, кому нужен подобный ежедневный вариант в лёгком цвете и комфорте. Если будете попадать на скидки - особенно! Полная цена все же достаточно высока.

Благодарю за внимание к отзыву!

Ещё несколько моих бальзамных помад и блесков для губ - удачных и не очень:

1. YSL Oil-in-Stick в оттенке 08 - моя первая любовь марки
  2. Catrice Volumizing Lip Balm - охлаждение и ментоловое "увеличение" губ
  3. Catrice тинт для губ
  4. Inglot Lip Duo - ретро-блеск-бальзам для губ в оттенке №26
  5. Lime Crime Wet Cherry в оттенке Diet Cherry - полное недоумение и разочарование
Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Натуральный эффект
  • Не забивается в складки
  • Оттенок
  • Смягчает шелушения
  • Увлажнение
  • Увлажняет
  • Цвет
Недостатки
Brionyрекомендует
Какая нежнятина Love
спасибо Shy
05.10.2019
Вам очень к лицу герой отзыва ?
Действительно очень освежает макияж и лежит на губах превосходно!
Да, после таких нежных текстур, осень сложно перейти на классические помады.
06.10.2019
Спасибо большое! С классическими помадами у меня ощущения, что губы одеты в толстое пальто... а хочется легкое газовое платье) как-то так)
Выглядит красиво Smile
какой натуральный эффект
05.10.2019
Обожаю такие помады. Они уместны всегда и везде, но образу прибавляют +1000 к ухоженности. Вам очень идёт!
06.10.2019
Спасибо большое! Да, в общем-то вот ее единственную каждый день и использую) остальное так.. разово
05.10.2019
Для ежедневного образа - лучше и не придумаешь)
Нежно, красиво, и главное, губы не сушит)
06.10.2019
Спасибо большое! Она универсальная, и самое главное комфортная на сухих губах)
05.10.2019
Думаю, может мне тоже надо) закончу свои помады-бальзамы от диор и Шанель, и присмотрюсь к этой линейке.
А что за тени такие красивые? Шисейдо?
06.10.2019
Надо-надо! а я тем временем смотрю в сторону твоей Шанель Big smile
Тени да - Шисейдо четверка №7
05.10.2019
Как актуально! Как раз ищу вот такой нежный «бальзамный» вариант)
На губах так приятно смотрится, представляю, какой комфорт дарит ?
Завтра гляну в магазине.
06.10.2019
Она очень комфортная! Буду рада, если на практике понравится, помада замечательная!
05.10.2019
Я вот уже зареклась покупать дорогие помады, мне ни одна не понравилась =( Дешевые хоть выкинуть не жалко. Но про эту вы так рассказываете, что тоже захотелось попробовать =) Только небольшая стойкость смущает.
06.10.2019
Я совсем редко покупаю помады, не те губы и образы, что бы ими акценты делать) но вот эта подошла идеально
05.10.2019
Кажется, идеальный вариант для любительниц легкого и естественного макияжа. Интересно попробовать)
06.10.2019
Идеальный) сама не думала, что настолько комфортной она для меня окажется
06.10.2019
Дорогие читатели, всем-всем большое спасибо за внимание и комментарии!
06.10.2019
Очень люблю такие текстуры, 3 часа стойкости это даже много, на мне такие бальзамы нужно каждый час обновлять Puzzled
07.10.2019
Если я много говорю или попью чай - тоже да, надо раньше. Но в спокойном состоянии до 3-х держится)
07.10.2019
Спасибо Вам большое за доверие! Love В такие моменты понимаешь, что все не зря... Помада действительно достойная, она хороша эстетикой и качеством. Рабочая лошадка на каждый день, но, породистая. Оттенок универсален и очень Вам идет! Очень рада, что мой опыт пригодился! Wink
07.10.2019
Вам спасибо еще раз! Решилась окончательно именно после Вашего отзыва на покупку) с помадами у меня сложно. Вот действительно - "породистая рабочая лошадка" - идеальная) Ее бы повторять и повторять, но теперь еще Шанель хочется попробовать Innocent
Будешь гидом в мире помад YSL Smile
Эта помада понравилась по описанию не меньше другой, но только сейчас заметила губы на срезе, прикольно как)
07.10.2019
Насмешила Big smile какой из меня гид в декоративке... покупаю сама по отзывам и толком показать-рассказать не могу) а помады у ИСЛ классные, что есть - то есть!
люблю такие помады-бальзамы Smile
07.10.2019
Они комфортные и нетребовательные)
07.10.2019
Обожаю такие текстуры, и хоть бы кто мне что-либо говорил, такие текстуры получаются только у люкса. Помню у Диор была лимитка их легких сверкающих помад в оттенке Fireball, ничего легче не встречала. Очень похожа на ваш бальзам Love
10.10.2019
Согласна, все-таки есть у них что-то, что не получается у более бюджетных марок, пусть и очень-очень хороших. Знаю, что есть что-то подобное у Шанель и было у Диор, но вроде уже сняли
07.10.2019
У вас всегда со вкусом подобрана декоративная косметика. Оттенки очень натуральные и замечательно сочетаются с вашим цветотипом.
10.10.2019
Спасибо большое!! Эх, не всегда) иногда тянет на сомнительные эксперименты)
07.10.2019
Почему-то думала что это уже тинтующая тема, ан нет, тоже бальзам. Та из серии Руж Волюпте Шайн мне понравилась. Думаю вот, изведу до конца свой оттенок, скорее всего куплю другой потом на пробу или из этой линейки что присмотрю. Палитра у тех очень подкупающая, тут победнее, но зато стик эффектный! Smile
10.10.2019
Тинт здесь только в названии) я тоже думала извести прежний до конца, но потом не выдержала и теперь извожу обеих ?
08.10.2019
Еще одну помаду у Вас на вооружение беру, потому что прекрасно подбираете оттенки!!) Как и данную идею макияжа)) Прекрасно смотрится и все вместе, и помада в отдельности: и правда очень естественно, но при этом выразительно. Тем более она не становится ярче от наслаивания и комфортная для сухих губ Laughing out loud А то, что не стойкая, не проблема: такой оттенок легко заново наносит в любом месте)
10.10.2019
Спасибо) ну, идеи здесь как таковой нет - моно тени, тушь, пудра, бальзам) оттенки все-таки момент очень индивидуальный, надо смотреть как выглядит именно на себе.
Помада чудесная, да)
10.10.2019
А макияж все равно особенный получается при этом Laughing out loud
Да не, согласна, конечно, но нейтральные оттенки они такие: обычно идут большинству)
09.10.2019
Ого, я думала, что лучше и комфортнее текстуры, чем у Oil-in-Stick просто не бывает, а оказывается, очень даже бывает Love Оттенок очень красивый, люблю такие!
10.10.2019
Я тоже так думала)) но оказывается, они умеют ещё лучше)) там несколько оттенков в линейке, все красивые, мне кажется!
Помады этой марки я еще не пробовала, планирую только, я обожаю подобные полупрозрачные помады-бальзамы
13.10.2019
Они очень комфортные! Я без восторга смотрю на YSL, но вот эта линейка помад в разных вариациях у них удалась!
17.10.2019
Чудесный базовый вариант Love Я раньше тоже совсем холодно к любым помадам относилась, теперь же изменила своё мнение Smile
19.10.2019
Спасибо! После ИСЛ я начала легче относиться к помадам, более плотные тоже появились, но все-таки легкие бальзамы - это любовь!
20.10.2019
какой красивый цвет! прекрасно Вам подходит...и мне тоже подойдет Laughing out loud
03.11.2019
Спасибо большое!! Он абсолютно универсальный, мне кажется - всем-всем подойти должен)