Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 08:58

150 руб

Найти музей оказалось проблематично. Обойдя весь дом вокруг, мы наткнулись наконец на арку с закрытыми воротами и калиткой с домофоном. И только мы подошли к калитке и начали разбираться с тем, как преодолеть это препятствие, как вдруг под арку заехала машина (красный кроссовер Мазда). Раздался оглушающий сигнал автомобиля, начали открываться железные ворота, перед которыми мы стояли, и водитель – местная жительница начала на нас истошно орать из машины. Она орала как ужаленная, и мы просто не могли понять, что случилось, что могло спровоцировать такое поведение. На нас вылили столько «помоев», что о получении радости от долгожданной экскурсии уже не могло идти и речи.

Как мы поняли, местным жителям не нравится, что на "их" территории ходят посетители музея.

Странным также показался запрет посетителям пользоваться лифтом.
Такое ощущение, что этот запрет касается только посетителей музея.

Но мы все-таки пошли в музей и на эмоциях персоналу рассказали, что местная жительница «сорвала на нас всех собак». Одни сотрудники нас немого успокоили и сказали, что утром она им тоже устроила истерику, но одна сотрудница очень удивила, начав ее защищать, и дала нам понять, что мы сами дураки.

Вот такой «прекрасный» прием может вас ждать на пути к квартире Куинджи на набережной Макарова, будьте бдительны и не обращайте внимание на некоторых неадекватных соседей этого дома. Администрация музея должна решить эти вопросы, чтобы местные жители не воспринимали людей, идущих в музей как врагов народа.

Сам музей нам понравился. Персонал в целом доброжелательный, присутствуют картины учеников Куиджи, в том числе Рериха.

Достоинства
  • Доброжелательный персонал, картины учеников
Недостатки
  • Неадекватные местные жители
Роберт Шмайгерне рекомендует