Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 19:03

20 000 рублей

Всю свою сознательную жизнь я, как и моя мама и даже бабушка, готовила в газовой духовке. И даже когда обзавелась семьёй, также в новую квартиру купила газовую плиту. Конечно же есть и свои плюсы у такой печки, но сейчас не об этом, а том как я влюбилась раз и навсегда в электрический духовой шкаф Bosch.

Вопрос о смене духовки встал, сразу после заказа нового кухонного гарнитура. Однозначно нужно было приобретать встроенный духовой шкаф. Посоветовавшись с коллегой по работе, у которой большая семья, было принято решение выбирать из следующих параметров;

1. Наличие гриля;

2. Таймер приготовления;

3. Дизайн;

4. Регулятор температуры.

Практически каждый вид духового шкафа соответствует этим параметрам, но учитывая также цену и качество, мой выбор был в пользу Bosch.

Также мне приглянулся дизайн и внешний вид шкафа. Несмотря на то, что кухня у меня выполнена в стиле прованс, шкаф вписался идеально.

После того как шкаф был на своём почётном месте, принялась изучать своё новое приобретение.

Духовой шкаф оснащён вентилятором, теной, которая расположена сверху. Также на верху внутри имеется лампочка, закрытая специальным плафоном. Свет загорается сразу после включения режима приготовления.

На передней панели имеются три регулятора:

1. Режимы приготовления.

режимов у духовки несколько. В основном это нагрев сверху и снизу, нагрев только сверху или только снизу, гриль аналогично.

2. Температура.

У регулятора температуры имеется лампочка, которая показывает когда духовке нагревается (лампочка горит), и когда температура поддерживается (лампочка погашена).

3. Таймер.

Максимальное время которое можно выставить составляет 60 минут.

Что же касается самого духового шкафа, то внутри он достаточно вместительный. Имеется решетка и противень. Противень квадратный во весь объём духовки.

Дверцу у шкафа можно спокойно зафиксировать в нужном положении. При этом она не захлопнется. Имеется уплотненная резинка, что делает закрывание двери безшумным.

В комплекте с духовым шкафом есть специальная книга, в которой подробно расписаны варианты приготовления различных блюд.

При этом указаны рекомендации как и на каком уровне располагать противень или форму для выпекания. Для меня это в первое время было просто спасением, потому что хотелось попробовать все и чтобы сразу все получилось идеально.

Кстати сказать за три года использования шкафа, не было ни одного прокола, все что я готовила выходило потрясающе вкусно и красиво. И заслуга в этом не только моих золотых ручек, но и конечно же моего любимого духовного шкафа🥰.

Подробнее какой режим выбрать видно на фотографиях.

А сейчас хочу рассказать рецепт вкуснейшего кекса из творога, который обожают мои дети и готовится который очень легко и просто с помощью моего шкафа.

Для того чтобы приготовить кексик я использую:

Творог - 250 грамм, при этом жирность не принципиальна;

Мука - 190 грамм;

Крахмал - 50 грамм;

Сахар - 170 грамм;

Яйца- 3 штуки;

Разрыхлитель - 1 чайная ложка;

Масло растительное - 100 грамм.

Все ингредиенты я хорошо перемешиваю. Тесто получается густое и плотное.

Ставлю выпекать на режим нагрев сверху и снизу и выставляю температуру 180 градусов. Таймер я ставлю на 40 минут.

По итогу получается ароматные и пышный кекс к чаю. Красивые и румяный он выходит благодаря моему верному другу духовому шкафу Bosch.

Всем приятного аппетита.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Блюда готовятся идеально
  • Дизайн оптимальный
  • Идеальная расстойка теста
  • Можно использовать для разморозки
  • Наличие гриля
  • Регулятор температуры
Маруся2407рекомендует