Опубликовано 6 Июль, 2019 - 16:54

Давно хотела приобрести утюг. Долго искала, сравнивала технические характеристики и возможности, и остановила свой выбор на утюге Philips Azur GC4555.

Купив его остались только положительные впечатления.

Начнем с внешнего вида: стильный дизайн с удобным расположением кнопок, легкость в эксплуатации, вместительный резервуар для воды (300мл), что позволяет погладить много белья не доливая воды и экономя время, длинный шнур на шарнирном креплении.

Особое внимание хочу уделить подошве утюга. Она хорошо скользит по поверхности, без проблем разглаживает швы и плотную ткань. Утюг быстро нагревается, через пару минут готов к работе и долго остывает.

Расскажу про несколько видов глажки тканей, которые я успела проверить за короткий вид эксплуатации.

Постельное белье - ставлю режим "хлопок", постоянную подачу пара, прохожу утюгом только по одной стороне, вторая уже без всяких складок. Таким образом удобно гладить пододеяльники и простыне, сложив их в несколько раз.

Лён - раньше приходилось гладить влажным, теперь же таких проблем нет, без каких-либо усилий разглаживает всё идеально.

Футболка с принтом в виде наклейки... Наклейка осталась на месте, не смазалась, как у меня это было с другим утюгом.

Вертикальное отпаривание использую, когда тороплюсь и нет времени, мощный паровой удар отлично справляется со поставленной задачей.

Большим плюсом является наличие коллектора для сбора и быстрой очистки от накипи, что дает возможность использовать водопроводную воду.

Не оставляет грязных и мокрых пятен благодаря "капля-стоп", как обычно бывает зальешь воды в утюг, а у него ото всюду льется вода, делая одежду мокрой, здесь такого нет.

Отдельное внимание хочу уделить функции "автовыключение". Если не использовать утюг в вертикальном положении восемь минут и тридцать секунд в горизонтальном, то начинает мигать индикатор автоматического выключения.

В данный момент нареканий к технике нет. Приобретением довольна. Рекомендую.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Качество
  • Контейнер для очистки от накипи
  • Легко скользит во время глажки
  • Мощный паровой удар
  • Не течет
  • Стильный
  • Терморегулятор работает четко с щелчками
  • Широкая подошва
Гузель В.рекомендует