Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 00:07

430 руб.

Я решила поделиться своим случаем, потому такое наверняка бывает у многих, но спохватываются поздно, когда время упущено и маленькая ранка превратилась в большую проблему. У меня всегда все заживало быстро, но в этот раз что-то пошло не так. Началось с пустяка - я решила убрать небольшую родинку на ноге, точнее кератому. Ничего опасного, врач-дерматолог за 5 минут с обезболиванием убрала лазером, никаких неприятных ощущений. Через 2-3 недели все должно было зажить.

На следующий день после удаления лазером
Через три дня ранка немного покраснела, но это нормально после таких процедур.

А еще через 3 дня стала болеть и тянуть.

Так прошло довольно много времени, я как-то не придавала значения, пока не поняла, что уже три недели прошло, а рана была в одной поре и начала беспокоить. Когда я сковырнула корочку, под ней оказался гной и стало ясно, что само не заживет. Тогда я вооружилась сначала мазью Стелланин-ПЭГ, который используют для гнойных ран и дважды в день стала делать перевязки, точнее брала квадратик марли в 4 слоя, смазывала ранку и закрепляла марлю по краям лейкопластырем, чтобы мазь не пачкала одежду. Корочку пришлось снять полностью, потому что под ней рана квасилась и мазь не попадала в нужное место. Если повязка прилипала к ране, сначала размачивала водой и потом снимала.

Дня через 4 ранка подсохла и дальше я смазывала мазью Стелланин, которая не сушит, а наоборот смягчает. Не сразу, но ранка стала стягиваться и наконец полностью закрылась.

В общем, прошло почти два месяца от начала до заживления, и если бы я не начала активно лечить, ранка превратилась бы в трофическую язву. Недавно выяснилось, у меня есть проблемы с уровнем сахара, это еще не диабет, но уже выше нормы и оказывается, так сильно влияет на состояние кожи и сосудов Sad(((

К счастью, я вовремя узнала про Стелланин и удалось быстро справиться, чему я очень рада. Спасибо огромное всем, кто изобрел такую сильную мазь Smile И спасибо моему доктору, который посоветовал средство, которое реально вылечивает!

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Блокирует инфекцию
  • Надолго хватает одного тюбика
  • Способствует регенерации тканей
Недостатки
  • Недостатков нет!
  • У Стелланина коричневый цвет, но зато помогает
self-made womenрекомендует
23.04.2021
Скажите, вы использовали просто Стелланин или Стелланин ПЭГ?
10.07.2021
Результат просто супер, я также его использую!