Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 15:43

  • Опыт использования:
    месяц или более

У меня ещё не было умывашки в таком формате. И не всегда он будет удобен, например, в дороге. Но дома - почему бы и да!

Гель находится в типичном для органик-кухни ведерке, которое легко открывается. Дизайн простенький, но приятный.

Набираю ложечкой, пальцами не влезаю, чтобы в средство не попадала вода, да и просто гигиеничнее и удобнее.

Моя кожа: комбинированная, тонкая, в морозы сохнет, шелушится.

Стоимость, место покупки: около 3$, интернет-магазин.
Состав:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Organic Plumeria Alba Juice, Organic Lilium Candidum Flower Water, Hyssopus Officinalis Leaf Oil, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Особенности состава: не тестируется на животных, Органическая косметика Без SLS, парабенов. Содержит только пищевые натуральные консерванты.

Разбор состава:

Состав отличный. неужели экоголик одобрил что-то :-)

От производителя:

Способ применения: Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, а затем смойте водой.

Органолептика:

Гель представляет собой густую плотную массу, кремового, молочного цвета, даже чуть темноватого, наподобие топленого молока. При набирании он тянется, эммм, как клей, что я отразила на фото:

Он довольно скользкий, так что ложечкой набирать даже удобнее, чем пальцами. Я растираю пару горошин между ладонями и затем умываю лицо. Наносить сразу на лицо, не растерев в ладонях, совсем неудобно, по-моему.

Аромат очень приятный, не слабый, а вполне хорошо ощущаемый. Пахнет довольно свежо, нежно, тропическими цветами.

Эффект мне нравится, кожа чистая, приятная, гель не сушит кожу. Минус в том, что он долго смывается, и все равно совсем чуть-чуть остается чувство скользкости. Однако после полотенца такого нет, и абсолютно нет чувство "недосмытости", всё хорошо и приятно. Как показывает мой опыт, более натуральные и мягкие гели, для сухой кожи особенно, всегда себя так ведут. Так что следовало ожидать).

Так как я не люблю долго смывать средство водой, стоя у раковины, обычно использую его стоя в душе. А для умывания у раковины у меня есть корейская умывалка.

Экономичным, пожалуй не назову, т.к. если набрать совсем уж немного, то мне неудобно его растирать/вспенивать. На фото вы видите его после полутора месяцев использования около 4-5 раз в неделю.

Вывод: хороший натуральный гель для домашнего использования.

Еще уходовое:

На 97% натуральная маска для лица

Ужасный натуральный спрей для волос

Веган-маска для лица регенерирующая

Веган лосьон для тела 98,6% натуральных компонентов Planeta Organica BIO

На 96% натуральный скраб для лица с чиа

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Sseashellрекомендует
Читать все отзывы 299
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.02.2019
Давно хотела попробовать продукцию от organic kitchen. Надо попробовать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 299
Смотрите также