Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 15:04

Всем большой привет, рада видеть в своём отзыве!

Сегодня мне хочется рассказать про помаду для губ, которая с первого применения меня покорила в самое сердечко и влюбила в себя. И эта помада Divage Praline light creamy lipstick, оттенок 11 Lady Marmalade - Леди мармелад. Название у неё конечно очень красивое и необычное, впрочем как и сам оттенок.

Описание.

Губная помада «Диваж Пралине» – не матовая вопреки модным тенденциям, не глянцевая, комфортная и недорогая. Декоративное средство обладает приятным, сладко-ягодным ароматом, увлажняет и одновременно питает кожу губ. Мягкая, легкая, нежная текстура хорошо распределяется по поверхности линии рта.

Место покупки.

Магнит косметик.

А так же продаётся и в других магазинах, думаю во многих, так как этот бренд популярен. И так же можно заказать например на Wildberries и Ozon.

Стоимость.

Около 200 рублей, но я покупала со скидкой и купила очень не дорого.

Если честно если бы она стоила ещё дороже я бы её покупала, потому что помада классная, но об этом расскажу дальше.

Упаковка.

Классический футляр для помад, округлой формы, небольшой по размеру. Выполнен он из матового пластика, на ощупь упаковка очень приятная. По цвету нежно розовый, такой симпатичный оттенок. На поверхности упаковки текст с названием бренда и линейки помады выполнен в золотом оттенке.

На дне круглая наклейка в цвет самого средства для губ, на ней название и номер оттенка в белом цвете, текст не очень мелкий и отлично читаемый.Сверху упаковки на круглой прозрачной наклейке чёрными буквами и цифрами написан срок годности и номер партии, текст здесь более мелкий но всё равно читаемый. Крышка закрывается плотно с характерным щелчком, не слетает и не спадает, открыть её немного трудно, но это даже и к лучшему, зато точно можно быть уверенной, что сама она никак не сможет открыться.

Крутящийся механизм работает отлично, помада легко выдвигается, механизм не заедает и исправно работает. И на этой штучке которая крутится, есть небольшие выпуклости в виде как бы шариков, благодаря им крышка и защёлкивается плотно.

Дизайн мне очень нравится, такой очень девчачий какой то. И мне даже кажется, что дизайн выглядит дороже чем есть на самом деле, ну не прям дорого, но и не на цену средства за 200 рублей. Футляр симпатичный и миленький.

Стик помады.

Классический для помад, округлый по форме, сверху скошен и кончик заострён немного. При выкручивании он не ломается и остаётся в том положении в котором я его выкручиваю. Губы прокрашивает отлично, хорошо передаёт им цвет, по губам скользит мягко и нежно.

Свотчи на руке при дневном освещении.

Оттенок.

11 Lady Marmalade. Нюдовый розовенький с каким то еле заметным коричневым оттенком, красивый оттенок с холодным подтоном. Он в меру яркий, но и не прям нюдовый, умеренно яркий что ли. На губах смотрится очень симпатично, он подчёркивает естественную красоту и как бы благородно смотрится и выглядит.

Подойдёт на каждый день, на повседневную носку. Или например накрасить им губы, когда макияж глаз яркий, а как мы знаем, если яркий акцент на глазах, то губы яркими не надо делать. И наоборот, когда яркие губы, то макияж глаз надо сделать не очень ярким, нюдовым например.

Всего оттенков у данной линейки помад - 12, они очень симпатичные и привлекательные. Все они такие более менее нюдовые и похожие на этот оттенок, как у меня, но есть и более яркие. Каждая девушка для себя точно найдёт по вкусу какой то оттенок, а может даже не один. Как например я, мне понравились и другие пару оттенков, которые я планирую прикупить в ближайшем времени.

Как выглядит на губах.

Текстура.

Мягкая, кремовая, муссовая, очень нежная, как взбитый заварной крем для пирожных, в общем как что то очень нежное. Консистенция у помады словно тающая, слегка подтаивает при соприкосновении с поверхностью губ. На губы наносится очень приятно, как и после нанесения ощущается на них. Во время носки она почти не чувствуется на губах, словно невесомая вуаль, губы не сушит и будто немного их питает.

Аромат.

Приятный, конфетный, мне кажется что пахнет шоколадом и карамелью, аромат такой сладенький, лёгкий. На губах он почти сразу выветривается, но ещё немного чувствуется первое время после нанесения. Отдушка мне нравится.

В целом у всех помад плюс/минус аромат похожий, всегда помады пахнут чем то конфетным и сладким.

Стойкость.

Средняя, такая как у других кремовых помад, долго на губах не держится. Сможет перенести если попить воды например, но чуть сойдёт с губ, а вот перекус уже не сможет перенести, а уж тем более полноценный приём пищи. Но она не заявлена стойкой поэтому это нормально, от таких помад не стоит ждать долгой стойкости на целый день.

Если ничего не кушать, а только например пить воду, помады хватит часа на 2-3, если ничего не есть и не пить, думаю она бы и на 5 часов с лёгкостью сохранилась.

С губ легко удаляется мицеллярной водой, или влажными салфетками, что я иногда делаю.

Заключение.

Губная помада Divage Praline light creamy lipstick мне очень и очень понравилась, покорила меня с первого применения. Она приятная и комфортная на губах, почти не ощущается, очень нежная и мягкая. Легко наносится на губы, плавно по ним скользя. Симпатично смотрится и выглядит на губах. Красивый футляр, выглядит дороже своей стоимости, приятный на ощупь, красиво будет смотреться на полке или в косметичке. Бюджетная стоимость, хотя как я уже писала выше, средство могло стоить и дороже, его всё равно покупали бы. По крайней мере я бы уж точно, мне не было бы жалко денег для такой классной помады будь она дороже. В линейке помад, есть 12 красивых оттенков, среди которых каждая сможет найти для себя идеальный оттенок. У помад так же приятный аромат. Плюсов много и я минусов не вижу нисколько. Оценку я бы дала 100 из 5, но здесь так нельзя, поэтому 5 звёзд. Однозначно рекомендую, эта идеальная помада должна быть у каждой девушки в косметичке!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Мои отзывы на другие средства для губ:

Губная помада Vivienne Sabo

Матовая губная помада Avon

Бальзам-помада для губ Vivienne Sabo

Жидкая матовая помада для губ Vivienne Sabo

Жидкая губная помада Avon

Достоинства
  • Недорогая
  • Палитра
  • Приятная кремовость на губах
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Увлажняют
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо ложится
OksiLoveрекомендует
17.02.2022
Красивая помада и по оформлению и по оттенку! Ещё и цена приятная.)))
17.02.2022
Помада действительно очень классная и цена очень приятная, бюджетная.
17.02.2022
Понравился оттенок помады)И отзыв просто чудесный, прочитала с огромным удовольствием!
17.02.2022
Оттенок да просто волшебной красоты
20.02.2022
Очень красивый оттенок) а я всё хожу вокруг этих помад, и не решаюсь купить)
20.02.2022
Решайтесь, они классные, мне очень понравилась, такой нежной помады я прежде ещё не встречала