Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 21:24

Здравствуйте! С той поры, как я осознала всю важность качественного очищения кожи, я всегда держу под рукой корейские пенки. Хотя бы одну! Уж сколько я перепробовала различных средств для умывания, и только они способны очистить до скрипа, смыть остатки косметики и гидрофильного масла, и при этом не превратить лицо в урюк. Самое интересное, что ни одной неудачной пенки мне ещё не попадалось, и каждая следующая кажется все мягче и пушистее))) Переплачивать за умывашку я совершенно не вижу смысла, поэтому выбираю всегда что-нибудь новенькое из категории "до 300 рублей". В этот раз выбор пал на пенку с семенами зелёного чая Farm Stay, и из этой же линейки заодно купила бб-крем)))

Пенка для умывания Farm Stay С семенами зелёного чая 76 Green Tea Seed Premium Moisture Foam Cleansing

Место покупки: ИМ Wildberries.

Стоимость: 256 рублей.

Объём: 100 мл.

Производитель: Корея.

Информация от производителя:

Содержит экстракт зеленого чая, который является мощным природным антиоксидантом, борется со свободными радикалами, замедляя процесс старения кожи. Обладает противовоспалительным, антибактериальным, смягчающим и ранозаживляющим свойствами, снимает раздражение, улучшает цвет лица, усиливает защитные свойства кожи.
В составе пенки содержится комплекс кислот (гиалуроновая, лауриновая, миристиновая, стеариновая) и органические экстракты (хурмы восточной, жасмина, алоэ), которые удаляют загрязнения и излишки жира с кожи лица, а также хорошо увлажняют сухую кожу.

*** Описание ***

Так как я делала заказ на ВБ, то получила свои тюбики дополнительно упакованными в плёнку. У пенки, кстати, уже новый дизайн, а у бб-крема ещё старый, но они из одной серии)))

На коробке и тюбике описание пенки напечатано на корейском языке, но к счастью есть наклейка с довольно подробной информацией на русском языке. Здесь же указан и состав!

Список ингредиентов длиннющий, и насыщенный полезными компонентами.

Тюбик выполнен из мягкого пластика, добыть нужную порцию пенки можно лёгким нажатием на него. И не могу снова не упомянуть дизайн, очень уж сочное и яркое оформление! Однозначно лучше, чем старое)))

Дата окончания срока годности напечатана и на шве тюбика и на информационной наклейке. У меня в запасе ещё 3 года, но по предыдущему опыту могу сказать, что пенку я израсходую за полтора-два месяца.

Крышка у тюбика обычная, откручивающаяся. Под ней была защитная фольгированная мембрана с язычком. Повторюсь, что контроль первого вскрытия имеет для меня, обладателя очень проблемной кожи, большое значение, и его наличие я считаю огромным плюсом.

Носик дозатора узенький и удлиненный, имеет оптимальный диаметр для комфортного извлечения пенки. Нажатием на тюбик можно контролировать порцию и расход.

*** Консистенция, цвет, запах ***

Консистенция пенки средней густоты, плотненькая. Текстура кремовая. До тех пор, пока не начинаешь её вспенивать, так и кажется, что перепутала её с баночкой с кремом)))

Эта пенка немного отличается от своих предшественниц, в отличии от них она не белая перламутровая, а светло-зелёная, даже скорее мятная.

Отдушка приятная, свежая. Пахнет и правда чем-то похожим на заваренный зелёный чай.

*** Моя кожа ***

В последнее время она сместилась в сторону нормального типа, но по прежнему остаётся комбинированной, лоб и щёки склонны к сухости и шелушениям. Склонна к высыпаниям по причине, и без. Чёрные точки и расширенные поры имеются, но я начала контролировать их количество и размеры с помощью механической чистки. Остатки пятнышек постакне старательно вывожу пилингами и масками.

*** Способ применения ***

Сразу скажу, что я не являюсь обладателем мордосетки сеточки для взбивания пены и баблмейкера баночки для взбивания пены. Очень хочу их приобрести, но отчего-то руки не доходят... Вспениваю руками, по старинке! Благо, что эта чайная пенка ну очень хорошо пенится, простите за тавтологию:3

Итак, перед тем, как приступить к умыванию пенкой, я предварительно удаляю макияж с глаз мицеллярной водой, и очищаю кожу гидрофильным маслом. Возможно, азиатская многоступенчатая система очищения кожи покажется кому-то слишком долгой/затратной/неудобной и пр... Но! Я столько лет промучалась с воспалениями, что лучше лишние 5-10 минут уделю гигиеническим процедурам, чем опять пройду все круги ада с тучей прыщей на каждом сантиметре лица.

В общем, после того, как смываю гидрофильное масло, вспениваю пенку в руках и наношу её на лицо. Массирую пару минут, и смываю. Пенка получается густая, кремовая, очень-очень нежная и пушистая! Смывается легко, делая кожу скрипучей от чистоты. Обожаю это ощущение! Вот гели и муссы не дают такого результата.

*** Результат ***

После умывания пенкой Farm Stay с семенами зелёного чая я чувствую свежесть и 100% чистоту кожи. Если после неё пройтись по лицу тоником, то ватный диск останется таким же белоснежным, каким был до этого. Кожа становится матовой, поры немного сужаются. Со своей задачей она справляется отлично.

Что приятно удивило в очередной раз - пенка не сушит кожу, после умывания нет неприятного ощущения стянутости и зуда. Признаться честно, мне ещё ни одна пенка не сушила, точнее не усугубляла ситуацию, если кожа была обезвожена или шелушилась.

После очищения я всегда использую дополнительный уход: тонизирую лицо тониками или тонерами, и питаю/увлажняю сыворотками и кремами. И только такой тщательный и постоянный уход способствовал возвращению кожи в нормальное состояние.

Благодаря высокому пенообразованию, пенка расходуется очень экономично. Я особо не заморачиваюсь, но тюбика объёмом 100 мл может хватить и на пол года, если сократить расход за счёт вспенивания пенки с помощью специального аксессуара.

*** Итог ***

Пенка Farm Stay с семенами зелёного чая оказалась достойным средством отличного качества по более, чем доступной стоимости! В принципе, я к этой марке изначально была положительно расположена, так как все их продукты попадались крайне удачные)))

Моя оценка: 5 звёздочек. К покупке рекомендую!

Благодарю всех за внимание к моему отзыву.

Возможно, вам будет интересно почитать и о других корейских пенках для умывания:

* Пенка для умывания 3W CLINIC Collagen Foam Cleansing.

* Пенка для умывания 3W Clinic coenzyme Q10

* Пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser с экстрактом черники.

Достоинства
  • Высокое пенообразование
  • Доступная стоимость
  • Качественно очищает
  • Красивый дизайн и качественная упаковка
  • Не сушит и не стягивает кожу
Sverhnovayaрекомендует
цена очень привлекательная Love
мне такая понравится
Как будто про меня сказала Smile Главное качество для меня- не сушит кожу.
06.04.2018
Главное, хорошо вспенивать корейские пенки, тогда они будут мягко очищать кожу)))
05.04.2018
корейские пенки очень люблю) аромат зеленого чая прямо бонус для меня, обожаю)
06.04.2018
Да, пахнет пенка очень приятно и ненавязчиво))
05.04.2018
Как раз заканчивается пенка для умывания и собираюсь сделать заказ на ВБ Laughing out loud
06.04.2018
На ВБ есть из чего выбрать, я два дня выбирала Big smile
05.04.2018
купила похожую от другого бренда, буду тоже пробовать)))
Надо запомнить Smile
05.04.2018
Такое сочное оформление и по всем признакам отличная пенка Cool
Замечательное очищающее средство!
06.04.2018
хорошо, что кожу не стягивает, шикарная пенка)
06.04.2018
По описанию очень классная и стоит недорого
06.04.2018
Я корейские пенки тоже очень люблю и тоже предпочитаю бюджетные варианты. Такую тоже можно будет попробовать Cool
06.04.2018
Не только можно, а ещё и нужно Wink
06.04.2018
У меня подруга хвалила эту пенку.
Спасибо всем за комментарии!Smile
06.04.2018
Я от ФармСтей коллагеновую пробовала, тоже очень понравилась своей мягкостью. Эта пенка очень сочно оформлена, нравятся такие яркие тубы Shy
классная пенка, хотелось бы попробовать!
06.04.2018
не приходилось пользоваться данной фирмой
06.04.2018
Блин, реально прям пару минус массируешь? Меня хватает секунд на 30, честно, я даже засекала:D
06.04.2018
Я тоже не засекала, но люблю подольше пенкой по лицу поелозить Laughing out loud Тем более, вечерние 15 минут в душе - мой единственный способ отдохнуть за целый день, и от массирования кожи любой части тела я получаю огромное удовольствие Big smile
06.04.2018
Многие корейские пенки грешат тем, что сушат и стягивают кожу, радует, что эта такого не делает Shy
06.04.2018
А мне ещё ни одной сушащей пенки не попадалось)))
06.04.2018
Сама не могу без корейских пенок, один раз попробовала и все, это любовь) Innocent
Цена этой пенки очень бюджетна и привлекательна)
06.04.2018
Возьму на заметку ) любою корейскую косметику
06.04.2018
Какая приятная пенка, стоит обратить внимание))
06.04.2018
Настолько привлекательное описание, что я уже люблю эту пенку Big smile
06.04.2018
Самое главное,что не сушит...значит мне подойдёт Wink
06.04.2018
кажется, я пенку этой же марки себе в корзину на вб тоже кидала.. только не зеленую.. Надеюсь не подведёт Shy
Не должна подвести Wink
06.04.2018
Благодарю всех за внимание к моему отзыву!Smile
Жаль, что не в тубе с дозатором - чтобы пену взбивал.
07.04.2018
Да она и в ладонях отлично взбивается)))
07.04.2018
Бюджетная пенка! Стоит взять на пробу)
07.04.2018
Какой дизайн свежий!! Я бы очень хотела попробовать такую пенку
Вот и я хочу попробовать их пенки, но залежи гелей для умывания просто не дают мне покоя Big smile
07.04.2018
Мне для утреннего умывания идеально подошла бы!
Хорошая пенка ?
07.04.2018
корейская пенка и такая дешевая! У меня стоит какая-то корейская умывалка, привезли в подарок. Так вот там нету инфы на русском и я первое время думала, что это маска для лица Big smile потом додумалась погуглить и стала ею умываться)) но мейк моя неоч хорошо смывает)
07.04.2018
А пенки и не предназначены смывать макияж, только его остатки)))
07.04.2018
я не уверена, что это пенка))))) это что-то непонятное))
07.04.2018
Цена прям радует) теперь тоже хочу такую попробовать)согласна с Вами в том, что нет особого смысла переплачивать за средство для умывания)
Какая прелесть! :3
07.04.2018
Отличная пенка, цена ну очень приятная
08.04.2018
Классная! Я тоже руками взбиваю пенки.
09.04.2018
Тоже не вижу смысла переплачивать именно за пенки. Тем более, что корейцы их ну очень хорошо делают. Единственная, которая стоит не особо дешево, но очень хочется мне ее попробовать - это знаменитая от cosrx.
10.04.2018
прикольная пенка
12.04.2018
Мне кажется, корейские пенки такие экономные. У меня одна туба уже почти год, и осталось 1/3. Так как маленькой горошины хватает, чтобы умыться Smile
Ещё 2 комментария