Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 14:41

полгода или более

Я давно хотела познакомиться с брендом Holy Land, тем более, что его так сильно нахваливают многие косметологи.

Свое знакомство с брендом я начала на просторах интернета, а уже исходя из своего типа кожи я решила подобрать себе пару средств. За рекомендациями я обратилась на Irecommend. И вот спустя неделю в моих руках оказался Лосьон для лица Azulene.

• Страна-производитель: Израиль
  • Объем: 250 мл.
  • Цена: 825 руб. (со скидкой)
  • Действие: увлажнение и очищение чувствительной кожи

Описание от производителя:

Легкий увлажняющий лосьон для чувствительной и раздраженной кожи, склонной к сухости. Основным действующим компонентом лосьона является азулен - вещество, получаемое из ромашки. Благодаря содержанию азулена лосьон обладает интенсивным увлажняющим эффектом. Способствует удержанию влаги в тканях кожи, благодаря чему надолго сохраняется необходимый уровень гидратации. Лосьон превосходно успокаивает раздраженную, сухую кожу, устраняет покраснение и зуд. Способствует заживлению микроповреждений на коже, усиливает процессы регенерации.
Азулен устраняет воспаления и трещинки на коже, смягчает ее, предотвращает сухость и обезвоживание кожи. Лосьон способствует обновлению и смягчению кожи, придает ей гладкость, бархатистость. Является отличным средством для завершения пилингов и чисток, которые могут травмировать кожу. Способствует разглаживанию кожи, помогает устранить поверхностные морщины. Не раздражает кожу. Подходит для ежедневного применения на коже любого типа.

Water (Aqua), Propyleneglycol, Polysorbate 20, Azulene, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylparaben, 2-Bromo-2-Nitropan-1,3-Diol, Fragrance (Parfum), Blue 1 (CI 42090)

В составе присутствует несколько компонентов, к которым у меня есть вопросы.

Внешний вид

Флакон ненавязчивый, минималистичый, его удобно держать в руке.
На бутыле есть защитная наклейка, которая гарантирует целостность лосьона при его покупке.

У флакона присутствует дозатор-защелка, в целом, это достаточно удобный вид дозатора.

Однако для себя я отметила минус: если я сильно трясану флакон или случайно уроню его в ванне, то дозатор не защищает на 100% содержимое бутыля, несколько капель все равно проскакивают и проливаются, поэтому я не выкидываю основную крышку, она собирает в себя вылитый лосьон, который можно продолжить использовать.

Консистенция и аромат

Сам лосьон светло-голубого цвета, имеет приятный и ненавязчивый аромат.

Как и положено подобным лосьонам, консистенция у него жидкая, как вода.

Применение

В основном я наношу лосьон с помощью пальцев и ладоней, как бы прихлопывая и впечатывая лосьон на лицо. Бывают ситуации, что в силу своей жидкой консистенции, некоторая доля продукта может проскочить сквозь пальцы и пролиться, из-за чего иногда я все же прибегаю к ватным дискам.

Эффект

Моя кожа: жирная в Т-зоне, обезвоженная в зимний период, чувствительная, склона к редким высыпаниям.

Лосьон хорошо очищает кожу, увлажняет ее и делает бархатистой. Помогает убрать чувство стянутости после умывания, смыть остатки макияжа.

После применения нет ощущения липкости.

Иногда после использования лосьона у меня появляется краснота на коже, при этом основной уход не меняется.

За что я снимаю лосьону звезду, ведь производитель гарантирует, что он подходит людям с чувствительной кожей.

Накопительного эффекта я также не заметила.

В целом, подведя итоги, я рекомендую данный Лосьон, как минимум, чтобы познакомиться с брендом и иметь в своем арсенале базовое средство, которое может подойти любому типу кожи.

Спасибо за внимание! Ваша О.

Достоинства
  • Аромат тонкий
  • Освежает
  • Снимает стянутость
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Вызывает покраснения
  • Высокая цена
  • Нет ярковыраженного эффекта от применения
  • Состав
lunya.blogрекомендует
Замечательный лосьон для тела с приятным ароматом, который делает кожу мягкой и гладкой. Случайно встретила на озоне, решила дать шанс) Не прогадала!